Люди меняютя?

  
Сообщений: 0
Интересно мнение психологов и участников этой группы, может ли человек измениться ради другого человека, ну или по своим каким- то убеждениям. Например из гулящего стать примерным семьянином? такое вообще возможно или это только пустые слова?
Сообщений: 0
Если вас интересует мнение только психологов, то задайте вопросы в темах психологов. Я не психолог.
Сообщений: 0
Ради кого-то не может-это 100%
А так то люди меняются)
Сообщений: 0
Юрий, извините не только психологов, я не правильно выразилась, ваше мнение тоже интересно)
Сообщений: 0
Может, но не во всём )
Сообщений: 0
Эдуард, а поподробнее) в чем может меняться, а в чем нет?
Сообщений: 0
может, было бы ЕГО желание.
Или нужна резкая смена обстановки (потеря близкого, рождение ребенка долгожданного, переезд поневоле)
Сообщений: 0
Меняются только если ради себя... Трудно, сложно, но возможно) Главное цель поставить...
Сообщений: 0
Может, но сложно и получается редко.
Сообщений: 0
в корне измениться, я думаю, невозможно. Какие-то отдельные черты изменить вполне реально) но это только если сам захочешь, а не по чужой просьбе
Сообщений: 0
Екатерина Савосина
Во взглядах, жизненных ценностях, отношению к миру, много в чём. Но есть черты характера, привычки, которые изменить невозможно.
Сообщений: 0
Эдуард, вот как раз привычки легче всего изменить,  введя человека в "не свою тарелку" (поместя его в место с другими нравами)
Сообщений: 0
Вряд ли, например я никогда не сажусь спиной к окну или двери, привычка. Или практически всегда стараюсь избежать столкновений, разборок, пытаюсь урегулировать мирно, хотя мог бы просто нахамить или вырубить ещё в самом начале. Та же машина, автоматически проверяешь многое через определённое время. Те же сигареты, беру всегда 4-5 блоков и вряд ли когда возьму пару пачек ) Многие привычки в крови, от многих зависит как безопасность, так и жизнь даже если ничего не грозит. Так же человек приученный с детства к порядку вряд ли когда начнёт раскидывать вещи )
Сообщений: 0
Эдуард, как я считаю, все можно изменить... была бы потребность в этом... и цель... Да некоторые привычки сложно изменить, тем более если приучен к ним с детства, но это лишь вопрос времени и силы воли при изменении себя)
Сообщений: 0
как на мой взгляд, человек способен подстраиваться под обстановку жизни, а не менятся сам по себе...если есть определённые обстоятельства то, чего-то он будет придерживатся, а если всё сопутствует его обычному бытию, то он будет вести себя так как обычно, и как привык
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места