НЫТИКИ )

  
Сообщений: 0
Нытики, люди которые привыкли жаловаться, привыкли что их все жалеют, в какой то мере энергетические вампиры. Это образ жизни, ничего не создавать, ни к чему не стремиться, просто ныть сваливая все свои горести на окружающих и обвиняя весь белый свет. Подобное в теме : " Дети выросли, осталась одна " и т.д., что то в этом роде.
Ваши мнения о этих людях ...
Сообщений: 0
Такие люди, как и алкоголики, не осознают, что они нытики. Клиника. Они не представляют, как можно жить по-другому. И самое забавное, это заразно. Когда кто-то ноет постоянно, сам начинаешь ныть; образ мыслей, как и ветрянка, заразен, особенно почему-то это касается недовольства, нытья и прочих негативных. Общаться с нытиками, все равно что в яму спускаться - гораздо проще опуститься до их уровня, чем поднять их вверх))  Избегать их лучше) нытика все равно не переделаешь, а с кем поведешься......
Сообщений: 0
Их жаль, но я в последнее время стараюсь не впускать их в свою жизнь, т.к. я им ничем помочь не могу. Помочь можно тем, кто хочет что-то изменить. Описанные люди не из таких. Они заинтересованы, главным образом, в том, чтобы их пожалели.
Сообщений: 0
Другими словами это неудачники которые обвиняют в своих неудачах весь мир ? Есть конечно и такие, но речь идёт о другом. Именно о людях которым нравится корчить из себя жертву, они это прекрасно осознают, им как воздух необходима жалость, они получают удовольствие от того что на кого то вывалили весь негатив и заразили тем самым упадочным настроением....
Сообщений: 0
Эдуард, стараюсь с такими не общаться, если просят совет, то могу дать, а так обычно обижаются на высказывания с сарказмом))
Это действительно неудачники, в какой-то мере психологически неуравновешенные люди, лечиться им надо)
Сообщений: 0
В том и дело что как только даёшь совет, получаешь новую тонну нытья, и так бесконечно. Если же отвечаешь сарказмом, то уже не одна тонна нытья выльется на твоих друзей и знакомых из за того что так поступил ) Подобное со мной было, дал бог такого друга, случилось у него горе, мы поддержали, а ему понравилось быть страдальцем. Так и опустился на самое дно, сейчас вся его жизнь состоит из дешёвого портвейна и нытья по поводу своей трудной, тяжёлой доли и жизни ...
Сообщений: 0
Эдуард, я с нытиками всегда действовала от обратного, например, *хреново тебе, ной дальше, наматывай сопли, мне всё равно*...чаще всего это действовало, но опять же обижались за прямоту)))
А без сарказма я не умею, не буду муси-пуси, жалеть, вытирать слёзы и сопли...жёстко, но по крайней мере получит встряску)))
А, если выльется тонна нытья на друзей, то всегда можно притормозить опять же жёсткими высказываниями)))
Сообщений: 0
Эдуард, ну т.е. мы все-таки говорим не о нытиках (для меня "неудачник" синоним "нытик"), а о тех, кому нравится, когда другим плохо?
Сообщений: 0
Юрий, о тех людях которые вечно ноют для того чтоб их пожалели.
Сообщений: 0
Оксана, я тоже за жесть в подобных случаях, с подобными людьми.
Сообщений: 0
Ох, есть в моем окружении одна такая... просто невозможно общаться... и не общаюсь...
Сообщений: 0
Ну, вообще-то ныть полезно. Кто-то обязательно захочет помочь, сделать за тебя твою работу)
Сообщений: 0
Эверетт Шостром назвал их манипуляторами.
Сообщений: 0
в названии темы "нытики" смайлик.
Эдуард, что за конфликт в вашем сознании?
Сообщений: 0
Не понимаю людей, которым нравится корчить из себя жертву. Унизительно это все как-то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места