Комплекс психолога .

  
Сообщений: 0
Татьяна, в те времена, когда я уже начала страдать от "скажи мне как психолог", одна более опытная коллега посоветовала говорить: "Я психолог только тогда, когда мне за это платят деньги" )))
Сообщений: 0
Михаил, невозможно помочь человеку за 15-20 минут))))))) и бесплатно - тем более)))))
Сообщений: 0
Михаил, смешно тут говорить про НЛП если честно.... у НЛП крайне узкий спектр проблем, в которых он работает. мало того - в России практически нет достойных специалистов по данной дисциплине, по сравнению с Европой.
НЛП - это не психотерапия по сути. поэтому не стоит примешивать сюда это
Сообщений: 0
Михаил, не стоит рассуждать о том, в чем вы ничего не понимаете....
Сообщений: 0
Если не возражаете, немного вмешаюсь. Проблемы бывают разные, какие-то действительно решаются быстро, просто и без психолога. К психологу обычно обращаются, когда всё уже как следует запущено не только за 15 минут, а и за неделю не иногда не разгребёшь их. НЛПёры, безусловно, очень-очень крутые, особенно - когда себя хвалят. Но, понимаете, Михаил, они не лезут в глубь проблемы, дают поверхностное решение, этот вариант когда сработает, а когда - и нет, так что психологи на них не ориентируются, мы другие задачи решаем.
А профдеформация... Не у всех курильщиков развивается рак лёгких, не все психологи и профдеформации подвержены, да у нас и вредности меньше, чем у курильщиков)
Сообщений: 0
К психологу обычно обращаются, когда всё уже как следует запущено не только за 15 минут, а и за неделю не иногда не разгребёшь их.

===================
Не легко наверное уговорить человека заплатить за неделю " разгребания " ? Елена ?
Сообщений: 0
Лимита, разгребание идет не неделю... а годами.... если вы не в курсе
Сообщений: 0
Татьяна,  это значит найти с десяток обеспеченных людей, которым по разгребать можно, и живи годами припеваючи ?
Сообщений: 0
Лимита, вы видимо не в курсе цен и вообще как происходит терапия. потому что для этого не надо быть обеспеченным.
и видимо вы не в курсе что это за работа. иначе бы не язвили по поводу оплаты. эта работа стоит этих денег.
Сообщений: 0
Ну почему же. В курсе . Директор колледжа три года назад сына к штатному психологу направлял, за то что тот на  справедливое замечание по поводу систематических прогулов и сна на занятиях  ( ночью стихи пишет, днем спит ), рассмеялся ему в лицо. Защитная реакция организма такая . Один пугается, другой обижается, третий норовит горшок с цветами на голову обидчику уронить, а этот  улыбается, смеётся иногда.  Штатный психолог отослал ещё к какому то психологу, но уже по серьёзней  и тоже бесплатному. Комиссия ещё какая то по этой теме  была . Я вроде как  присутствовал но так и не понял, зачем собирались чего хотели.  Пока  не пригрозил им    разбирательством , от ребенка не отставали. Вот такие у нас , бесплатные психологи.
Сообщений: 0
Лимита, если вам хреновые психологи попадаются, то вы вряд ли можете полагать, что вы в курсе...
Сообщений: 0
Лимита, Вам, наверное, кажется, что Вы здорово пошутили? Во-первых, я много работала штатным психологом, так что нашим сотрудникам мои консультации обходились бесплатно. Во-вторых, люди душевное спокойствие и решение своих проблем ценят больше, чем деньги, нелегко было им сказать, что консультации закончены, они не хотели прекращать консультирование, даже когда я считала, что уже хватит.
Кстати, здесь, вконтакте, я тоже беплатно консультирую. Не все психологи такие жадные, как Вам хочется думать.
Сообщений: 0
а разве психологи верят в душу, продавая людям душевное спокойствие и решение своих проблем?
Сообщений: 0
Словосочетание "душевное спокойствие" означает спокойное, уравновешенное состояние, отсутствие тревоги. Не знали? К тому же я уже написала, что продажами спокойстия и решения проблем не занимаюсь. Или так много букв было трудно прочитать?
Сообщений: 0
Елена, не обижайтесь, а чем вы занимаетесь и за что вам платят зарплату (какой результат на выходе вашей работы) ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места