ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Автор:
Опубликовано: 4353 дня назад (27 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
http://base.garant.ru/12156199.htm
Как быть если меня осудили незаконно! | Форумы юристов. Профессионалы - профессионалам и профессионалы - клиентам
0 # 30 апреля 2012 в 14:04 0
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Глава 3. Сроки в исполнительном производстве
http://base.garant.ru/12156199-003.htm#par94
0 # 2 мая 2012 в 01:40 0
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

5. Удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня их выдачи.

6. Оформленные в установленном порядке акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований, могут быть предъявлены к исполнению в течение шести месяцев со дня их возвращения банком или иной кредитной организацией.

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение одного года со дня их вступления в законную силу.

8. Сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в настоящей статье, устанавливаются в соответствии с федеральными законами.
0 # 4 мая 2012 в 14:10 0
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ (АПК РФ) (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/12127526-040.htm#par2571

Статья 321 АПК РФ. Сроки предъявления исполнительного листа к исполнению

1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:

1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта;

2) в течение трех месяцев со дня вынесения определения о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствии со статьей 322 настоящего Кодекса.

2. В случае, если исполнение судебного акта было приостановлено, время, на которое исполнение приостанавливалось, не засчитывается в срок, установленный для предъявления исполнительного листа к исполнению.

3. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, частичным исполнением судебного акта.

4. В случае возвращения исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения новый срок для предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения.
0 # 7 мая 2012 в 14:26 0
В соответствии с п. 3.1 ст. 319 АПК РФ и п. 3 ст. 428 ГПК РФ

Если судебный акт предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к исполнительному листу, направляемому судом по ходатайству взыскателя, должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного акта, для исполнения которого выдан исполнительный лист.
0 # 13 мая 2012 в 22:18 0
Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ) (с изменениями и дополнениями)

Раздел VII. Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов
http://base.garant.ru/12128809-048.htm#par2601
0 # 15 мая 2012 в 21:56 0
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ (АПК РФ) (с изменениями и дополнениями)

Раздел VII. Производство по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов
http://base.garant.ru/12127526-040.htm#par2571
0 # 6 июня 2012 в 20:03 0
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Глава 6. Лица, участвующие в исполнительном производстве
http://base.garant.ru/12156199-006.htm#par375

Статья 48. Лица, участвующие в исполнительном производстве

Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие).

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
0 # 7 июня 2012 в 19:08 0
ДОВЕРЕННОСТЬ ОБРАЗЕЦ

ДОВЕРЕННОСТЬ
(на представление интересов юридического лица в судебных
и иных органах государственной власти и управления в связи с исполнением решения суда)

Город Калининград, восьмое февраля две тысячи десятого года.

Настоящей доверенностью ООО «_____________», в лице генерального директора ____________________, действующего на основании Устава, доверяет
гражданину РФ _______________, проживающему по адресу: ________________________ (паспорт гражданина РФ серия ________ № _________, выдан ОВД ____________ района города Калининграда "_____" ________200___ года, код подразделения _______),

совершать от имени ООО «___________» следующие действия:

1. Представлять интересы ООО «__________________» при исполнении решений судов общей юрисдикции и арбитражных судов со всеми правами, предоставленными стороне исполнительного производства (без права получения имущества и денежных средств и заключения мирового соглашения): знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. В том числе с правом предоставления исполнительного листа ко взысканию и иных документов, с правом подписи документов необходимых при исполнении решений судов.
2. _________________ уполномочивается на совершение всех необходимых действий, связанных с данным поручением.

Настоящая доверенность действительна до «______»_______________ 2010 года, без права передоверия.

Образец подписи ___________________________________ф.и.о. ПОВЕРЕННОГО

_______________________________________________________________________
Удостоверяю____________________________________________

генеральный директор ООО «_____________» ____________________ф.и.о
М.П.
0 # 10 июня 2012 в 14:18 0
ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ СВЕТЛОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Российская Федерация, Калининградская область, Светлогорск г., Карла Маркса ул., 7 "А"
тел. 8-(40153) 2-16-14
Начальник: ЩЕРБАКОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

На исполнение необходимо представить:
1. Заявление кредитора она имя начальника.
2. Исполнительный лист.
3. Решение суда, вступившее в законную силу (Если судебный акт предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации)

Актуальность данных: 11 февраля 2010 г.

Источник данных:
Государственные органы - город Светлогорск
http://www.kaliningradgid.ru/gosudarstvennie-organi/s..
0 # 11 июня 2012 в 14:46 0
Государственные органы Калининградской области:
http://www.kaliningradgid.ru/gosudarstvennie-organi/

Здесь же имеется информация по госорганам регионов Северо-Западного федерального округа

Следует обратить внимание, что в отдельных случаях приведена устаревшая информация, поэтому необходимо ее проверять.
0 # 24 июня 2012 в 06:18 0
Путеводитель КалининградГид – телефонный справочник организаций Северо-Западного федерального округа
http://www.kaliningradgid.ru/

Следует обратить внимание, что в отдельных случаях приведена устаревшая информация, поэтому необходимо ее проверять.
0 # 30 июня 2012 в 15:51 0
Судебные приставы - подразделения, службы для региона Калининград и Калининградская обл.
http://www.uzom.ru/city16871/cat24553.html

В отдельных случаях приведена устаревшая информация, поэтому необходимо ее проверять.
0 # 19 июля 2012 в 01:49 0
Исполнительные органы власти РФ: адреса, телефоны
http://www.uzom.ru/cat14578.html

Милиция - отделения, отделы
Паспортно-визовые службы
Федеральная служба безопасности
Арбитражные суды
Прокуратуры
Регистрационная палата
Регистрация предприятий - услуги
Суды
Судебные приставы - подразделения, службы

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места