37. СПОРЫ. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИЙ ПРИ КРАЖЕ,ПОВРЕЖДЕНИИ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИИ ИМУЩЕСТВА

  
Сообщений: 0
Светлане. для начала надо выяснить. чего хочет автовладелец.
Сообщений: 0
Скорее всего денег, сказал,что поедет узнает, сколько это стоит, возможно и в милицию поедут или в суд. Я же не знаю,что у него в голове, но от сушки там может быть вмятина небольшая не более.
Сообщений: 0
милиция этим не занимается. суд - после отказа в добровольном порядке. все зависит и от повреждения и от машины. вот недавно дело было, там за малюсенькую царапину взыскали 87 тысяч, т.к. машина была дорогая. но мне кажется, что что от сушки царапин не будет. можете вообще сказать, что ребенок не гулял в тот день и был где-ни будь у бабушки в другом конце города.
Сообщений: 0
да он их видел и жена владельца их видела.То есть предлагаете сказать, что их дома не было, а в суд детей что тоже буду вызывать в гражданский?   
Сообщений: 0
не захотите-не вызовут. Это ж не уголовщина. Но мне кажется. что вы бежите впереди паровоза. Возможно и претензий ни каких не будет.
Сообщений: 0
Светлане Дзюба Для того, чтобы Ваш сосед предъявил иск в суд, ему необходимо провести экспертизу повреждений автомобиля. У нас тоже в производстве было подобное дело, правда дело было гораздо серьезнее - на крышу сосулька упала. А без экспертизы он не сможет представить суду доказательств того, какие повреждения были причинены его автомобилю, характер этих повреждений, стоимость. Думаю, что все ограничится угрозами с его стороны и не более. Договоривайтесь.
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые юристы.У меня сложилась такая ситуация:Бывшая жена купила машину,и ставила ее около дома.Ночью ей на автомобиль кто то скинул кирпич.Она считает что это сделал я,и написала заявление в милицию.Во время проишествия я находился в другом месте,на что есть много свидетелей.В процессе следствия я обращался за платными консультациями к юристам.Мою вину не доказали.Могу ли я в суде взыскать мои материальные затраты связаные с этим делом с бывшей супруги или хотя бы моральный ущерб.Заранее спасибо.
Сообщений: 0
Виктор! К сожалению, морального вреда по такого рода делам законом не предусмотрено. если адвокат в деле не участвовал, то расходы, на оплату его услуг взыскать сложно так как в документах наверняка не указано, что услуги оказывались в рамках дела. которое рассматривалось.
Сообщений: 0
Соседка развела костёр и не усмотрела за ним,огонь сжёг очень много сараев в том числе со скотиной(у кого поросята,овцы).На неё завели уголовное дело,но нас пострадавших никуда не вызывают,не спрашивают.Что мы должны предпринять в первую очередь?Как нам возместить убытки?Она пенсионерка,что с неё можно взять?
Сообщений: 0
Ирина! Вы писали заявление о том, что пожаром вам причинен ущерб? Без такого  заявления Вас могут потерпевшими и не признать.
Сообщений: 0
Мы подали на эту женщину на суд на возмещение материального ущерба.Кто знает,как она нам будет выплачивать,если ей присудят?У неё пенсия 6 т.,А ущерба на 80 тысяч .не считая морального.Правда живёт с мужем и работающим сыном.
Сообщений: 0
Ирина! для начала необходимо доказать, что Вы потерпевшая по делу. Уже потом вопрос о возмещении. если взыщут - то на 50% пенсии может быть наложен арест в вашу пользу или может быть арестовано ее имущество, если оно есть.
Сообщений: 0
помогите решить вопрос! У моей знакомой находился мой мр 3 плеер и из её квартиры его украли, должна ли она мне вернуть его, или деньги, если сама не хочет писать заявление о краже? Зарание всех благодарю!!!
Сообщений: 0
Александре. Вы можете обратиться в суд с иском к вашей подруге о возврате вещи из чужого, незаконного хранения. А если вы и этого не хотите- то договаривайтесь с подругой!
Сообщений: 0
здравствуйте! Проблема следующая. Мой фактически гражданский супруг отдал в пользование (с моего позволения) своей всё ещё официальной жене мой ноутбук, которым она пользовалась практически два года, т.к. у меня не а потом по первому его требованию отказалась его возвращать. Все документы на ноутбук оформлены на меня - чек, договор купли-продажи и др. Они у меня в наличии. Мы подали на неё в милицию. Там она рассказала, что его продала. Во-первых, тут вопрос, правомерны ли её действия. Второй вопрос - мы знаем, что она его НЕ продавала, потому что знаем, для чего он ей нужен. Что посоветуете, куда обратиться? Хотелось бы его вернуть, так с ней не договоришься. Можно ли более жёстко, законно решить этот вопрос?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места