59. Личная тема "для души" от выпускника КВИРТУ Сергея Вохмянина, в "миру" АРКАДЬИЧА -"ЮРИСТОМ

  
Сообщений: 0
59. Личная тема "для души" от выпускника КВИРТУ Сергея Вохмянина, в "миру" АРКАДЬИЧА -"ЮРИСТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, А ВОТ СТИХИ ПИСАТЬ - ОБЯЗАН!!!"
Сообщений: 0
Теорема нужна Пифагорова,И число всем известное «Пи»,А тройной интеграл – это здорово,Только вот не из этой степи.Может быть до второго пришествияНе востребован будет сей бред,Метод же параллельного действияВыручал меня часто из бед.Бейте сразу по трём направлениям,Ещё лучше, когда по пяти,Что отринете вы с сожалением,Что за догму возьмёте почти.Хоть один вариант, без сомненияПодойдёт обязательно вам:Всё зависит тут лишь от умения Выбирать себе цель по зубам. Аркадич.  
Сообщений: 0
(Y) (Y) (Y) Эх.... сколько же я их тройных-то натягала в свое время в той же ТЕОРИИ ПЛАСТИН И ОБОЛОЧЕК...а нигде и не пригодилисьsad sad sad Разве что - выбирать правильный вектор направления по жизни.....(fr) 
Сообщений: 0
Чтобы понять всей жизни суть-Не спорь зазря с людьми,А маятник какой-нибудьТы за пример возьми.Вниз погляди сначала ты-Свободы там полно,Но нет достойной высоты.Вот то-то и оно.Потом на самый верх взгляни-Там только высота,А вот свободы, извини,Там нету ни черта.А в середину, коль взглянуть,Всё встанет на места:Тут и свободы есть чуть-чуть,Тут есть и высота.Да! Каждый выбирает самСвободу, высоту:Когда дойдёшь – останься там,Не превышай черту. Аркадич.
Сообщений: 0
Не терпит мир наш пустоты, И заполняя нишу,На что-то ставит он кресты,А что берёт под крышу.Возьмём, к примеру, бак пустой,Назначенный под воду:Он наполняется водойВ ненастную погоду.Разбейте лампочку. Хлопок.То вакуум воздухВмиг заполняет, вот урокДля всех людей серьёзных.Ещё пример: жена от васУшла, допустим, к другу,А вы находите тотчасВзамен жене подругу.Законы физики святы.Что ж, подойдём к итогу:Не терпит мир наш пустоты-Так скажем: «Слава Богу!» Аркадич.
Сообщений: 0
Планета выбрала ресурс На пятьдесят процентов,И не помог ей ни Иисус,Ни труд земных доцентов.Земли истерзанная плоть;Мы за неё в ответе,Ведь человек отнюдь не гостьНа собственной планете.Разбитый в щепки ФаэтонСкорбит немым укором…Вы слышите печальный звон –То весть в финале скором.Так хватит, хватит, человекБить весело в литавры,Ведь может кончится твой век…Пример вот – динозавры…И нет уже пути назад,И будущность в тумане:Я был бы ошибиться рад,И проку нет в обмане.Аркадич
Сообщений: 0
Уйду от шума городскогоВ чащобы смешанных лесов,Уйду от гомона людскогоК напевам птичьих голосов.Уйду к ручьям, уйду к озёрам,Откликнувшись на сердца зов,Уйду к тем девственным просторам,Которых, нет у городов.Уйду туда, где плачут ивы,Роняя в воду ветви слёз,Туда, где с ветром так игривыМакушки беленьких берёз.И станет на душе отрадноОт этой красоты святой,И будет вечером досадно Опять столкнуться с суетой. И мне захочется обратноСбежать от жизни городской,Туда, где было мне приятно,Туда, где отдых и покой.                                    Аркадич
Сообщений: 0
Сергей, у меня такое впечатление - что твои стихи просто бегут впереди паровоза я и являются пророческими.....если помимо сочинения своих стихов у тебя бывает хоть капелька свободного времени - ты меня поймешь о чем хотел сказать, заглянув у нас же в группе в тему "КулуБАР "У ДЯДИ ФЕДОРА....."
