курс на ЕВРОПУ !!!

  
Сообщений: 0
сказать который??? второй раз, в сумме два транш-кредита не больше 1,5 млрд долларов, при том что те самые 500 миллионов Россия недодала, от общего кредита в 2 млрд $, она не выдала по той причине, что задала вполне резонный вопрос: как отдавать собираетесь, над этим же и задумался МВФ. Первый кредит в более чем 750 миллионов Беларусь получила за счёт России в том плане, что она влила в МВФ свои денюжки.Теперь простая арифметика... 1,5 млрд -  750 миллионов. Да и МВФ  назван мировым, а не европейстким, Проект stand by это и есть проект кредитования Беларусии МВФ-ом. + условия этого кредитования, в которые, кстати была включена девальвация рубля (первого кредита) о кторой все узнали после Нового года.Если уж всё это вспоминать, так можно вспонить и то, что Венесуэлла дала нам аж 500 млн. долларов)))
Сообщений: 0
Ну да что: то что мы кругом должны, это ж показатель того, что экономика растёт, мы продаём больше товаров. Это же, наверное,подтверждают неполные рабочие дни и забитые продукцией склады.... все условия кредитования МВФ продиктованы его комиссией в Беларуси, и после этого кто-то может говорить: " Да мы кинем и Европу и Россию." Да мы уже кинули... только сами себя....
Сообщений: 0
ещё не кинули..не тех не других..и о том, кинули ли мы себя мы узнаем в будущем..сейчас об этом рано судить..!

И всё-таки, европейские госудаства тоже повлияли на выделение нам траншей... Я думаю не от одной Росии там всё зависело...
Сообщений: 0
Я и не говорил, что от одной России))) Европа сама берёт крелиты от МВФ, пример: Испания ок. 2 млрд $ )
Сообщений: 0
вот #26

"был бы продуманный не грыз бы руку России, за счёт которой экономика вся и держиться на данный момент (эт я сейчас про кредиты и т.п.)."

- ваши слова..
________________________________________________________________

А то что МВФ даёт кредиты и европейским государствам, так это нормально...на то он и Международный валютный фонд... Просто речь о том шла, что как-никак, но определёная зависимость от Европы у нас есть... и интерес тоже... Поэтому и стоит такой вопрос: С кем будет лучше: с ЕС или РФ...ну или оставить всё как есть...
Сообщений: 0
Беларусь и ЕС продолжат развивать диалог на принципах взаимного уважения и доверия

2 ноября 2009  Политика
Татьяна Полежай , БЕЛТА

Глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей 2 ноября встретился с главами дипломатических представительств государств - членов ЕС в Беларуси, а также представительства Европейской комиссии в Беларуси. Об этом БелТА сообщили в Администрации главы белорусского государства.

В ходе встречи состоялся конструктивный и открытый обмен мнениями по широкому кругу вопросов взаимодействия Беларуси и ЕС, обсуждены актуальные проблемы двустороннего сотрудничества.

Стороны выразили готовность продолжить работу по дальнейшему поступательному развитию диалога, основанного на принципах взаимного уважения и доверия.
Сообщений: 0
#37 Ты немного перепутал )))) в посте  #26 говориться об экономике, а в посте #36 говориться о получаемых кредитах))) Разницу чувствуешь))) Вот то, что МВФ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ, а не европейский, я и хотел подчекнуть)))
Так , конечно, что это вполне естесственно, опять же, просто хотел подчеркнуть, что в Европе ,пока что, тоже денег не шибко много, и поэтому выделять кредиты Беларуси для неё нецелесообразно))
Кредиты от МВФ направлены на удержание курса рубля и создание золотоволютного резерва, я конечно, не спорю, что это напрямую связанно с экономикой, но... заводы, фабрики и т.д. в нашей стране тоже получают денежную помощь от государства, и если деньги МВФ туда не идут, то чьи же идут??? Естественно наши и.... Российские)))
Сообщений: 0
Вывод? нужно сближаться с РФ и тсановится её регионом?!))
Сообщений: 0
а кто-нибудь знает что страна входящая в ЕС новая получает крупное снабжение и догоняется до уровня всех стран ЕС такое чувство что никто из вас небыл в ЕС я там жил и работал вот там есть то что нам показывают по телевизору (за стабильную Беларусь)только у нас это просто слова(показуха ) а там есть все и когда там живеш хочется считать себя гражданинат чужой страны а большинство не побывавшие в других странах это еще и обсуждают это глупо
Сообщений: 0
Алексей.... а как же прибьалтика..кот ща в ЕС...у них всё суппер..?!???!? фермерам ваще сказали, что вы нам не нужны..занимайтесь друими делами...а прибалтика славится самыми лучшими фермерами и их количество достаточно большое... это как пример.. А так у них обстановка не на много лучше нашей.... И ЕС это не одна страна... и не во всех всё одинаково..и по одному государству, вхордящему в ЕС не нужно делать выводы о состоятельности ВСЕГО ЕС... это глупо..
Сообщений: 0
ну всё алексей, все авторы предыдущих 40 постов сидят и обтекают ...
Раз вы работали и жили в ЕС следовательно вы очень очень умный не по годам, а теперь сосчитайте пожалуйста нам глупеньким, сколько понадобится средств, что бы "догнать"  да хотя бы Литву Латвию Эстонию до уровня Германии, Франции, Великобритании ... пока вы нервно стучите по кнопкам калькулятора, я посмею предположить, что:
1. оч много денег и времени
2. Никто из стран основателей не станет этим заниматься, новичков будут просто прикармливать, что бы они не забывали кому  обязаны своим благосостоянием...
P.S. удачи в смене гражданства.
Сообщений: 0
я был в 3 странах ЕС их экономика система налогообложения в 5 раз проще и эфективнее налоги если все офицально делать  не нарушать то они очень маленькие а у нас крути не крути надо что то предпренимать что бы что нибудь заработать там кредит берется среднее 3-10 % у нас от 40% недвижимость машины одежда (еда много химии) дешевле на 25-40%   вот и делайте выводы
Сообщений: 0
Алексей вы спорите не в ту сторону ... собстна никто не спорит с тем , что Европейские страны которые в своё время хорошо поимели  колонии сейчас живут  лучше нас ... они свой рынок построили, когда у нас ещё крепостное право не собирались отменять даже в планах.
Или вы всерьез полагаете, что если нам поставить всё законодательство Германии (Франции или т.д.), полностью скопировать их экономические модели, то мы станем пить хорошее пиво под сосиски и белое вино под устрицы?)
Сообщений: 0
Еўропа - наш адзіны верны шлях. Расія - не больш чым буйны эканамічны партнёр. Мы - еўрапейская краіна і павінны быць у Еўропе, узровень жыцця павінны адпавядаць еўрапейскаму. Гэта не так цяжка, як многім здаецца.
Але найпершая, найважнейшая ўмова для гэтага - зыход Лукашэнкі. З гэтым самазванцам мы ні ў якім выпадку не трапім у Еўразвяз, будзем атрымліваць ганебныя візы і далей крочыць сваім шляхам....у балота
Сообщений: 0
Изначально неправильный тезис "Мы - еўрапейская краіна" ... (это вы наверное географически имели ввиду)), как результат неверный вывод "павінны быць у Еўропе".

Александр, продолжите фразу: " найважнейшая ўмова для гэтага - зыход Лукашэнкі "... и приход к власти "...кого?..." (желательно одного человека).
Просто для меня, что бы знать, что дальше вам ответить, а то совсем как-то не аргументировано говоришь ... одни лозунги ... хих и где вас так натаскивают)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места