Сможем ли мы продать квартиру,если она находится в долевой собственности,включая несовершеннолетних

Автор:
Опубликовано: 2237 дней назад (1 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сможем ли мы продать квартиру,если она находится в долевой собственности,включая несовершеннолетних детей?
Помогите по поводу завещания. | Банкротство
0 # 1 июля 2012 в 02:26 0

согласно ч.1 ст246  ГК "1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников."

0 # 1 июля 2012 в 02:26 0

Также ст 37 ГК РФ предусматривает то опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать любые сделки по отчуждению, влекущие уменьшение имущества подопечного. Этой же статьей определено, что и близкие родственники опекуна и попечителя не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечное в качестве дара или в безвозмездное пользование. При этом следует иметь в виду, что Семейный Кодекс РФ (п. 4 ст. 60) распространяет на родителей правила, установленные ст. 37 ГК РФ. при осуществлении ими правомочий по управлению имуществом ребенка.Следовательно Вам нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу Вашей доли квартиры п. 4 ст. 292 ГК РФ.

0 # 14 июля 2012 в 17:37 0

Вы можете продать вашу собственность если дети будут прописаны в одном месте а собственность у них будет в другом.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места