подскажите пожалуйста, если являешься владельцем квартиры, можно ли чтобы там был никто

Автор:
Опубликовано: 2133 дня назад (18 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
подскажите пожалуйста, если являешься владельцем квартиры, можно ли чтобы там был никто не прописан (если уже есть прописка в другой квартире), или всетаки нужно кого то туда прописывать?
Уважаемые юристы,возможно оформление завещания в состоянии инсульта(неадекват)? Наследников | ДЕТСКИЙ САД
0 # 18 июля 2012 в 01:30 0

в собственности может быть хоть 5 квартир. И что в пяти прописываться будите? Более того.......... институт прописке отменен есть понятие регистрация.

0 # 18 июля 2012 в 01:30 0

Григорий прав, регистрация ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРОЖИВАНИЕ   или пребывание лица по данному адресу, а не наоборот...Так, что живите спокойно...Ко всему прочему, если в квартире никто не зарегистрирован (не проживает),соответственно и коммунальные услуги оплачивать не нужно..но это уже другая тема)))))))))

0 # 18 июля 2012 в 01:54 0

З А К О Н   У К Р А Ї Н И

         Про свободу пересування та вільний вибір місця
                      проживання в Україні
 Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

    Громадянин України,   а   також   іноземець   чи   особа  без
громадянства,  які перебувають в Україні  на  законних  підставах,
зобов'язані протягом  десяти  днів  після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання.

0 # 18 июля 2012 в 06:19 0

Регистрация (прописка) в квартире  не является обязательной

0 # 18 июля 2012 в 21:06 0

Сделаешь регистрацию - попадешь на коммунальные.  А посему не гони. И ст. 6 это не для тебя. поскольку Вы не собираетесь там проживать (к примеру)

0 # 18 июля 2012 в 23:47 0

Думаю, что скажу правильно, что консультирующие в данной теме любят коньяк :-D :-D :-D :-D :-D

0 # 19 июля 2012 в 03:36 0

За содержание дома и придомовой территории (квартирная плата)  прийдется платить независимо прописан ли владелец квартиры или нет.

0 # 19 июля 2012 в 09:50 0
В том месте, где Вы прописаны возьмите справку о том, что Вы платите комунальные там и Вам не должны ничего начислять.
0 # 19 июля 2012 в 16:39 0

Прописываться не обязательно. Но коммунальные услуги будут все равно взымать.

0 # 19 июля 2012 в 23:03 0

Прописываться не обязательно, но квартплату придется платить, а за воду, тепло (если нет индив. отопл) можно написать заявление  и тебе их отключат на время.

0 # 19 июля 2012 в 23:50 0

За коммунальные услуги ( холодная, горячая вода, газ) начисление производится  ( при отсутствии  приборов учета) на количество зарегистрированных  человек в квартире

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места