-=-=-=-="За отмену смертной казни"=-=-=-=-

  
Сообщений: 0
про морозовых... в большинстве своём они убивали себе подобных... так сказать чистили сей мир .. БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смог бы ты повторить эту фразу всем родственникам убитых и изнасилованных его бандой? Ты вообще знакомился с этим делом подробно, прежде чем так утверждать? Я просто знаю о чем говорю не из газет или нета! Так вот советую познакомься, если есть возможность. Особенно мне непонятно, что такие слова произносит человек из Гомеля!

А по поводу смертной казни вопрос тем кто против: если бы Гитлер предстал перед судом, его тоже стоило бы оставить в живых?
Сообщений: 0
#35 Я процитировал слова следователя, который говорил мне об этом...!!! И не нужно обобщать...были и невинные жертвы...я этого не отрицаю.
А Вы Игорь, я уверен, сами оригинала не видели... И если Вы что-то знаете не из СМИ, это ещё не значит, что Вы знаете истину...! Дальше спорить по этому поводу не вижу смысла...тема не об этом...!

Повторяю... Это всё пережитки средневековья... и т.п. когда "модно" было красиво казнить... Вы почитайте только сколько всего методов было лишения жизни человека... это дикарство...

Мы живём в цивилизованном мире... и нужно решать проблемы соответствующе... И на данный момент мы говорим о РБ.. а не о всём мире... Судьбу Гитлера решали бы международные институты...! Хотя и в данный момент все они зависят от финансовых вливаний некоторых государств в их содержание... и поэтому порой мнение одного государства выставляется за мнение всего международного сообщества...И не нужно всё так усугублять... в РБ казнят далеко не "гитлеров".. (как противно писать это имя) ... . и впредь не нужно упоминать такие личности...
Сообщений: 0
вот у нас казнь еще не отменили. а как часто её использовали? мне кажется, что если бы всяких отморозков расстреляли разиков 10(у нас же таких много, менталитет, так сказать...), то может остальные подумали,а хотят ли они совершить самоубийство путем лишения жизни другого человека?!!! чуть-чуть согласна с #25, капельку.......
Сообщений: 0
примерно 20 человек в год..в среднем... точную статистику не помню...
Сообщений: 0
Против. Давно доказано, что наличие смертной казни не приводит к снижению преступлений, а даже наоборот... Умереть - это слишком просто, а вот всю жизнь помучиться...
На счет содержания...за наши деньги- доля преступников к которым могли бы применить смертную казнь очень мала от всех остальных... остальные же все равно содержаться за наш с вами счет и я не думаю что кто-то ощутит какие-либо изменения, если будут применять смертную казнь.
плюс кто-то же должен привести приговор в исполнение, а они не убийцы после этого? хотелось бы услышать тех кто за, не желали бы они быть исполнителями....?
Сообщений: 0
Смертная казнь оправдана, а те , кто говорят, что пожизненное лучше - просто не  знают механизма исполнения данного вида наказания. И просто почитайте и вспомните для кого применяется исключительная мера. Это не люди.
Сообщений: 0
В том то и дело, что они не люди!!! И смертью их не напугаешь...
Сообщений: 0
Спадары юрысты і ўсе астатнія, хто выказаўся за пакаранне смерцю. Звярніце ўвагу на наступныя моманты:
1) Беларусь адна з заснавальніц ААН, а па ўсеагульнай дэкларацыі правоў чалавека пакаранне смерцю з'яўляецца негуманным і парушае правы чалавека. Карысным для вас лічу паглядзець, пасля чаго Беларусь уступіла ў ААН, а таксама значэнне слова гуманны...
2) Судовыя, следчыя і аператыўныя органы з'яўляюцца настолькі недасканалымі, что чалавечы фактар становіцца вырашальным. Адзін з прыклаў знойдзеце па гэтай ссылцы http://www.blog.ngorbachov.com/2009/03/smertnaja_kazn/
Як адмяніць прысуд ў выніку памылковага пакарання смерцю? А что сказаць родным памылкова забітага? "Извините, мы не хотели..." ??? Таксама вядомы выпадкі выбівання прызнанняў у невінавытых...
3) Якую адказнасць за судовую памылку нясуць судовыя, следчыя і аператыўныя структуры? Ні суд, ні міліцыя не нясуць матэрыяльнай адказнасці за свае памылкі, что робіць іх дзейнасць некампетэнтнай, недасканалай...
4) Выканаўцы смяротнага прысуду з'яўляюцца забойцамі на дзяржаўнай службе. З агульначалавечага пункту гледжання чаму адны забойцы павінны паміраць, а іншыя атрымоўваюць зарплату...
5) Тое, что зэкаў трэба ўтрымліваць на дзяржаўныя сродкі з'яўляецца недасканаласцю сістэмы зняволення, а не аргументам на карысць пакарання смерцю. У цывілізаваных дзяржавах зняволеныя працуюць і поўнасцю забяспечваюць сваё ўтрыманне.
6) Нават утрыманне ў няволі 5 год поўнасцю ламае чалавеку жыццё і ў выніку нават такой судовай памылкі, чалавек павінен атрымаць велізарную кампенсацыю.
7) Сістэма турмаў і месцаў зняволення ў нашай краіне з'яўляецца антычалавечнай і не накіраваны на перавыхаванне...
8) Ці цалкам вы давераеце органам улады, ці ўпэўнены вы ў тым, што яны не будуць выкарыстоўваць вышэйшую меру ў сваіх мэтах?

