Вправе ли комиссии по ценным бумагам требовать от Общества пояснения, связанные с вопросом

Автор:
Опубликовано: 2502 дня назад (15 июля 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вправе ли комиссии по ценным бумагам требовать от Общества пояснения, связанные с вопросом о том, был ли проинформирован акционер о результатах собрания и т.д. Входит ли это в состав их полномочий????
"Дело Тимошенко развалилось окончательно: появились новые доказательства фальсификации | Господа юристы!Объясните пожалуйста,какое пособие на ребёнка до 18 лет,должна получать
0 # 15 июля 2012 в 16:39 0

В ст. 8  З А К О Н  У К Р А Ї Н И " Про державне регулювання ринку цінних паперів в Україні" указанно как то расплывчато

0 # 15 июля 2012 в 16:39 0

Григорий! помимо закона, комиссия руководствуеться кучей правил, положений и т.д. их можно найти на сайте комиссии.

0 # 15 июля 2012 в 19:05 0

ст.89) проводити самостійно чи разом з іншими відповідними органами перевірки та ревізії фінансово-господарської діяльності професійних учасників ринку цінних паперів та саморегулівних організацій професійних учасників ринку цінних паперів, а також перевірки та ревізії діяльності емітентів щодо стану корпоративного управління та здійснення операцій з розміщення та обігу цінних паперів; { Пункт 9 статті 8 в редакції Закону N 801-VI від 25.12.2008 } Інформація про стан корпоративного управління - это информация о загальных сборах акционеров:  

0 # 17 июля 2012 в 08:09 0

всё что касается этой информации изложено здесь (в том числе, Григорий, и по твоему вопросу)http://www.ubb.com.ua/index.php?id=3965&show=52821    Исходя из этого, считаю, что комиссии по ценным бумагам имеют право требовать информацию, изложенную в твоём вопросе.

0 # 17 июля 2012 в 15:14 0

не ст. 89), а ст.8 п. 9, прошу прощения за опечатку)))

0 # 17 июля 2012 в 16:23 0

ко всему прочему, положения об уведомлении акционеров о предстоящих собраниях прописаны в Уставе предприятия, а Устав предприятия может проверяться безоговорочно при проверке и ревизии ФХД.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места