надоело, устала, нужна трезвая оценка ситуации-без соплей насчет ребенка..

  
Сообщений: 0
здравствуйте! Сможете мне помочь-за этот год очень тупиковая ситуация сложилась-гражданскому мужу вернули сына(11 лет)от бывшего брака-живет у нас....очень избалован и капризен-выводит меня-слов нет-будут ли какие-нибудь изменения у нас...Денег не стало, свободного времени не стала, моя молодость проходит мимо, а детей, ведь, не у меня еще...Год живет у нас а я себя все несчастней и несчастней чувствую...\Не могу я его полюбить, отторжение у меня...А его мамаша выгнала-жалко, с другой стороны его...что делать?
Сообщений: 0
Что-то у меня не складывается, Александра. Слово "избалован" в моем представлении говорит о том, что ребенку уделялось слишком много внимания, например, при воспитании по типу "кумир семьи". Насколько это подходит к мальчику, который нормального родительского внимания был лишен?

И второй вопрос хочется задать: Александра, а вы правда готовы услышать "трезвую оценку ситуации без соплей"?..
Сообщений: 0
избалован в том плане, что все ему позволялось-лишь бы не мешал...сестру родную он избивал-прыгал ей, лежащей, на грудь(он младше на два года)... в школе всех избивал...мы отдали его в классную коррекционную школу-попытался мальчика из старших классов задушить...и т.д. я вижу, к чему вы клоните-это ребенок и бла-бла-бла...вы все что подумали-лучше матери его говорите, а не мне...!
Сообщений: 0
она младше на два года-букву не дописала
Сообщений: 0
фишка в том, что мы его до шести лет воспитывали, а потом она всеми правдами и неправдами отняла его через суд...чего мы только не делали и компромат собирали и везде освидетельствования брали-что не годится она ему в родственники-не помогло...в итоге-ему исполнилось 11 и он решил жить с нами....мне тяжело-не всякий это поймет...проще плюнуть на все-лишь бы не осуждали и строить свою жизнь-иначе, она мимо пройдет...мне лечиться надо самой(достаточно серьезные заболевания),  а на себя руки не доходят....
Сообщений: 0
"вы все что подумали"
___________
Откуда Вы знаете, кто что подумал?smileВопросы его матери задавать поздно и бесполезно, сейчас муж и Вы несете за него ответственность.

все ему позволялось-лишь бы не мешал
____________
То есть, ребенок с детства знает, что он всем только мешает. Попробуйте себя поставить на его место. Что Вы чувствуете, когда Вам дают понять, что Вы только мешаете?
Сообщений: 0
Александра, я думаю в первую очередь - обратиться к семейному психологу. а не в интернет
Сообщений: 0
Татьяна, тоже уже думаю-и к семейному обязательно и к "индивидуальному"...
Сообщений: 0
Александра, семейный психолог сможет работать и с семьей и с вами индивидуально тоже
Сообщений: 0
Татьяна, где его взять-не подскажете?
Сообщений: 0
Александра, можете зайти например на сайт http://www.gestalt.ru/persons/ и поискать терапевта в Питере
Сообщений: 0
Татьяна, спасибо...пошла искать...еще раз спасибо)
Сообщений: 0
да, психолога всей семье однозначно...
потому как у ребенка явно проблемы, внутренняя борьба, да и родители тоже хороши - боролись за него, а теперь он как трофей "Кабан со стеклянным глазом на стенке" должен тихо висеть и мирно себя вести
а как? если ребенку с детства показали - чем больше говна на семью выльешь (компроматы ваши, свидетельства) - тем лучше будешь
чем больше привлечешь внимания всякой грязью - тем лучше
получайте что хотели, к сожалению сами виноваты(((
я не злорадствую, мне искренне жаль неустойчивую детскую психику, взращенную на таких битвах(((

и только хороший опытный психолог поможет вам ВСЕМ. обязательно нужно не стесняясь и не увиливая признаться себе что у всех есть проблема и всем пойти ее решать
иначе страусиная поза навредить может опять же всем((
Сообщений: 0
если не начать договариваться с пацаном, то через пару лет он может столько бед понатворить....

Александра, поистине. найдите подход. Найдите компромисс. Пусть будет у него свое время и пространство взамен на какие-то обязательства.

Он же чувствует себя обузой  ивсе "делает для того, чтобы подтвердились его догадки" - он специально делает плохо, возможно, кто-то из его друзей сказал, что "рассоришь папу с теткой - будет тебе лафа".....

Кого мальчик считает виновником его бед?
Сообщений: 0
виновником считает мать свою-её он ненавидит-просто до суда он думал, что я его мать-почему мы и пытались судье доказать все вышесказаное...Её он до 5 лет не знал! Сейчас он, наоборот счастлив-прохода мне не дает, а я просто устала...мне тяжело...меня он любит, по-моему, больше папы-может, поэтому мне и тяжело-что никуда не деться..не буду лицемерить-боюсь этой ответственности(((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места