Быть или не быть юристом???

  
Сообщений: 0
С юридическим образованием людей много, а юристов мало! Поэтому я хочу попробывать занять нишу хорошего юриста
Сообщений: 0
Интересно...вот в группе преобладающее большинство юристов...Я хочу спросить: а почему Вы пошли в юриспруденцию...???
Сообщений: 0
А почему именно юриста? Можно было пойти на массу других профессий учиться и работать..
Сообщений: 0
ряд факторов сыграли свою роль при выборе профессии.во-первых по складу ума я гуманитарий.во-вторых мне легко даются общественные науки.в-третьих дань семейной традиции.в-четвертых это мечта моего детства.и самое главное- средство дотижения моих целей.
и вообще, в современном мире важно знать свои права.нужно уметь постоять за себя,защитить.
Сообщений: 0
по тем же причинам что и Игорь =D
Сообщений: 0
Быть:)щас учусь на юриста:)первый курс БГЭУ:)
Сообщений: 0
Повторяюсь...А почему именно на юриста? Можно было пойти на массу других профессий учиться и работать...Это всех касается - объясняйте своё мнение...почему Вы пошли в юриспруденцию...???
Сообщений: 0
Лично я, когда поступала  представить себя могла в юриспруденции, экономики и таможенное дело, но два последних отпали автоматически, т.к. при поступлении нужно было сдавать англ.язык, которым я владею далеко не в совершенстве
Сообщений: 0
а я вообще училась в лицейном классе на физмате, склад ума далеко не гуманитарий, да и ин. яз: 2 языка учала да ни один не выучила. Зато я знала хорошо историю, да и трудным ребенком в школе была, а поспорить или успокоить никто не мог, только говорили: "Тебе в адвокаты надо" Совсем не думала идти на юриста, правда почему то в долеком детстве мечтала быть милиционером. Я занималась музыкой, выступала на концертах, участвывала на фестивалях, получала грамоты и дипломы. Я жила музыкой.
А потом за одну неделю все бросила и пошла в юристы, мама предложила (она когда то недоучилась) , ну я и подумала, может сделать хоть раз как она хочет, ведь в музыке я уже все знала, а это было для меня абсолютно новое. Так я оказалась на юр факе. первый код мне было все равно, там же эти вводные дисциплины и впринципе ничего интересного, но как раз тогда я очень сильно разозлилась и решила назло всем быть лучше всех, просто меня обидели. А потом я втянулась, поняла что это понимаю. А самое интересное, что в праве всегда что-то меняется и это наталкивает тебя на самореализацию, т.е. постоянное обучение.
Сообщений: 0
нда, у всех такие разные и интересные истории. а вот кому интересно (тока щас поняла это) у меня заметочка есть, относится к этой теме, ну, просто тип-топ. :)
http://vkontakte.ru/note9835926_9117984
Сообщений: 0
Я сейчас учусь на экономиста , уже почти заканчиваю. А потом собираюсь пойти на второе высшее юридическое. Мне кажется, что профессия юриста пригодится везде. Кроме того действительно нужно уметь защищать свои права
Сообщений: 0
оооо...вот это смесь то получится...экон.+юрист=???
А в какой сфере работать то хотите продолжать, Ксения?!
Сообщений: 0
А я уже в 5-ом классе решила, что буду милиционером. Вот с 5-го класса упорно шла к своей цели. Но, к сожалению, с первого раза не получилось поступить, пол балла не добрала, а на платное обучение не пошла. Поступала и второй раз , но была такая же ситуация (в 2001г, если вы помните, можно было подавать документы сразу в два университета), вот второй ВУЗ, в который я поступила не на платное обучение оказался педагогическим, но поскольку цель была, то на третьем курсе, учась на учителя, я все-таки поступила. И так сражаясь с двумя одновременными образованиями я благополучно закончила оба университета. Теперь отработав по распределению учителем, мне очень хочется реализовать свой целеустремленный диплом!
Сообщений: 0
Это оооочень интересно!!!!!!! я поначалу хотела поступать на экономический, но проблемка: с английским не очень-то ладила))) решила: а почему не юрфак??? и теперь нисколько не жалею: мне нравится моя будущая профессия, и учеба на юрфаке - это очень увлекательно))))
Сообщений: 0
Ирина Кручинина
_________________
Уважаю Вас за такое стремление к цели...главное чтобы не разочаровались потом...

Олька @МаЛеНьКаЯ_юристо4ка@ Примакова
_______________________________________
Ха...у меня почти аналогичная ситуация была...то, что ин.яз. я знал плохо да и физику тоже не очень...и повлияло на мой выбор професии...Я впринципе с детства мечтал помогать людям...ну думал буду в МЧС работать..=))..в какое-то время представлял себя и юристом..), но я думал, что у анс поступить было не раельно простым смертным..) НО...я попытался..и поступил..и сейчас тоже не жалею....!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места