где грань между экономностью и жадностью?

  
Сообщений: 0
Эдуард, не знаюsmileПравда. У нас никто ничего не должен, мы оба - люди взрослые, имеющие до брака опыт самостоятельной жизни, поэтому вопрос "кто чего должен" как-то даже не вставал. Я хорошо зарабатываю, в состоянии обеспечить не только свои потребности, но и семью при необходимости, но финансовые вопросы семьи муж взял на себя - поэтому я все, что остается после покупок для себя,... ему отдаюsmileну он лучше планирует бюджет, ему удобней делать все закупки для дома в силу его работы, и вообще у него финансово-экономическое образование (лучше меня во всем этом разбирается), если проблемы возникают - он же их и разруливает, такое положение всех устраивает. Домашние обязанности тоже как-то сами распределились без проблем. Я люблю и умею хорошо готовить - поэтому чаще этим я занимаюсь, но муж тоже это умеет и готовит, когда у него появляется такое желание. Убрать за собой и себя обслужить для него тоже не проблема, иногда я глажу ему одежду, просто потому, что люблю гладить мужские рубашки - меня это успокаивает как-то. Когда взрослые самодостаточные люди создают семью - у них не возникает вопросов, зачем кто нужен. Мне не был нужен муж для обеспечивания, статуса и т.п., у меня и так все материальное есть, мне нужен любимый человек, любовник, друг и соратник по жизни в одном лице - он такой и есть, и мне очень нравится быть за ним замужем.
Сообщений: 0
Ольга
В том и дело что он ничего не сваливал, просто право выбора у него отобрали ) Так что про перекладывание ответственности по моему перебор вышел ) Каждый должен делать то что умеет, и выбор что курить принимает курящий, куда ехать - решают оба. Думаю если бы муж покупал Вам косметику на ваши же деньги в переходе, при этом объясняя это экононостью, то это вряд ли понравилось бы Вам )))
Сообщений: 0
Эдуард, не смешите - отобрали вместе с деньгами? Вы полагаете, что с нормальным мужчиной реально такое проделать? Может она еще и на колени на горох в угол ставила за провинности? :)
Сообщений: 0
А такого в жизни не бывает ???  Кто то лупит жену по чём зря, кто то готов на коленях умолять её чтоб она осталась с ним, кто то идёт на преступление чтоб что то доказать любимой женщине ) все люди разные, как и характеры у людей )
Сообщений: 0
Разные - есть нормальные, есть мазохисты и садисты.
Я не понимаю, как можно унижать мужчину контролированием его доходов и расходов, и как сам мужчина может унизиться до такого. Так что каждому своя пара - по себе.
Сообщений: 0
Один убьёт из ревности только начав подозревать жену, другой реально застав её с любовником просто уйдёт, третий сделает вид что ничего не видел и при этом будет умолять её остаться. С женщинами та же картина ) Например как может женщина каждый день ждать мужа зная что он прийдёт пьяный, побьёт её и спокойно ляжет спать ? Или почему одни даже идя в булочную красятся, а другие и в театр могут в керзачах прийти ? ))))  Не стоит судить мир и людей по себе, вам кажется смешным что жена может отобрать у мужа деньги, мне кажется идиотизмом терпение женщины получающей побои и при этом орущей что у неё хороший муж )
Сообщений: 0
Мне тоже терпение такой женщины кажется идиотизмом - так что не такие уж мы разные :)
Сообщений: 0
Все люди разные ) Кто добрее, кто жоще, кто то слабовольный, кто то властолюбивый и т.д. Так что нет ничего удивительного что один подавляет другого )
Сообщений: 0
Подавить можно только того, кто позволит себя подавить, т.е. человека с заниженной самооценкой. С нормальной самооценкой желающие подавлять даже на горизонте не появятся - им нечего тут делать, не интересно
Сообщений: 0
Например маньяков которых подавляют с детства ))) В следствии чего они и становятся маньяками ))) Ольга, учась в школе, в вашем классе были такие над которыми все смеялись и унижали их ? Они прямо так и не давали себя подавлять ??? вставали против всего класса ??? )))) Мы сами творим чудовищь и слабаков, и не важно сам издеваешься или молча проходишь мимо. Сытый не поймёт голодного и наоборот . Таков мир )
Сообщений: 0
Детские травмы - повод работать над собой. Победителями не рождаются (хотя задатки никто не отменял), ими становятся. Всегда есть выбор - оставаться слабым или однажды не позволить себя подавить, это не так уж страшно, а дальше проще - уже знаешь, как это делается. Ну не мне Вам это объяснять :)
Сообщений: 0
))) Есть люди которые даже комара не могут шлёпнуть, их так воспитали. А есть и те, которые бабушку за рубль забьют обрезком трубы, и через минуту забудут о ней ) В принципе можно сломать и тех, и других ) но это воздействие из вне. Первые начнут валить всех подряд ни с чем не считаясь, вторые опустятся ниже некуда ) У каждого свои методы работы над собой, пример тому те же маньяки ))) каждый из них работал над собой ))))
Сообщений: 0
Методы могут быть свои, но их главный показатель - эффективность. Методы героя Вашего примера привели его к больницам, запою, разводу и смерти
Сообщений: 0
мой доход в месяц пока составляет 2 600 грн. На эту сумму я умудряюсь жить, платить за кв., ростить 4-хлетнего сына: платить за садик (200) и за подготовительние к школе (кстате 350 грн), кроме этого одевать его и себя и ещё содержать неработающего мужа. я экономлю на всем кроме ребенка. и до 40-ка мне далеко... Интересно я жадная или экономная?  ... и Эдуард, который курит только на 3,5 тис. меня 100% не поймет
Сообщений: 0
Олеся
Почему же не пойму ? А сколько это в рублях, 2600 грн  ? У меня бывали и тяжёлые времена, всякое в жизни бывало, но если сейчас я могу себе позволить  тратить больше чем нужно, другими словами не отказывая себе в маленьких удовольствиях, то зачем мне от этого отказываться ? Ну и ещё вопрос , Олеся, а чего муж то не работает ? Вот ты скажем работаешь, экономишь потому что приходится экономить, а он сидит себе на твоей шее и радуется жизни. Благодаря ему тебе приходится экономить, и при этом его же и содержать, отказывая себе пусть в небольших, но радостях. Подумай об этом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места