Страх измены, невозможность строить отношения

  
Сообщений: 0
Здравствуйте!Тема, по поводу которой я пишу - не из новых, но тем не менее хочу узнать ваше мнение.
Недавно общалась с психологом (моим знакомым) по поводу верности/неверности в отношениях.Он мне вынес свой категоричный вердикт:"Смирись заранее с тем, что твой мужчина,муж будет тебе изменять, кем бы он ни был и кого бы ты ни выбрала в мужья. Не будь дурой, не строй глупых иллюзий, что ты минуешь этой участи, лучше уже сейчас прими это как данность". Очень грустно жить с такой позицией, как будто заранее подрезаешь себе крылья.
Мне хочется верить в лучшее, в то, что верность еще возможна на этом свете и что у меня, возможно, все сложиться хорошо. Для меня верность в отношениях очень важна и, заранее принимая такую позицию, совсем не хочется ничего делать, начинать, строить и развивать. Лучше уж сразу уйти в монастырь или жить одной. Понимаю, что измены - ОЧЕНЬ распространенное явление, они кругом и всюду, все происходящее вокруг меня, многие люди подтверждают его высказывание. Но неужели это и правда не минует никого? Неужели я дура и мечтательница?Неужели мне обязательно изменят и предадут? Неужели стоит смириться с этим фактом и не стоит даже пытаться верить?Могут ли люди хранить друг другу верность всю жизнь или это утопия?
Если это имеет какое-то отношение к теме, то мне 25 лет, я 6 лет прожила в гражданском браке с прошлым мужчиной, он мне изменил, я простила, но потом мы все же расстались.Сейчас год встречаюсь с другим и очень его люблю, у нас все замечательно, но мысли о будущем не дают мне покоя, боюсь снова пережить однажды измену любимого человека, это очень больно.
Как вы посоветуете относиться к этому вопросу?
Сообщений: 0
Здравствуйте Екатерина! Я хоть и не психолог но все же постараюсь вам ответить. Отпустите прошлое - живите настоящим. Не стоит видеть в своем избраннике изменника. Так как страхи имеют страшное свойство воплощаться в жизнь. Создавайте благоприятную ауру в семье и будьте чувствительны и отзывчивы к своему избраннику и тогда он вас будет безумно ценить и любить. И никаких измен не будет в корне. Если вам это самой не под силу если есть возможность сходить на бесплатные психологические семинары или тренинги связанные с семейной психологией,или рекомендую почитать литературу на тему отношений (не пикаперскую)  например Натальи Правдиной! Удачи, Будьте счастливы!
Сообщений: 0
Екатерина, я сама через это прошла, в прошлом браке, я не изменяла сидела дома с маленьким ребенком. А он гулял, а когда приходил домой, то устраивал сцены ревности, как будто я гуляю, короче я ушла. Через 6 лет я встретила человека который любит меня и тоже считает что измена в браке не нужна, так что позитивней мысли и как сказал Сергей, просто любите и вам в ответ будет тоже самое))
Сообщений: 0
Сергей, спасибо вам большое за теплые слова, они словно бальзам на душу. А слова того "психолога" просто отравляют мне жизнь, отравляют то тепло, любовь, доверие и веру, которые есть в моих отношениях сейчас, сводят все на нет и обесценивают...Я и сама подумываю сходить на консультацию, только боюсь попасть еще на одного такого "советчика", как он.Он и сам не пример для подражания, пять раз был женат и всегда изменял, но ведь он всю жизнь консультирует женщин, поэтому я и задумалась над его словами, опыт ведь большой.Я постараюсь все-таки верить и любить, как и подсказывает мне сердце и отбросить все страхи прочь.Спасибо за ответ!
Сообщений: 0
Александра, ваш опыт и мысли помогут и мне!Возможно, мое сообщение похоже на жалобы и нытье, будто я хочу, чтобы меня пожалели, но мне и правда тяжело.Я очень ждала именно таких ответов, как ваш, пропитанных надеждой и любовью,потому что после сегодняшнего разговора с психологом мне хотелось только плакать.Спасибо вам.
Сообщений: 0
Екатерина, плакать нужно, но только от положительных эмоций. А когда совсем плохо возьмите палас вытащите его на улицу попробуйте на нем всю злость выместить, я так пар спускаю. Потому что деткам дома будет совсем плохо если я на них буду вымещать свою злость. А психолог странный какой - то он должен надежду давать, а не топтать морально, слушайте в первую очередь свой внутренний голос, мы в нашей эпохе вообще перестали его слушаться, если плохо поплачьте, а хорошо - смейтесь, и еще раз побольше позитива и он появиться в большем количестве. У меня проблем ( пиз..Ц), но я боец и ручки не умею складывать, хотя лентяйка еще та))
Сообщений: 0
Причем судя по фото вы очень позитивная, красивая и отзывчивая, скорее всего просто доверчивая)) я сама такая, не обращайте внимания на плохие отзывы, держите под замком от завистливых людей свои цели и начинания и все получиться)) и еще  плохие мысли притягивают плохие действия, значит выкидываем весь мусор из головы и творить добро, а на счет измен, если вы это не хотите, то этого и не будет))
Сообщений: 0
Екатерина, слушайте, да таких психологов нужно лишать лицензии, они жизни калечат, в том числе и своим вторым половинкам, где их таких только учат((
Сообщений: 0
Александра, я давно не встречала такую концентрацию позитива в одном человеке)Вы удивительная девушка, женщина)Вашим близким очень повезло с вами)
Сообщений: 0
Екатерина, наверно))), но я своих проблем не замечаю иногда, вернее уже бывает поздно, просто всем хочу помочь, такая вот зараза))
Сообщений: 0
у меня со старшим проблема, понимаю что теряю контроль, но  у нас в городе вообще нет психологов которые действительно могут помочь.(((
Сообщений: 0
поэтому ищу все что можно о таких проблемах в этих группах))
Сообщений: 0
Александра, к сожалению, я сейчас совсем не доверчивая, после прошлых отношений мне сложно верить в моего мужчину...но вообще я хочу верить в лучшее!и вот во мне борются мои страхи и моя вера...от того, что творится вокруг, страхи иногда побеждают....(
Сообщений: 0
Екатерина, значит рядом плохие люди, раз не видят что вам плохо(( а на счет веры, я тоже боялась, а сейчас отпустила и поняла , если мне это не нужно. То ему тем более, когда он знает что вернется домой , а дом полная чаша, где его ждут жена и 2 деток, мне кажется о чем еще мечтать))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места