Штраф за безбилетный проезд может увеличиться в 5 раз

  
Сообщений: 0
давно пора :)

P.S. надеюсь скоро пересяду на машину xDD
Сообщений: 0
8 октября 2009  Общество
Магда Крепак, Минск-Новости

Величина штрафа за безбилетный проезд вырастет, возможно, уже совсем скоро. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

В октябре парламентарии рассмотрят во втором чтении поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые призваны ужесточить наказание за безбилетный проезд в общественном транспорте. Если законодатели внесут эти изменения, в скором времени зайцам придется платить штраф в сумме одной базовой величины (35 тыс. рублей). Сегодня штраф составляет 0,2 базовой величины.
Сообщений: 0
Правильно, потому что контролеры ходят толпами, а толку от них нет, зайцы как ездели так и ездят причем массово
Сообщений: 0
ну, вот пусть и платят. у меня ни разу не поднялась рука или ногаsmileпроехать зайцем в общественном транспорте.
:) а я знаю, на что пойдет разница между старым и новым штрафом - на зарплату толпам контролеров :)
Сообщений: 0
пусть деньги идут куда хотят...)))) главное, что размер штрафа будет пугать....так вот чтобы эти же контролёры остались без з/п давай-те ВСЕ платить за проезд....и скажем НЕТ зайцам и НЕТ з/п контролёров..)))))))))
Сообщений: 0
ага. а все так и сделали!!! нет, законопослушности у нас в крови нет. ну, не у всех конечно. вот, представьте такую сказку: рождается человек, и ему по мере роста-взросления делают определенные инъекции. например, в 2 г. - прививку вежливости, в 3- законопослушности, в 4 -еще че-нить... ха-ха. оо, было б здорово.... :))
Сообщений: 0
есть фильм такой, где всех заставляли пить таблетки, которые отключали всякие чувства..и не было преступности..)
Сообщений: 0
хорошая сказка. :)) но, будем стремиться, для того мы и юристы, чтоб бороться с преступностью..... (но, хотя, наверное, не все, но я себя отношу к части борющихся) .... :)))
Сообщений: 0
а я наверное к защите себя отнесу...)))
Сообщений: 0
ну, я потому и сказала, что часть.... :))
Сообщений: 0
Да, тут в ПИКоАП пора вносить изменения и снова привлекать в помощь правоохранительные органы, не в силах сегодня сотрудники автобусных и троллейбусных парков взыскать штраф или составить нормальный протокол, умников слишком много развелось. И пробелов в праве выше крыши!!!
Сообщений: 0
не повезет моему мужу))))) в этом он ну баран какой-то.... а мне это не грозит. а вообще правильно, а то я не пойму неужели люди много сэкономят с того, что проедут пару раз зайцем? меня всегда жутко раздражало, что люди мало того, что не заплатят, так еще потом полчаса дурят голову, что они проездной забыли, или просто говорят, что платить не будут, и из транспорта не выйдут. и все стоят из-за таких баранов и никуда не могут уехать, хотя платили....
Сообщений: 0
А бюджет то семейный..=)), Саша..))
Сообщений: 0
Вот, вот!!! Правильно надо увеличивать.... А то я юрист за свою гос-нищенскую зарплату ВСЕГДА оплачиваю проезд..... а зайцы будут выходить за счет нас таких законнопослушных..... И ещё в спину ржать и говорит:Лашары!!!!
Сообщений: 0
Да штрафами зайцев не запугаешь, а кондуктора только одно название, ну нет у тя билета, когда тебя проверяет контролер, ну заплатишь 500 руб при нем и все никакого штрафа... Тут надо другие меры, а не повышение штрафа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места