Помогите по поводу завещания.

Автор:
Опубликовано: 4289 дней назад (1 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Может-ли человек без регистрации на имущество в частности недвижимое, оформить на него завещание с одним только паспортом? Я нашёл юр. сайт в котором перечисляются документы которые нужны для оформления завещания, но человек знакомый с законами говорит что кроме паспорта ничего не нужно, так что является правдой? В таком случае я приду с паспортом и оформлю завещание на квартиру своего соседа, на машину на много чего что не является моим. Как нотариус может подтвердить сделку без оснований?
Гражданскоправовые договора - нормы права, образцы документов, судебная практика | Сможем ли мы продать квартиру,если она находится в долевой собственности,включая несовершеннолетних
0 # 1 июля 2012 в 01:48 0
Для составления завещания нотариусу необходимо предоставить паспорт и идентификационный номер. Ну, и оплатить услугу.
Если Вы напишите завещание на чужое имущество, то наследник его не получит потому, что при оформлении наследства (через 6 месяцев после смерти) ему нужно будет предъявить документы на имущество, которое он получает в наследство. Если таковых документов не будет, то соответственно, он не сможет переоформить на себя наследство. Так, что делайте выводы :=)
0 # 1 июля 2012 в 01:48 0
а что такое идентификационный номер в отношении квартиры? вот если человек владеет квартирой но не имеет на неё документов получеться у него чтонибудь?
0 # 1 июля 2012 в 21:24 0
Идентификационный номер (ИНН в России) это документ из налоговой и к квартире никакого отношения не имеет.

Как это владеет, но не имеет документов? А где документы?
0 # 1 июля 2012 в 22:39 0
утеряны были вместе с паспортом. Паспорт востановили а документы нет.
Тоесть без инн невозможно написать завещание?
0 # 4 июля 2012 в 14:34 0
Теоретически нет, но если попросить нотариуса, то в принципе, он может такую сделку заверить.
Только суть в том, что без документов (свидетельства о праве собственности, если квартира приватизированная... договора купли-продажи... в общем, документа, который подтверждает право собственности на квартиру... получить наследство на эту квартиру будет невозможным, до тех пор пока не будут восстановлены документы... кстати, если квартира неприватизирована, то с наследством тоже возникнут проблемы) оформить наследство Вы не сможете так, как не будет доказано, что данная квартира находится во владении и распоряжении человека, который написал завещание.
0 # 15 июля 2012 в 00:20 0
А в случае если натареус заверит сделку без инн легко будет потом оспорить это завещание?
0 # 18 июля 2012 в 05:40 0
Завещание в любом случае признают недействительным потому, что нет на руках документов, которые бы потдвердили то, что квартира находится в собственности того, кто написал заявление.
Но если восстановить утерянные документы, то завещание будет действительным. А доказательств, с ИНН или без было подписано завещания, Вы не найдете.
0 # 18 июля 2012 в 14:07 0
а если есть свидетель того что его нету?
0 # 18 июля 2012 в 18:14 0
Это уже на усмотрение судьи. ИНН не является 100% обязательным документом в данной ситуации.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места