Институт прописки — кому это выгодно?

  
Сообщений: 0
Цитата:
"Как же весь мир живет без прописки? Видимо Беларусь до того особенная страна , со своим путем развития , что институт прописки самая главная необходимость? А я считаю что это нарушение конституционных прав граждан. Вообще она ограничивает свободное передвижения граждан. К прописке привязаны социальная защита граждан. Без постоянной прописки граждане не могут получить медицинскую помощь , получить пособие по безработице,получать услуги органов занятости , в частности на обучение другой профессии. Получить водительское удостоверение без прописки тоже нельзя , на работу без прописки устроится тоже нельзя. Почему во всем мире можно???? Разве эта не важная тема?"

Как бы вы ответили на данный вопрос?
Сообщений: 0
ограничивает конституионные права? ))) смешно..=)...это всего-то формальность в какой-то степени....

И кстати, прописки в РБ вроде как нету уже....есть просто регистрация по месту жительства....
Сообщений: 0
ну не знаю...как насчет регистрации...но у меня в паспорте прописка=))

А вот как например устроится на работу в городе Минске, не имея там прописки или временной регистрации??
Почему в основном, работодатель в условиях приема на работу указывает "прописка в г. Минске или регистрация обязательна"? Разве это не ущемляет право на труд граждан, не имеющих прописки в г. Минске?
Сообщений: 0
ну это только для Минска наверное...и скорее просто не именно с пропиской связано...все же хотят в столицу..вот и придумали, дабы всё не лезли..=)..думаю в другие области можно устроиться без проблем..=)..так везде походу..в той же Москве такая же фигня...если не ошибаюсь..ну развечто гасторбайтером сможешь работать без прописки..=))

А то, что у тебя в паспорте прописка..так это просто осталось так..но терь прописку не делают..а просто регестрируют..=)..во всяком случае три года назад именно так было..!
Сообщений: 0
Да сейчас только регистрация, прописки нет.

Если у человека нет регистрации - с ним очень много проблем. Вот как брать на работу человека, который непонятно где живет? А если он еще и материально ответственное лицо? Мало ли что может случиться, а потом человека без регистрации днем с огнем не сыщешь.
Сообщений: 0
ой, лана, у нас не так все плохо. ну, да, в Минске для работы нужна минская регистрация. ну, так что, в других городах работы НЕТ? обязательно всей деревне нужно переехать в столицу и потом кричать: "Да, я коренной минчанин!!!" я вот почти полгода жила без прописки (на тот момент еще прописки). щас вот собираюсь поменять брестскую пропискуsmileна пинскую регистрацию. и горжусь этим. я ваще люблю Пинск. для тех, кто не в курсе поясню Пинск (как сказал мой дружище) - это такой мааааааааленький офигенно красивый городок. :)
Сообщений: 0
а конкретнее? про то, что прописка-регистрация не "пуп земли"? :))
Сообщений: 0
я про всё тобою сказанное, ну кроме как похвалы Пинска..всё-таки я гомельчанин и для меня Гомель - лучший город..)))
Сообщений: 0
ну, я не о малой и большой Родине! мы ж про прописку-регистрацию.
кстати, о птичках. дороговато стоит временная регистрация....
Сообщений: 0
ну а что ты хотела?!
Сообщений: 0
не, уже ниче. я уже свое отдала. так, просто по теме вспомнила...
Сообщений: 0
Наниматель при приеме на работу не имеет право требовать регистрации, требуют только незнающие! Если должность в организации вакантна, то в течение 3 или 5 рабочих дней (точно не помню) должна быть подана заявка в центр занятости. А тут уж беги и за пару часов становись на учет в тот центр занятости и получишь направление на работу, по которому тебя обязаны принять или дать письменный мотивированный отказ. В случае, если причина отказа регистрация, все карты вам в руки! А, если вакансия не подана в центр занятости в установленный законодательством срок, то можно и падлу сделать, сообщим письменно в нужную инстанцию, там штраф кажется в размере 50 базовых, если не больше!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места