В дверь кабинета следователя входите уверенно, в душе у вас не должно быть места чувству

  
Сообщений: 0
Начнем с того! что к какому следователю и плавно перейдем к нашему достаточно грамотному правовому государству, оформлять заявления в соотв. С Упк р.ф также припомним слово бюрократия! и в каких масштабах конкретно, в итоге каждый сам себе защитник!
Сообщений: 0
Л.Кузнецовой. У Вас три пути - первый - платить в банк малыми суммами, тогда Вас не признают неплательщиком и скорее всего, дело в суд не передадут; второй - прекратить выплаты совсем и ждать судебного решения; третий-заявить в суд самой предъявив иск о прововедении перерасчета. Это сложный путь, удачи!
Сообщений: 0
Здравствуйте,если Вам не сложно проконсультируйте, пожалуйста.
Прость не знаю в ту тему пишу или нет,к ледователю не вызывали,но он сам приходил домой.
Бывший шеф(он же юрист) хочет повеить на меня не маленькую сумму денег.сли кто откикнется напиу поподробнее.
Сообщений: 0
Арине Семеновой Я понял,что на вас хотят повесить растрату.Это возможно,если вы заключили трудовой договор о полной материальной ответственности , с сответствующими инструкциями, или получили материальные средства по разовому документу( для закупок, передачи др лицам и пр.).Главное, чтобы вы не признавали эти траты для себя, а потеряли, у вас украли и пр.
Сообщений: 0
Как правило, на допросе следователь или дознаватель любят "припугнуть" уголовной отвественностью за отказ от дачи показаний, или за дачу заведомо ложных показаний. Даже такая графа есть в бланке протокола допроса, в которой вас заставят подписаться.  Но уголовная ответственность за вышеуказанные преступления наступает только при наличии прямого умысла. То есть, когда следователь или орган дознания смогут доказать что вы знаете определенные факты, но УМЫШЛЕННО о них умалчиваете,или искажаете их суть.  Но всегда от этого можно уйти, сославшись на плохую память например. И обязательно требуйте, чтобы это было зафиксировано в протоколе допроса. Ну например: "Товарищ" (?) следователь, я в детстве упал с велосипеда и прямо головой об асфальт. Я часто забываю даже свое имя и фамилию, не то чтобы упомнить те факты, о которых вы меня спрашиваете"sad  
Сообщений: 0
По ситуации, можно также "ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА", хотя многим даже не требуется это включать, они от природы наделены этим "даром".laugh (v)  Например ситуация. Вопрос следователя: "Такого-то числа вы были там-то и присутствовали при том-то. Поясните что вы видели, слышали, ..."  Возможный вариант вашего ответа: "Да действительно, тогда-то я по-моему был там, но до этого я столько "принял на грудь"(md) (md) (md)  что не помню как и домой добрался, не то что там произошло" (tr) 
Сообщений: 0
уважаемый Павел, исходя из судебной практики за лжесвидетельство судят лишь в случае, если это оценено в приговоре суда по гругому делу! Если Ваши показания оценены судом как лживые, то вы хоть с велосипеда падайте, хоть с автобуса!
Сообщений: 0
Что касается граждан Украины, то для них есть статья 63 Конституции Украины, которая гласит, что любой гражданин (независимо от его статуса: подозреваемый, обвиняемый, свидетель) может отказаться от дачи будь-каких пояснений, но только если это касается лично его, членов его семьи или его близких родственников.   По-моему, аналогичная статья есть и в Конституции  России. Поэтому, зачастую, когда на вас хотят что-то "повесить", выгодно сослаться на данную статью, и предоставить следователю  право попытаться доказать вашу вину в чем-то.  Принцип презумпции невиновности еще никто не отменял.  Согласно этого принципа,не вы должны доказывать свою невиновность, а следователь, либо орган дознания обязаны доказать вашу вину в установленном законом порядке. А часто бывают ситуации, когда следователь "материализует" уголовное дело исключительно из показаний неудачника, не воспользовавшегося своим законным правом молчать.*-) 
Сообщений: 0
Максиму Волкову,Максим, очень трудно установить лжесвидетельство если невозможно будет установить субъективную сторону.  И в этот случае, тут очень многое зависит от допрашиваемого. joke 
Сообщений: 0
Простите,а к кому можно обратиться с вопросом по кредитам,а точнее по задолжности.
Сообщений: 0
Валентине. У нас есть специальная тема- ПОРУЧИТЕЛЬСТВО,ДОВЕРЕННОСТЬ,БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ, НЕВОЗВРАТ ДОЛГОВ И КРЕДИТОВ, РАБОТА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
Сообщений: 0
здравствуйте. не нашла подходящую тему. прошу ответьте пожалуйста.примерно 5 месяцев назад обокрали бывшую одноклассницу моей дочери( сейчас вместе учатся в институте живут в общежитии) дверь квартиры ее родителей открыли ключем, взлома не было.  мою дочь(18 лет) на тот момент даже не вызывали. 21 августа у нее была свадьба, 18 августа в местной газете( поселок не большой) выходит поздравление с бракосочетанием, прочитав его родители одноклассницы решают что мы справляем свадьбу на их деньги, разносят эти новости по всему поселку, кричат в милиции( там работает близкая подруга потерпевшей). приезжает наряд , кричат-что моя дочь совершеннолетняя, и забирают ее. там ее опрашивают как свидетеля( они так сказали), она подписала пртокол. эта женщинавсем разносит эту клевету( уверена на все сто в своей дочери) по школе где учится моя младшая дочь( боюсь за нее , как бы чего не вышло). и за старшую, как бы на нее не свешали всех собак. они пытаются доказать что она взяла ключи у подруги, сделала слепок. я вообще подозреваю их дочь, очень уж странно обокрали, взяли ноотбук и деньги, больше ничего даже не искали. а они после кражи делали ремонт в квартире , меняли окна и покупали мебель, она простая учительница что мне делать
Сообщений: 0
Наталья! У Вас пока как такового нет ни дела. ни обвинения вашей дочери. Если вызовут еще - лучше пойти с адвокатом, т.к. она действительно, совершеннолетняя и ни кого, кроме адвоката с ней не пустят. Это для подстраховки и для того. что бы она там лишнего ни чего не наподписывала. А вот с неправомерным поведением женщины, разносящей ложные обвинения, сложнее. Доказать их сложно. Но тем не менее, можете написать на нее заявление в ту же милицию с просьбой о привлечении ее к ответственности. Вам, откажут, напишут, что бы вы обращались в суд, но  ее вызовут и разъяснят "правила поведения". В заявлении укажите и про то, что Вы написали -то. что у них самих после кражи появились, откуда ни возьмись деньги на ремонт и прочее. Кроме того, раз она- учитель и ведет себя недостойно, распространяя эти сведения обратитесь с заявлением в отдел местного образования, сообщив о своих опасениях относительно младшего ребенка.
Сообщений: 0
большое спасибо за совет, я все так и сделала. единственное, я пока не обращалась в отдел образования, хотела подождать пока начнется учебный год и посмотреть как будут развиваться события. да в милиции мне не отказали, заявление приняли.
Сообщений: 0
Наталья! В приеме заявления в милиции не могут отказать. Откажут в возбуждении уголовного дела.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места