За пакаранне смерцю было выказана 2 думкі:
гэта помста родных, якая не павінна з'яўляцца вырашальнай і ніякай палёгкі нікому не прынясе, а таксама утрыманне асуджаных на смерць - гл. пункт 5.
Больш ніякіх думак на гэты конт вы не знойдзеце...

Спадары юрысты, паменьш хадзіце пасля пар на піва, больш чытайце кніжак і больш цікаўцеся тым, что адбываецца вакол вас... Сорамна, что такія людзі ў будучыні стануць юрыстымі... "такія" г. зн. жорсткія і бесчалавечныя...
Сообщений: 0
согласна, особенно про ошибки следст.органов, да и вообще...
Сообщений: 0
№43...

1) И что с того, что Беларусь основательница ООН. В самой демократичной стране (известно какой), тоже основательнице ООН, смертная казнь, почти во всех штатах есть, и никто вроде там не задумывается про гуманность и права человека... Да и не так много у нас растреливают, так шо ето вполне демократично ))
2) Да есть ошибки, но тогда это проблема всей системы... тогда давайте готовить профессионалов своего дела, которые этому делу преданы, а не преследуют свои корысные интересы... но всё же человек не машина, и ему свойственно ошибаться. Так што как не крути человеческий фактор будет присутствовать.
3) Тут я тож соглашусь... Нужно чтото делать!!! ;))
4) Ну надо же кому то это делать... Можно конечно как нить замутить так, чтобы приговорённый сам себя стрелял, но... пока наверна не придумали такое smile)
5) Если бы это было аргументом, то давно бы расстреливали просто потому что не выгодно содержать заключённых... А у нас они можно подумать на зоне ваньку валяют ))
6) С этим не поспоришь, жизнь ломается, тем более если человек порядочный и осознаёт что он не виноват. И компенсация нужна!
7) А ты хочешь чтоб у нас в тюрьмах курортные условия сделали?.. Потом ещё и рекламу запустить, типа: "Хочешь провести остаток жизни ни в чём не нуждаясь - (и тут список статей УК)". Народ толпами повалит))

Я против отмены. НО к назначению высшей меры наказания нужно подходить досконально изучив все доводы, факты, улики, взвесить всё несколько раз и перепроверить.

