Истек ли срок давности,,,,???

Автор:
Опубликовано: 2137 дней назад (18 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Истек ли срок давности,,,,???
бояться ли приставов??
уклоняюсь ли я если живу не по месту прописки?
что делать? платить или ждать марта??
на что ссылаться если вдруг придут приставы???
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,Имеют ли право уволить беременную учительницу со школы,в | Нефтебаза.
0 # 18 июля 2012 в 07:08 0
Платить. А то еще потом 10000 заплатите за несвоевременно уплаченный штраф
0 # 18 июля 2012 в 07:08 0
Даниил, это мне может посоветовать сестра, которой 20 лет....я сюда обратился за юридически грамотным ответом.....на сколько я помню срок давности составляет 1 год...я прав?? если прав то 10.03.12 года я могу уже ничего не боятся!?
0 # 18 июля 2012 в 10:02 0
Платить в любом случае... У приставов есть база данных неплательщиков, и потом могут быть проблемы, например с выездом за границу. И скорей всего ещё придется заплатить испол. сбор в размере 7%.
0 # 18 июля 2012 в 12:18 0
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Глава 3. СРОКИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
_________________________________________

то есть на закон пофигу...платить все равно придется......????
0 # 18 июля 2012 в 14:11 0
Даю грамотный ответ, если возбуждено исполнительное производство оно будет идти пока вы не заплатите штраф. Вас привлекли к ответственности и в связи с тем, что вы добровольно не оплатили штраф было возбуждено исполнительное производство, т.е. документ предъявлен к исполнению. О каких сроках вы говорите?
0 # 18 июля 2012 в 14:15 0
Сергей, согласна с Даниилом. Срок, на который Вы ссылаетесь, уже наступил.
0 # 18 июля 2012 в 15:15 0
ст.21 часть 7 гласит о том что через 2 года после вступления в силу, в моем случае постановления, оно не может быть предъявлено к исполнению...но это только если я получил это постановление после 21.04.11 года....я получил это постановление до 21.04.11 и соответственно по старой редакции срок исполнения был 1 год ....1 год прошел уже...привлечь не могут.....

не зря же глава так и называется :
Глава 3. СРОКИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
0 # 18 июля 2012 в 15:28 0
Сергей, ага, все бы так делали, типа скрывались...Потом, когда прижмут, будете еще и исполнительный сбор платить за работу приставов за весь период вашего "бегства", а еще могут запретить выезд заграницу.Так что подумайте, оно вам надо...
0 # 18 июля 2012 в 15:29 0
Сергей, оно уже предъявлено :))) исполнительное производство же возбуждено уже... и Вас уже привлекли. :))))
0 # 18 июля 2012 в 15:39 0
Анастасия, я не бегал и не скрывался
0 # 18 июля 2012 в 17:58 0
Ксения, "не может быть предъявлено к исполнению" это значит меня не могут заставить оплатить штраф так как прошёл срок давности исполнения...я правильно понимаю термины?
0 # 18 июля 2012 в 20:56 0
нет, Сергей, неправильно :)
Сергей, Вы читаете ответы?? :)) или кроме ожидаемого, Вы больше ничего не хотите и видеть и соответственно не видите?
оно УЖЕ предъявлено к исполнению. Все, больше Вас срок предъявления к исполнению не должен беспокоить, это уже не про Вас.

предъявлен к исполнению - это в данном случае означает передачу в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и взыскания с должника присужденных сумм
0 # 18 июля 2012 в 23:39 0
согласен с коллегами. Только никто не указал почему он так считает...
Сергей, в приведенной тобой норме говорится об актах об административному правонарушению.
Т.е. если суд, должностное лицо вынесло суд.решение (постановление) о привлечении лица к ответственности, то для открытия исп.производства необходимо предъявить его в течении года.
Исполнительный лист и судебный приказ в силу закона не является актом об административном правнонарушении.
Есть и более сокращенные сроки. Но суть не в этом.
0 # 18 июля 2012 в 23:56 0
Сергей, я уже Вам говорил в другой группе, говорю и здесь, что срок давности исполнения этого постановления уже истёк. Никто и ничего уже сделать не может, кроме как окончить (прекратить) исполнительное производство без исполнения. Ни дополнительных штрафов, ни исполнительского сбора в этом случае назначить невозможно (ну только если в обход закона).
0 # 19 июля 2012 в 00:08 0
Владимир, сошлитесь, пожалуйста, на норму, которая обязывает прекратить исполнительное производство в данном случае
0 # 19 июля 2012 в 03:11 0
Ксения, Вы говорите автору, что это уже не про него. Это точно? Ведь он в исполнительном производстве является должником.
0 # 19 июля 2012 в 03:53 0
Ксения,
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
9. Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.
0 # 19 июля 2012 в 04:10 0
Владимир, про "не про него" - как раз про то, что документ ко взысканию был предъявлен вовремя, поэтому на не соблюдении срока предъявления ко взысканию Сергею не съехать. Прочтите еще раз, я не уверена, что Вы правильно меня поняли.

что касается давности - нет закона под рукой, поэтому не буду углубляться в теоретические дискуссии. Углублюсь в другой раз, если будете настаивать.
Помимо теоретических дискуссий. Обратите, пожалуйста, внимание:

"В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе."

невыполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, (я имею ввиду требование об уплате штрафа) вполне себе является уклонением от выполнения этих требований - элементарное буквальное толкование. Кроме того, в приведенном Сергеем документе содержится указание о явке к приставу. Как я поняла из постов Сергея, это требование тоже не было выполнено. Так что если сочтут необходимым подтянуть Сергея на двойной штраф, никакие давности не сыграют уже хотя бы по изложенным мной причинам. Исходя из этого я по-прежнему считаю, что если не забудут, то взыщут двойной штраф, и вполне законно. И суд не будет против. Таким образом, надо платить, потому что съехать на тормозах здесь получится только в случае, если государство сочтет, что у него есть более важные дела, чем привлекать Сергея к ответственности за уклонение от уплаты штрафа :)
0 # 19 июля 2012 в 04:49 0
Ксения, Кроме того, в приведенном Сергеем документе содержится указание о явке к приставу. Как я поняла из постов Сергея, это требование тоже не было выполнено.
__________________________________________________________________________
Ксения это требование до меня не дошло,почтальон потерял,собака сьела,почтовый ящик сгорел,дом взорвали вместе с ящиком куда был опущено это письмо....

может такое случиться???
Извещение просто опущенное в почтовый ящик не является надлежащим уведомлением. Не докажут, что мне его вручали.
0 # 19 июля 2012 в 05:17 0
Ксения, постановление ко взысканию предъявлен своевременно. Я об этом и не спорил. )

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места