Любовь и карьера

  
Сообщений: 0
Думаю,каждый  человек захочет совместить и то и другое,но для этого все-таки стоит начать с карьеры. Именно так поступают во многих развитых странах,поэтому женщины,к примеру,там выходят замуж позже,и позже,соответственно рожают детей. И по-моему,это очень даже рационально. Конечно,во всех случаях могут быть исключения,но лучше когда у каждого в семье есть стабильный доход,и как бы сказать свое место под солнцем,тогда и отношения спокойней,и дети счастливые. Это первое и самое главное. А второй плюс в том,что люди женятся уже зная,что их ждет,какой у кого рабочий день,и нет такой проблемы,как в будущем обида на то,что кому-то по мере занятости не хватает внимания своей половины.
Сообщений: 0
Это сопутствующие вещи или всё-таки противоречащие друг другу...
Я имею ввиду может ли карьера помешать личной жизни...и стоит ли менять любовь на успешную карьеру...? Разве это равноценная замена?

Еще ОПРОС к теме http://vkontakte.ru/topic-10838259_21973178 !!!
Сообщений: 0
как бы не было это тяжело, но все-таки лучше совмещать..... но на практике результат совмещения такой - ни там, ни там......
за двумя зайцами погонишься - третьего не поймаешь.....
Сообщений: 0
Надо наверно выбирать карьеру,но не забывать о любимом!Должно быть понимание с обеих сторон!Не надо звонить и надоедать!и тогда многое получиться))))))))))
Сообщений: 0
Ученые высчитали идеал семейного счастья

1 ноября 2009  Калейдоскоп
Mignews.com

Британские ученые выяснили, что дольше всего могут продержаться те семьи, в которых жена превосходит мужа по умственным способностям, а по возрасту моложе его на пять лет.

Об этом свидетельствуют результаты исследования группы ученых из Университета города Бат (Великобритания), опубликованные в журнале European Journal of Operational Research.

Анализ отношений 1,5 тысяч пар, которые состоят в браке или в серьезных отношениях, показал, что долгая супружеская жизнь обеспечена тем семьям, где муж старше жены. Если же супруга старше мужа на три года и более, их шансы на развод в три раза выше, чем если бы они были одного возраста. А наибольшую вероятность прожить долго и счастливо имеют пары, в которых жена намного образованнее мужа.

Кроме того, исследователи выяснили, что союзы, где только один из супругов был разведен, намного стабильнее, чем те, в которых оба супруга прошли через развод.

Ученые пришли к выводу, что сократить количество разводов можно в том случае, если мужчины и женщины будут подбирать себе пару не только на основе любви, физической привлекательности и похожих взглядов, но также после оценки возраста, образования и социального происхождения.
Сообщений: 0
Во многом согласна с выводами ученых.А с позиции женщины считаю,что наиболее оптимальное сочетание карьеры и семьи,в частности детей, возможно в случае,если начать формировать ее в период обучения.В таком случае отпадает необходимость после обучения "молодому специалисту" уходить в декрет и ставить фактически крест на карьере либо посвещать себя карьере отодвинув семью на задний план.
В моей ситуации,к примеру,к окончанию универа сыну будет уже почти 3 года(вполне самостоятельный и может ходить в сад) и под распределение не попадаю(не имеют права-фактически я в декретном).да с учебой совмещать трудно,но проще,чем с работой)))
Сообщений: 0
Я думаю, это получится не у каждого. Чтобы совмещать учебу и детей, нужно ко времени рождения ребенка уже иметь твердую основу для жизни. А если родить на 3 курсе, при этом не иметь стабильных достаточных средств к существованию, вряд ли захочется и получится так учиться.
А когда начннешь работать и будешь знать, что не придется идти в переход или просить у родителей помощи, то и детей заводить можно.
Сообщений: 0
Вот для этого и нужны вы,мужчины.на 3-5 лет старше)))
Сообщений: 0
Вопрос относится более к той ситуации, когда твой родной человек меняет тебя на карьеру..либо наоборот...карьеру бросает ради любимого..чтобы быть вместе...ВОт и спрашивается..как лучше?! И как правильнее?!
Сообщений: 0
По-настоящему любимый и любящий человек никак не может быть помехой...
Сообщений: 0
Ты права Татьяна на все 100%)))))))))))
Сообщений: 0
судя по опросу всё-таки нашлись люди, которые готовы променять свою любовь на карьеру...жестоко как-то, когда понимаешь, как больно будет второму, которого именно и променяли...А он то доверял, любил, надеялся...значит там просто не было НАСТОЯЩЕЙ любви... а только её подделка..или просто кто-то кем-то попользовался...
Сообщений: 0
если так действительно будет нужно, я откажусь от карьеры. любовь - она ведь куда более... даже не знаю как выразиться))) в общем, какая-то объемная и всепоглощающая, это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!! александр, вы очень правильно сказали.
Сообщений: 0
Есть замечательная поговорка:когда в карманах(в доме) нет денег,то любовь выпрыгивает в окно!!!!!!!О какой любви может быть речь?Карьеру не надо бросать ради любимого(если конечно ты не занимаешься проституцией и т.п.)!!!!!Надо шагать вместе нога в ногу!Понимать и поддерживать друг друга!И не ставить условия:карьера или я(любовь)!Многие люди бросают все из-за любимого и мало потом кто из них был счастлив!!!!!!!
Сообщений: 0
вот поэтому я и считаю самым правильным выходом совмещение карьеры и личной жизни..чтобы одно другому не мешало...!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места