А вообще было бы неплохо было бы вернуться на несколько столетий назад!!! А то больно уж все гуманными стали... ХДД
Сообщений: 0
:) а еще лучше в первобытный век, там и спорить-то ни о чем таком не пришлось бы, правда Владимир!? Вот бы здорово было!!! А то действительно "разгуманнились" тут, как будто в современном обществе живем...!? Надо как раньше шаг влево, шаг в право....сами знаете...
Что ж нашим людям лишь бы кого растрелять? вот еще никто нормальных доводов не привел, а все равно: растрелять! Что ж никто не ставит себя на место со стороны растреляного, а только со стороны потерпевшего, что все так уверенны, что это их никогда и ни в кое мере не каснется...? Если бы вашего папу, мужа или брата растреляли по ошибке, а через год стало известно, что он не виноват...КОКОВО бы вам было!? ДА вы бы эту смертную казнь проклянали на чем свет стоит!!!
Сообщений: 0
Ну если не хотите растрел, то есть просто шикарный ассортимент способов казни. Можно и медленно убить, шоб помучился, и быстро... И причём тут "шаг влево, шаг вправо"?.. я не говорю всех подряд без разбора растреливать. А для некоторых категорий преступников смертная казнь была бы справедливым наказанием, т.к. за совершённое деяние должна быть соответствующая кара, по справедливости!!!
С вашей стороны я тож доводов много не вижу... Вы уповаете на судебные и следственные ошибки и на негуманность данного наказания... Да, если ошибки есть значит у нас слишком "профессиональные " люди работают)) Тогда, посторюсь, нужно готовить порядочных и безкорыстных судей, прокуроров, следователей!!! На счёт гуманности... Да к чёрту её!!! Тут уже много писали поэтому поводу... Вот человек (если его можно так назвать) убьёт, изнасилует, искалечит судьбы многих людей. Его поймаю и будут уверены на 100% что это он, и будут думать: "Какую же меру наказания выбрать? Вроде бы надо по справедливости его на кол!!!... Ан нет... Это же не гуманно... А давайте его в тюрьму, авось одумается, человеком станет!!!" Только никогда такое ничтожество не станет человеком!!!!! ...А потом он окажется на свободе и.. продолжит делать свои гуманные дела - насиловать, убивать и т.д...
Сообщений: 0
Растрелять того кто совершил ужасающие вещи это НЕСПРАВЕДЛИВО, это слишком мало, раз уж о справедливости заговорили... а система наша судебная и следственная в любом случае не совершенна, как при см.казни, так и при ее отсутствии, так что дорабатывать ее нужно в любом случае... и плюс я за пожизненное заключение в прямом смысле...без надежды, что такие люди исправятся...я за то что бы они сидели реально всю оставшуюся жизнь без возможности когда-либо выйти на свободу...
А вот на вопрос если бы с вашими родствениками такое (ошибка) приключилось, вы так ничего и не ответили...
И вообще мое мнение, что человек, который допускает законное убийство другого человека, каким бы он не был, да еще и предлагает "просто шикарный ассортимент способов казни" сам не далеко ушел.... от дикости первобытного общества... так давайте за кражу руки отсекать, очень действенный метод...а за изнасилование ....то самое... Только не все так просто бывает...и насильники не всегда насильники, так как очень много случаев подстав, да и воры иногда просто кушать хотят...
Сообщений: 0
А справедливо значить просто дать пожизненное, и пускай сидит свой век доживает!?.. этого уж точно будет достаточно... ну-ну!!
И сколько можно вдалбливать это "а если бы такое случилось с вами"? Если бы и случилось такое у меня, не дай бог конечное, то я бы и так знал, виноват или нет, и искал бы правды любыми путями!!!
Далее... Не нужно переходить на личности... По тому что кто то что то написал нельзя судить. НО... я не думаю, что наши предки были настолько дикими и жестокими... У них были свои понятия о справедливости, и каждое деяние наказывалось по заслугам... И небыло такого разгула преступности как сейчас... Но потом пришли гуманисты и толерасты, и мы получили то что у нас есть сейчас!!!
Кстати, а скажите вы мне, где у нас в законодательстве прямым текстом написано, что человека убивать нельзя?
Сообщений: 0
и как бы вы интересно доказывали свою правоту сидя за решеткой, а потом бы вас вообще растреляли, вот бы вы с того света НАДОКАЗЫВАЛИСЬ!?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места