уважаемые юристы! я отец двух несовершеннолетних детей(мать лишена прав).скажите имею ли

Автор:
Опубликовано: 2138 дней назад (16 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
уважаемые юристы! я отец двух несовершеннолетних детей(мать лишена прав).скажите имею ли я право на какие-либо выплаты или доплаты? буду благодарен за ответ.
помогите пожайлуста!!!мужу припиисывают кражу | в случае наличия долгов по аллиментам,можно ли выехать за границу.каким законом это ре
0 # 16 июля 2012 в 22:34 0

Олег зверніться до управління праці і соціального захисту населення по місцю Вашого проживання. Все залежить від того чи працюєте Ви, який розмір з/плати, якщо працюєте.

0 # 16 июля 2012 в 22:34 0

Ще зверніться до суду з позовом про стягнення аліментів з матері, яка позбавлена материнських прав,  після винесення рішення пред"явіть виконавчий лист у державну виконавчу службу по місцю проживання боржника ( т.е. матері), і якщо з неї не буде що стягувати, якщо вона ніде не працює, то вам буде виплачувати держава кошти на цих двох дітей через управління праці і ці кошти не залежать від того чи працюєте ви чи ні.

0 # 17 июля 2012 в 08:09 0

Відповідно до ст. 6 ЗУ “Про податок з доходів фізичних осіб”, платник податку, який є самотнім батьком, має право податкову соціальну пільгу в розмірі, який дорівнює 150% (якщо я не помиляюсь) суми пільги у розрахунку на кожну дитину віком до 18 років. Заяву необхідно писати за місцем роботи і подати в бухгалтерію. Маєте право на щорічну відпустку у зручний для вас час. Відповідно до ст.19 ЗУ "Про відпустки", маєте право на додатковуоплачуванувідпустку (як одинокий батько) тривалістю - 10  календарних днів.

0 # 17 июля 2012 в 09:10 0

Підійдіть в Управління праці і соціального захисту населення, можливо ви маєте право на субсидію. Право на аліменти ви теж маєте, подавайте позов до суду.

0 # 17 июля 2012 в 14:04 0
Добрый день!Помогите сове том,если это возможно.Если человек не работает,то каку ю сумму он должен платить по алиментам?И ещё-если есть задолженность по али ментам,а человек не работа ет,в какой срок он должен погасить их?Спасибо.Будем благодарны за ответ.
0 # 18 июля 2012 в 00:22 0

Мінімальний розмір аліментів на одну дитину, не може бутименшим, ніж 30 % прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку, завинятком випадків, коли аліменти присуджуються у твердій грошовій сумі. Отже, з 01 квітня 2012р. мінімальнийрозмір аліментів (навіть якщо особа не працює) становить - 273,30 грн., з липня - 275,10 грн.

0 # 18 июля 2012 в 09:12 0

Тільки суд може відстрочити, розстрочити або звільнити платника аліментів від сплати заборгованості за аліментами(враховуючи його матеріальний та сімейний стан). Отже, за відсутності такого рішення, аліменти він повинен сплачувативчасно.

0 # 18 июля 2012 в 10:59 0
Спасибо Татьяна!Если ребён ку исполнилось 18, год назад, то сумма алиментов будет 275,10?Извините,ещё и такой вопрос,пожалуста.
0 # 18 июля 2012 в 15:41 0

Для Олени Скоробагатько: розмір аліментів визначено рішенням суду. При наявності заборгованості по аліментах стягувач в строку давності може звернутися до суду з позовом до боржника про стягнення неустойки в розмірї 1 процента за кожен день за весь час заборгованості. Розмір заборгованості визначається державним виконавцем. Досягнення дитиною повноліття не звільняє від сплати заборгованості та неустойки.

0 # 18 июля 2012 в 23:45 0

Учится ребенок или нет? Поскольку, алименты выплачиваются додостижения ребенком совершеннолетия - 18лет (или до 23 лет, если он обучается ВНЗ на стационаре).    

Минимальный размералиментов с 2011 года: с 01 января - 293.10 грн.; с 01 апреля -299.10грн.; с 01 октября - 306.60 грн.; с 01 декабря -312.60 грн.

Минимальный размералиментов с 2012 года: с 01 января – 333,60 грн.;  с 01 апреля – 340,20 грн.

              Если размер алиментов, установлен судом в % от заработка, и отец ребенка неработал во время возникновения задолженности и не работает на время определенияее размера (как я поняла из ваших слов), то задолженность устанавливается исходя из среднейзар. платы работника для данной местности.

               Если размер алиментов, установлен судом в твердой денежной суме,то неработающий  отец обязан выплатитьименно этот размер. В любом случае минимальный размер алиментов на ребенка неможет быть меньше 30% прожит. мин. для ребенка соответствующего возраста. Если суммаменьше, то ребенку присуждается государственная помощь в размере этой разницы. Для этого необходимо с решением суда обратитсяк местному Управлению труда и соц. защиты населения.

0 # 19 июля 2012 в 00:17 0
Нет,ребёнок не учится.Полу чилось так-человек работал, стоял на бирже,с него выщи тывали.Затем ,работы не ста ло,он как мог помогал(чеков нет),теперь 4дня назад приш ла бумажка с указанной суммой,где чётко написано- долг по алиментам.А какой долг,если они не подавали заявления,и он платил из ру к в руки?!Как быть?!
0 # 19 июля 2012 в 16:32 0

Написано неясно, конкретизируйте, от кого пришло письмо и какое заявление вы имеете в виду (иск о алиментах или заява в исполнительную службу)?

0 # 19 июля 2012 в 23:41 0
Мы уже решили некоторые вопросы,извините за беспок ойство.Алименты,или долг по ним-можна выплачивать почтовым переводом?(F)(F)(F)

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2018
Грибные места