Существует ли ДРУЖБА?

  
Сообщений: 0
Что такое дружба? Как узнать, что это друг? Что такое настоящая дружба? КТО ОТВЕТИТ? Поделитесь своими мыслями..
Страшно, но я практически уверена, что друга, как поется в песне "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." НЕТ! А может у кого-то есть) Поздравляю) Но... Сейчас друг - "выгода для меня" так многие считают, "он мне не друг, потому что не соглашается со мной; не сделал как я хочу" и всё в этом роде... Ну разве это друг??? Гоните от себя таких друзей.
Сообщений: 0
Дружба - понятие относительное. Настоящие друзья бывают, но это большая редкость .
Сообщений: 0
Просто в последнее время всё чаще убеждаюсь в том, что истинной дружбы нет. Да, человек дружит с тобой, пока ему от этого есть какая-то польза.. И я уже убеждена в том, что нельзя открываться друзьям, иначе не заметишь, как тебе вонзят нож в спину. А что такое эта дружба? Дружба она в фильмах, в книгах... Но, увы, не в жизни. Дружба она пока есть общие интересы.. Бывает же например такое, что вот общаешься, дружишь с человеком, и кажется что это навсегда, что дружба будет вечна.. Но нет, проходит время и ты всё больше понимаешь, что уже не то общение, и как-то отдаляешься, а еще хуже, разочаровываешься в человеке.. И вот уж как и не было всего. Люди приходят, люди уходят, а жизнь идет дальше. Печально, но факт(
Сообщений: 0
А мне кажется, что это абсолютно нормально. Действительно, пока существуют общие интересы - будет и дружба. А когда ничего общего не остается - люди отдаляются. Ничего не стоит на месте. Сначала школа, потом институт, потом работа... И каждый раз новые люди, новые впечатления и эмоции. В любом случае с любыми людьми нужно поддерживать теплые отношения, а не только потому, что он друг. Тогда жить будет легче и "уход" человека не будет восприниматься так болезненно. В любом случае - одни не останетесь. А тянуть за уши старые отношения - вот уж точно хуже занятия не придумаешь.
Сообщений: 0
Есть дружба, а есть просто приятельские отношения напоминающие дружбу )
Светлана, а зачем тебе всё это ???
Сообщений: 0
Хуже всего, когда человек, которого ты считал лучшим другом, тебя предает. К черту друзей, их нет, есть только приятели.
Сообщений: 0
Смотря что считать предательством .... )
Сообщений: 0
Да, пожалуй банальная история. Мы с подругой дружили с детского сада, нас даже все воспринимали всегда как сестер. Вместе в школе учились, потом, после школы поступили на один и тот же факультет, вместе снимали комнату, потом, когда умерла её мать, жили в её квартире с её бабушкой. И всё бы ничего, но в последнее время начала замечать, что она стала себя как-то странно вести, пыталась разузнать в чем дело, но та всё отмахивалась, тип просто настроения нет и т.п. И вот я была у бaбушки, как она мне звонит и говорит, мол так и так, у её сестры проблемы. Хозяйка тот дом, что они снимали продает, и поэтому сестра с мужем и тремя детьми приезжает жить к ней, а так как места мало, то мне нужно съехать, и чтоб я себе подыскивала жилье, а она соберет мои вещи. Я сказала, что приеду на выходных, но потом решила приехать сегодня, её правда предупреждать не стала. И вот открываю дверь, смотрю, вещи мои уже собраны, сумка стоит, а рядом еще чья-то. Захожу в комнату, а там она с парнем значит сидит в обнимочку и телек смотрит. Кстати, мальчик этот мой друг, да и чего греха таить, он мне нравится, и она об этом знала. При этом всегда утверждала, что он ей не нравится, и по её мнению, он идиот. Познакомила их тоже я.
Вобщем, я молча забрала вещи, сказала на прощание пару ласковых и ушла.
Нет, ну неужели она не могла сказать всё как есть? Неужели бы я не поняла? Ну любите вы друг друга, так совет вам да любовь. Зачем так подло-то, к чему было устраивать весь этот спектакль.
Обидно..
Сообщений: 0
А может она как раз и не хотела тебя обидеть, не обухом по голове, а смягчить эту новость, подготовить тебя к тому что у них что то завязалось ? А в вопросе что он тебе нравится, так нужно было подойти к нему в своё время, она же не должна жертвовать своими чувствами если он тебе нравится , при том он свободен был как я понял. Ты бы сама подошла к ней в такой же ситуации ? Сказала бы что у тебя любовь к тому кто нравится ей,и поэтому ей пора уйти ? Или всё же попыталась бы как то подготовить её к этому ?У меня друг с яслей был, тоже всю жизнь вместе, но обзавелись семьями, у каждого свои интересы, живём рядом но почти не общаемся, просто некогда.
Сообщений: 0
Я такой человек, что во всем предпочитаю прямоту и честность. Пусть больно, пусть неприятно, но зато как есть, зато правда. А когда вот так, это еще обиднее и больней. Втихаря, как крыса.
Сообщений: 0
Не все могут сказать открыто и прямо. Если бы ей было всё равно, она бы открыто тебе и сказала. Попробуй понять её, не стоит держать обиду, думаю есть смысл поговорить с ней спокойно. Жизнь непредсказуема, всякое бывает...
Сообщений: 0
А какой смысл был мне врать? Ведь рано или поздно я бы всё равно всё узнала. К тому же, она знает меня, и прекрасно знает мое отношение ко лжи. Поговорить с ней? Не вижу в этом смысла. Ибо всё равно я с этим человеком уже не смогу общаться как раньше и подерживать дружеские доверительные отношения.
Сообщений: 0
Причем она даже не удосужилась поинтересоваться есть ли у меня свободные деньги, смогу ли я быстро найти жилье, просто поставила перед фактом, мол вещи собираю, сразу как приедешь забирай и съезжай. Забавно..
Сообщений: 0
Как раньше уже никогда не будет, но и хуже от того что всё выясните не станет. А смысл был в том, что ты решила бы что она променяла тебя на него, если бы она тебе прямо заявила. Просто она хотела сохранить с тобой отношения, объяснить всё позже, смягчить удар. Когда нибудь и тебе придётся делать выбор, а это не всегда просто...
Сообщений: 0
Это обида в тебе сейчас говорит, в принципе понимаю, сам так попадал )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места