46. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. КОНСУЛЬТАЦИИ.

  
Сообщений: 0
Предполагаю что ответ на Ваш вопрос уже излишен, Вы сами сделали выбор написав на иврите в месте где обычно пишется фамилия - "я счастлива" - транскрипционно
Сообщений: 0
Любой мой совет будет совет субъективный, с позиции человека живущего в Израиле уже 20 лет, определенного возраста, с определенным грузом прожитого, с оценками моего поколения и т.д.Здесь я не советчик. В этом форуме я могу дать юридическую консультацию. Если что-то личное - то лучше спросите на моей страничке. Успехов.
Сообщений: 0
Хорошо, как юрист - возможные трудности переезда в статусе невесты (или жены). пути решения
Сообщений: 0
Только сейчас увидел вопрос в форуме...девушка под скромным названием на иврите "Я счастливая", пожалуйста сформулируйте Ваш вопрос так чтобы я смог ответить на него...и еще лучше чтобы он касался юридических тем. По -поводу милицейского стажа - вопрос видимо был задан не мне...так как обращаю Ваше внимание - практикую на Земле Обетованной. Кстати сегодня у нас Ссудный день, День всепрощения (Йом Кипур), так что если что было не так - простите великодушно. Ну и до новых встреч.
Сообщений: 0
В виду того, что тема забралась в самые глубины нашей группы, вынужден на всякий случай вытащить ее из них (глубин), предполагая что могут появиться вопросы, связанные с законодательством государства Израиль, а так же любые вопросы, связанные с историей, экономикой и туризмом моей страны. Всем успехов и процветания.
Сообщений: 0
Здравствуйте ,Олег!  Я так понимаю,  могу  задать Вам вопрос, который не даёт покоя мне в последние годы. Дело вот в чём. С 2009 г. я отношусь к категории " Ветеран боевых действий " на территории Чеченской Республики. Стало быть, если я нуждаюсь, имею право на улучшение жилищных условий. Закон есть( какой-никакой) , а на практике обещали лет через 20!!!!!!!!!!!!  Но это ещё не беда! Беда в том, что в 2009 страшный диагноз-Туберкулёз лёгких!!!!  По закону мне положены 18 кв.м социального жилья-ВНЕОЧЕРЕДИ!  Да откуда в селе муниципальное жильё?!  Проживаю с родителями в старенькой "деревяшке ".  Мой вопрос : ГДЕ справедливость и что мне делать???
Сообщений: 0
"выхожу один я на дорогу..." ой Сергей , это я не по теме....с радостью ответил бы на Ваш вопрос...но вот ведь незадача.....законодательство государства Израиль пока еще не предусматривает решение вопроса предоставления социального жилья ветеранам боевых действий на территории Чечни...но очень надеюсь что тема вполне может быть перспективна, в случае ее продвижения в рамках  принятия подзаконного акта Кнессетом....а чего.... вы там "мочили" (как говорит Ваш  премьер) и мы собственно говоря делаем тоже самое у нас...так что много общего...успехов и с прошедшим праздником!!!
Сообщений: 0
ЗДРАСТВУЙТЕ ОЛЕГ! ПО СОСТЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ИЗРАИЛЯ....У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ 9ЛЕТ И МУЖ (мы в разводе) НО ЖИВЕМ ВМЕСТЕ.....СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛУЧШЕ УЕХАТЬ С ДОЧЕРЬЮ ЧТОБ И ОНА ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО....ВДРУГ ПОТОМ ЕЕ НЕ ВЫПУСТЯТ.......ВСЯ ГОЛОВА КРУГОМ.....И С МУЖЕМ МЫ ЖИВЕМ ПРЕКРАСНО...ОН ОТЕЦ ДОЧЕРИ....НО ИЗ-ЗА КВАРТИРЫ ПРИШЛОСЬ РАЗВЕСТИСЬ........НО ВСЕ ТАКИ В ИЗРАИЛЕ ГРАЖДАНЯМ МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНА.......СПАСИБО......( я вас наверно запутала)
Сообщений: 0
В МОСКВЕ ТОЛЬКО КУПИЛИ ДОМ.....У СЫНА РОДИЛСЯ РЕБЕНОК.ЕГО ДЕВУШКА НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ОБ ИЗРАИЛЕ.....МОЙ МУЖ РУССКИЙ.....ЕСТЬ РЯД ПРИЧИН ПО КОТОРЫМ МНЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ НАСОВСЕМ В ИЗРАИЛЕ......Я СУМАШЕДШАЯ МАТЬ И НЕ МОГУ ХОТЬ ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ ОСТАВИТЬ И УЕХАТЬ.......КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ НЕЗНАЮ.....ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...
