Должна ли работа приносить удовольствие?

  
Сообщений: 0
Не думаю, что можно добиться успеха, если только случайно или через протеже))
Сообщений: 0
Можно ли добиться успеха на нелюбимой работе
Сообщений: 0
В нашем менталитете любовь к труду почему-то носит оттенок обязанности, удовольствие не в почете, главное - долг. И считается, что хорошо зарабатывает тот, кто "пашет до седьмого пота", буквально не износ. Поэтому многим трудно осознать, что работа может быть не только ради денег, но и ради удовольствия. Зато те, кто решается посвятить себя тому, чем действительно хочется и нравится заниматься, не только часто обнаруживают, что их доход вполне обеспечивает все их потребности, но и  ощущают себя счастливее.
Сообщений: 0
маловероятно, но наверное все-таки можно. правда тогда белый свет будет не мил.
в принципе можно поломать характер и полюбить нелюбимую работу. опять же - удар по психике. здоровье наверное дороже =)
Сообщений: 0
Найди работу которая будет полностью удовлетворять тебя и ты не будешь трудится ни одного дня в жизни ( Конфуций)
Сообщений: 0
Была уже похожая тема, не помню что там написал, да и ладно. Сужу по собственному опыту. Работа у меня не скажу что любимая. Во первых не по-специальности, (никогда раньше и в мыслях не было заниматься подобным делом, более того если-бы раньше сказали - рассмеялся и сказал-бы  - исключено...) Сейчас работаю как частник, занимаюсь инженерными сетями (электро-проводкой и сантехникой)... Работа тяжелая, ответственная порой грязная и пыльная... но интересная - в ней есть свои плюсы и, самое главное, - она у меня хорошо получается (я научился делать эту работу качественно.) И хочу сказать вот ещё что - главное для меня уже даже важна не столько сама работа, не столько важно количество зарабатываемых денег, сколько отношение к заказчикам (к конкретным людям), желание сделать всё профессионально, "угодить" заказчику, предложить подходящие варианты и по функциональности и по цене... В общем работа начинает нравиться тогда, когда ты ответственно к ней относишься и чувствуешь, что люди видят и ценят это. Люди готовы платить за отлично - выполненную работу... И самое главное достояние в этой работе - постоянные заказчики, которые тебя не забывают и постоянно "снабжают" тебя работой, "передают из рук в руки" тебя как специалиста своим родственникам и знакомым... Пусть сегодня ты сделал небольшую работу на "копейку" но качественно и ответственно, а завтра человек предлагает тебе сделать комплекс работ на большую сумму денег и даже не торгуется с тобой, зная что ты ставишь "реальную" цену не руководствуясь собственной жадностью. Такая работа становиться любимой, потому, что она нужна не только тебе, но и другим людям, а это - главное. Здесь нет пафоса - это проверено практикой и работает всегда ( у меня были заказчики, которые имели репутацию "кидал", но и они платили мне за работу выполненную отлично). Почти со всеми людьми "работаю" до сих пор. Были случаи, приходилось что-то переделывать за свой счёт, теряя при этом незначительную сумму денег... но по итогу я оставался в выигрыше, поскольку приобрел репутацию специалиста ответственного и честного, с которым работать приятно и удобно...
Сообщений: 0
Так, что не важно какую работу ты выполняешь - стань в этом профессионалом, сделай эту работу для человека максимально-возможно качественно и честно , адекватно оцени её и приобрети себе репутацию спеца , заработай деньги, приобрети опыт работы и совершенствуйся - и тогда сам поймёшь, что не в работе дело, а в тебе самом, твоём отношении к миру и окружающим тебя людям.  :) Удачи Вам в самосовершенствовании! :)
Сообщений: 0
полностью разделяю мнение Юрия. Действительно, если работа любимая и ты ответственно её выполняешь, то это тебе возвращается же тебе бумерангом. Хотя знаю людей, которые выполняют свою работу почти даром, просто потому что остались ещё в нашей жизни энтузиасты...
Сообщений: 0
Работа должна приносить прибыль. Ну и стабильность тоже важна. А вообще соглашусь с Юрием. Любую работу нужно выполнять качественно. Неважно - любимая она или нет.
Сообщений: 0
в любимую работу можно окунуться с головой,со всем трепетом подойти к ней и достигнуть успеха
Сообщений: 0
Немного сбили с толку название темы и сообщение  автора. "должна ли работа приносить удовольствие" и "можно ли добиться успеха на нелюбимой работе" - принципиально разные вопросы.
Сообщений: 0
Людям вбивается в голову мысль, что работа - это обязаловка, это неприятно и тягостно. Когда человек соглашается попасть в зависимость от таких установок, отказывается от своей жизни,  он становится легко управляемым, что от него и требуется. Работа - это то, на что человек тратит большую часть своей жизни. Какими же идиотами являются большинство людей, которые тратят ее на ненужные, нелюбимые дела. Ведь им сказано, что если занимаешься любимым делом - будешь бедным и несчастным, а вот когда работу не любишь - тогда будешь счастливым и богатым.
Нормальные, состоявшиеся, сильные и счастливые люди  делают то, что хотят. Сами хотят - а не родители, родственники, знакомые, друзья и т.д. Занимаются любимым делом, живут с любимыми...
Сообщений: 0
"Если занимаешься любимым делом - будешь бедным и несчастным, а вот когда работу не любишь - тогда будешь счастливым и богатым."
Впервые о таком слышу. )))
Сообщений: 0
Работа должна приносить удовольствие. Кому удалось найти такую - тот поймёт, что разница велика. Мне самой, хоть и недолго, но удалось поработать на работе, на которую я шла с удовольствием.)
Сообщений: 0
огромная УДАЧА - когда работа доставляет и моральное, и материальное удовлетворение! если так случится, то и в личной жизни может всё сложиться...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места