Доброе утро! подскажите пожалуйста, могу ли я быть зашитником своего мужа, у него на суде?

Автор:
Опубликовано: 2166 дней назад (19 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Доброе утро! подскажите пожалуйста, могу ли я быть зашитником своего мужа, у него на суде? и при этом приежать к нему на СИЗО, (я не законная жена)?
Дееспособность Генерального | лишение родительских прав
0 # 19 июля 2012 в 07:58 0
И у него уже есть адвокат!
0 # 19 июля 2012 в 07:58 0
да обществиным защитником можешь быть, и ходить на свидание, он что сам не может тебе это объяснить?
0 # 19 июля 2012 в 08:42 0

разве гражданская супруга может быть законным представителем по уголовному делу?! Впервые такое слышу!!!!

0 # 19 июля 2012 в 08:50 0
можел быть любой человек общественым защитнико, если конечно он не фигурант этого дела. Иди в суд, или к следоватилю пиши заявление и всё.
0 # 19 июля 2012 в 09:22 0
Спасибо большое! а, сколько можна раз в месяц видетса и на какое время? еще один вопрос, дело происходило под киевом! а дело завили днепровском райотдели г. Киева. Разве такое допустимо?
0 # 19 июля 2012 в 10:04 0
Извините! я не понела, нельзя мне быть его защитником?
0 # 19 июля 2012 в 11:14 0
У нас есть адвокать. просто я хотела больше видетса, свидание разрешино только один раз в месяц!
0 # 19 июля 2012 в 12:29 0

Ольга, краток.Как было выше изложено в соответствии со ст.44 УПК в качестве защитника  могут быть допущены близкие родственники обвиняемого(подсудимого),его опекуны и попечители.К близким родственникам в данном случае относятся родители,муж,жена,дети,родные братья и сестры,дед,баба,внуки.(п.11 ст.32 УПК). С юридической точки зрения жена- это женщина,находящаяся в официальном браке с мужчиной  В соответствии с Семейным кодексом Украины,брак-это семейный союз между женщиной и мужчиной,зарегистрированный в органе гос.регистрации актов гражданского состояния.Проживание в одной семье женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов(ч.1,2. ст21 СК) Так что ,Ольга,защитником вы стать не сможете. Нет на то законных оснований....Юридический ликбез.В УКРАИНСКОМ уголовном процессе отсутствует категория как  ОБЩЕСТВЕННЫЙ  ЗАЩИТНИК!!!

0 # 19 июля 2012 в 12:35 0
Тоесть если мы были расписаны, тогда могла бы быть?
0 # 19 июля 2012 в 12:52 0
Что-то мне не понять, кто-то пишит да, кто-то не :-(
0 # 19 июля 2012 в 12:55 0

На стадии досудебного расследования полномочиями на допуск в качестве защитника обладает следователь,он и выносит соответствующие постановление.Какой документ подтверждающий Ваш брачный союз Вы ему предоставите?...Никакого...Вот и весь ответ...Относительно иных комментариев.Ребята,если они юристы,то наверно первокурсники,поэтому и ввели Вас в заблуждение.

0 # 19 июля 2012 в 13:41 0
Спасибо вам большое! а, у меня уже была надежда =(
0 # 19 июля 2012 в 13:56 0
Николай Николаевич прав. Вас не допустят защитником.
0 # 19 июля 2012 в 15:01 0

Если дело не уголовное то конечно можете, а если уголовное тогда вам нужна лицензия на адвокатскую деятельность.

0 # 19 июля 2012 в 15:29 0
Из личного опыта: расписуетесь в сизо и после росписи подаете ходотайство с подсудимым на : защитника. Роспись в киеве занимает около 2 мес
0 # 19 июля 2012 в 18:45 0
Разве можна расписатса в лукьяновскомх СИЗО. Киева?
0 # 19 июля 2012 в 19:32 0
Можно.. В шевченковском заксе.. Паспорт ваш и его.. Разрешение у следователя , если в суде дело , то у судьи. В заксе все скажут..
0 # 19 июля 2012 в 20:19 0
А, это сиграет какуето роль в деле? у нас дочка на его фамилии, а я на своей!
0 # 19 июля 2012 в 23:11 0

Орган реєстрації актів цивільного стану скорочено РАЦС, а по російському  РАГС тільки не ракс.

0 # 19 июля 2012 в 23:52 0
Статья 66 УК Украины : Обставини,які помякшують покарання ..подайте в суде ходотайство. Просите в нем что у подсудимого несовер-но летний ребенок.. Ну часто судьи и отказуют..

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места