Сообщений: 0
Слова обманчивые прочьИз памяти сотри.Какая, всё же, нынче ночь,Ты только посмотри.Ты посмотри, летит звезда,Желанье загадай.Иди, любимая, сюда,Дай поцелую, дай.Твои глаза темны, как ночь,Прекрасны и горды:Их яркий свет похож точь-в-точьНа этот свет  звезды.Я весь перед тобой поник,Тобой, любуясь впрок,Как нерадивый ученик,Не знающий урок.Ты вновь в объятиях моих,Ушли печали прочь:Не много нужно для двоих, Когда такая ночь.                                                                       Аркадич
Сообщений: 0
Мы будем драться за державу,За недра, за поля, за кров,Чтоб глобалисты нахалявуНе превратили нас в рабов.Мы не хотим судьбы Иванов,Совсем не помнящих родства,Которых гонят, как барановВ пасть не обедавшего льва.Есть у России интересы,Что для неё всего важней!Плясать под дудку жёлтой прессыНам надоело! Много днейОна по штатовской указкеНароду давит на мозги,И обещает жизнь, как в сказке,Но только не видать ни зги.Коль молча слушать бредни эти,Что травят души, словно яд,То очень скоро наши дети Не попадут в «калачный ряд»Не надо делать указанийОт тех, кто действуя хитро,Не оставляет притязанийНа наше русское добро.Мы разберёмся без подсказки,Что делать нам в своей стране:Потанины и ДерибаскиУстраивают нас вполне.Они поймут, я верю в это,Что без России им никак,И капитал, хранимый где-тоВернут в Россию. Только так.И оживут тогда заводы,Достойно станет жить народ,Который жил все эти годыНа жалкий нищенский доход.Россия вновь расправит плечи,И, я уверен, что тогдаВсе поучительные речиУймут чужие господа.И отпадёт у них охотаКачать у нас свои права:Мы мощью Армии и ФлотаПокажем всем, что Русь жива.Аркадич
Сообщений: 0
Ура!! Аркадич появился! Небось, в отпуске был....Ну, теперь снова радуй нас своими стихами, за отпуск должен был вдохновиться! Ждем!(Y) (Y) (Y) 
Сообщений: 0
Маленькая птичка по небу летела,День стоял холодный, как всегда зимой,Но она всё выше поднималась смело,И замёрзла быстро, и упала. Ой…Мимо проходила толстая корова,И на нашу птичку – выдала дерьма:Отогрелась птичка, и запела снова,Хоть пикантным это кажется весьма.Птичка пела громко, о своём спасенье,Но услышал птичку рыжий, наглый кот:Он подкрался к птичке, и в одно мгновеньеСъел её без соли. И нет птички. Вот!В этой страшной сказке – целых три морали,В ней, к тому ж, таится дружеский совет:Вы их запишите, если не слыхали,Если же слыхали, то вопросов нет.Не взлетайте выше своего предела,Очень больно падать  будет с высоты.Вы всего лишитесь: и друзей, и дела,Тяжелы подъёмы, спуски же круты.Не всегда, поверьте, можно звать врагамиТех людей, что могут нас обдать дерьмом:В этом убедитесь вы когда-то сами,Подойдя к вопросу не спеша, с умом.Не всегда друзьями люди те бывают,Что нас вынимают из дерьма, порой:Я уверен, люди это понимают,С теми, кто не понял – разговор иной.И совет последний. Если так уж вышло,Вы в дерьмо попали (не видать ни зги) –Лучше не чирикать. Если вас не слышно,То вас не заметят, не съедят враги. Аркадич
Сообщений: 0
Я понять и осмыслить хочуДля чего это нужно? Кому?Почему, подчинясь Ильичу,Русь надолго попала во тьму?Может, глуп был российский народ?Или был нестерпим царский строй?Этот страшный семнадцатый год…Что же он сотворил со страной?!Где сейчас ты Великая Русь?Где же прежняя слава твоя?Осуждать я тебя не берусь,Слишком уж я пристрастный судья…Ведь я твой самый преданный сын,Да, и мненье моё – не указ,Ведь на свой я всё мерю аршин,И не семь, а один только раз.Но, наверно, идёт не туда,Моя милая сердцу страна,Что другим помогала всегда,А теперь вот осталась одна…У Руси свой особенный путь,Так уж будет, наверно, всегда!Да! Россию легко обмануть,Но нельзя победить никогда!Нас не надо тянуть за собойВ этот сладостный, Западный рай,Ведь отмечен особой судьбойНаш богатый, но проклятый край…Аркадич.
