Реально ли жить в счастливом браке(без измен),с человеком, которого ты не любишь, но который

  
Сообщений: 0
Фердинанд, это ситуация из вашей жизни? Что есть у вас человек, которого вы не любите, а он вас да?
Сообщений: 0
А вы смогли бы так???
Сообщений: 0
а фиг его знает, не пробовала... может и смогла бы, но вряд ли
Сообщений: 0
..думаю у очстаршего поколения это было реально. и не до любви было им. сошлись, жили-жили надрываясь, заслужили (проверенную) любовь...
Сообщений: 0
думаю да, если отношения построены на уважении и доверии
Сообщений: 0
А  нахрена такой брак нужен изначально ????
Сообщений: 0
Эдуард, например, если есть девушка, которая никого, вот совершенно никого не любит, при этом её уже за 30 и она понимает, что пора рожать детей, иначе потом с этим могут быть проблемы. а есть мужчина, который от неё просто без ума, при этом он отличный человек, надежный, да и к тому же ей интересно с ним. и вот в определенный момент он делает ей предложение, она при этом понимат, что лучше отца для своих детей не найдет, да и в общем-то с этим человеком не страшно попасть ни в какую жизненную ситуацию... вот она и соглашается. можно привести аналогичный обратный пример.
Сообщений: 0
возможно всё и это тоже
Сообщений: 0
Вообще жить само по себе счастье. А по теме. . . Можно выйти по огромной любви и мучатся всю жизнь.
Сообщений: 0
Ирина Корня
Так она и себя и мужика делает несчастным, причём его ещё и использует . Я бы такую послал, даже если б и любил .  Жить с человеком и понимать что она тебя просто терпит..... , это уж не по мне )))
Сообщений: 0
Короче просто использует его на 100 процентов ))) Рано или поздно полюбит, но её саму пошлют подальше )
Сообщений: 0
ну или не пошлют и они буду счастливы ;)
а сколько мужчин женятся на тех, кто будет хорошей мамой для его ребенка и хорошей хозяйкой дома...
понятное дело, что должна быть как минимум симпатия, дружба, общие интересы...
но я знаю довольно много браков, которые были созданы при односторонней любви
Сообщений: 0
ужас какой я бы точна не смог
Сообщений: 0
Эдуард, Вы не правы. Возьмем например Индию. В основном браки там не по любви начинаются, а родители находят жениха или невесту. Браки там в первую очередь основываются на уважение. Каждый знает свои семейные обязанности и выполняет их. Заметьте обязанности, а не требования как у нас, что каждый рассчитывает получить то-то и то-то от брака. Люди там строят вместе отношения и семью, а потом уже рождается любовь. Родители там кстати не одного кандидата выбирают, а несколько и девушка или молодой человек уже из этих выбирает, кто более симпатичен. Когда брали интервью у индийских студентов "Хотели бы они выйти по любви или чтобы им нашли родители" Ответ были у 90% опрошенных чтоб нашли родители.
Подобное можно встретить и в других странах, в том числе и Казахстане.

У нас  же такое бывает только уже в среднем возрасте. Когда нахлебавшись, начинают ценить совсем другие качества в партнере. У нас обычно женятся (входят за муж) на конфетке, а точнее на обертке от нее, а распаковывают и пробуют уже после свадьбы ))) Причем над начинкой никто не работал, а точнее учили тому, что тебе полагается, какого отношения нужно к себе требовать, а не то что ты должен вкладывать в семью и с каким уважением должен относиться к партнеру.

Некоторым правда повезло и обертка соответствовала качеству :)

P.S.: Кстати терпение одна из составляющих удачного брака :)
Сообщений: 0
не смогу проверяла это противно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места