Сообщений: 0
Уважаемая Сима, прошу Вас, четко сформулируйте свой вопрос, так как "по состоянию здоровья" гражданство Израиля не дают.....
Сообщений: 0
УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ....ХОТЕЛА ВЗЯТЬ ГРАЖДАНСТВО ИЗРАИЛЯ ЧТОБ БЕСПЛАТНО ПОКАЗАТЬСЯ ВРАЧАМ ...(я еврейка) НО МОЕЙ ДОЧЕРИ 9 ЛЕТ....УЧИТЬСЯ ОТЛИЧНО (папа русский) НО ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ОНА ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО ...... НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК  ЧТО ГОСУДАРСТВО ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ ВЫПУСТЯТ ЕЕ ИЗ СТРАНЫ......????СПАСИБО
Сообщений: 0
Уважаемая Сима, в соответствии с Законом о возвращении, Вы и Ваша несовершеннолетняя дочь имеете право на репатриацию в государство Израиль, соответственно ПОЛУЧИТЬ гражданство. Вторая часть Вашего вопроса опять не четко сформулированна. Если Вы говорите о России, то безусловно для выезда Вашей дочери на ПМЖ в Израиль необходимо будет получить разрешение Вашего бывшего супруга. Если Вы говорите о ситуации, когда после получения гражданства Израиля Вы захотите с дочерью вернуться обратно в Россию и спрашиваете не будет ли государство Израиль удерживать Вас и Вашу дочь и не выпускать обратно в Россию, то ответ простой, нет. Нет причин и здесь никого не удерживают, более того, гражданство государства Израиль у вас останется навсегда и вы всегда сможете вернуться , жить, работать, получать социальные пособия, иметь право на медицинское обслуживание. То что Ваша дочь учится отлично и то что ее отец - русский никоим образом не регламентирует ее и Вашу возможность репатриироваться в Израиль. Естественно, Ваш бывший муж не имеет право на репатриацию.  Если же говорить о моральной стороне вопроса, то "взять" гражданство Израиль для того, "чтоб бесплатно показаться врачам"......звучит как-то не очень....но это лично мое мнение.Успехов.
Сообщений: 0
СПАСИБО ОЛЕГ ЗА ЧЕТКИЙ ОТВЕТ....(F)
Сообщений: 0
Здравствуйте!!У меня погиб муж в 2002 году,после его смерти у нас родился сын.Муж был гражданином России и Израиля.Слышала от знакомых,что у мужа была в Санкт-Петербурге квартира или же он был зарегистрирован в квартире у своих родителей.Родители мужа,как мне сказали,но я не знаю точно указали,что он был холост и по свидетельству о смерти вступили в наследники и получили наследство.Мне родители мужа сказали,что никакого наследство не было.Как можно узнать по прошествии много времени о своих правах и правах нашего ребенка,?Можно ли в такой ситуации,что нибудь
Сообщений: 0
У меня есть все документы,свидетельство о браке,вещи ,фотографии.Не может ли суд  учесть,то что наследство оформили без моего ведома по справке свидетельство о смерти,где не указывается семейное положение?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места