Сообщений: 0
Обо мне никогда не напишут в газете,                        Что я пал «смертью храбрых» в смертельном бою,                        Потому что есть темные пятна в анкете:                        Расстреляли «в тридцатых» всю нашу семью.                        Мой отец на Гражданской пробыл все три года,                        Мать боролась в подполье, в тылу Колчака,                        А теперь их назвали ВРАГАМИ НАРОДА,                        У кого же на это поднялась рука?                        Их теперь уже нет…В казематах Бутырки                        Они канули в лету с позорным клеймом:                        Мне ж в наследство достались пустые придирки                        От людей, что любого измажут дерьмом.                        Я попал в детский дом. И учась на РАБФАКЕ                        Вдруг узнал, что в страну нашу горем ворвалась война;                        Я мечтал на врага подниматься в атаке,                        Но на мне как клеймо возлежала вина                        За отца и за мать, что погибли в застенках,                        И за то, что от них не отрекся тогда,                        И за то, что пощады не просил на коленках                        И за то, что не славил вождя никогда.                        В первый бой выступаю я в штрафном батальоне;                        Позади «особисты», впереди высота.                        Сколько нынче парней упадет здесь на склоне,                        И над братской могилой ни звезды, ни креста.                        Две гранаты на взвод, трехлинейка и каска,                        И по красной ракете –  вперед на врага:                        Вот на землю упал жизнерадостный Пашка,                        Будто просто случайно подвернулась нога.                        И я пру со штыком, что мне те пулеметы,                        Только хриплая брань из избитой груди.                        Сколько жизней забрали такие высоты!                        Сзади «Смерша» заслон, только смерть впереди.                        Мы ворвались в окопы, как волчая стая,                        Только ярость и мат, и звериный оскал,                        Будто вся наша боль разлилась вдруг без края,                        И вселилась в ладони, в лицо и металл.                        Я лежу на земле с развороченной грудью,                        Вместе с кровью и я ухожу навсегда…                        Нет! Я вас не прощаю жестокие судьи,                        Никуда не уйти вам от потомков суда!                              Аркадич.
Сообщений: 0
Всё сильнее играет стихияПо поверхности нашей земли.Для меня всех важнее Россия,А другие там где-то, вдали.Потому что я русский по духу,И по генному коду, к тому ж:Русь похожа сейчас на старуху,У которой давно умер муж,И которую, бросили детиПомирать в одиночку, в избе…Вам не нравятся истины эти?Покопайтесь поглубже в себе.Может, в каждом проснётся вдруг совесть,Или вскрикнет вдруг голос стыда.Я пишу эту грустную повестьДля всех русских людей, господа.Чтобы мы, наконец-то, всем миромПоднялись за честь нашей страны,Чтоб не доллар служил нам кумиром,А духовность. И мы все должныОсознать, что на нашем народеНе простая задача лежит:Повернуть лик землян всех к природе,К тайнам Солнца, планетных орбит.О земле, как о матери нашей,Позаботиться людям пора.Сколько можно черпать полной чашейСоль Земли, что по-русски щедра.Знайте, наша планета живая,И к тому же разумна она,Но, как мать своих деток любаяОна баловать нас не должна.Ведь ресурс у неё ограничен,И рассчитан не только на нас.Человек же настолько циничен,Что достоин возмездья сейчас.Вот, поэтому пик наводненийНа последний приходится год:То Земля людям мстит, без сомненийЗа их алчный к природе подход.Так спасайте же русские людиСвою русскую землю от тех,Кто за деньги, подобно Иуде,Продаёт нагло будущность всех.Ждёт их суд уже в будущем скором,Божий суд, беспощадный, как меч,Он естественным станет отбором:Кто не нужен – тем голову с плеч.Так что будут дела очень плохиУ людей, что понять не смогли,Что они просто-напросто блохиНа истерзанном теле Земли.Аркадич
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места