51. ЖАЛОБЫ, ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КОНСТРУКТИВНОМУ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ ГРУППЫ,СОВЕТЫ

  
Сообщений: 0
Вечер добрый!Прошу консультации.
В 1997 г.получили квартиру,в ней не оказалось вентиляции.1 этаж,очень сыро,канализ. запахи,плесень,от сырости-многоножки.мокрицы.уховертки.Обращалась много раз в ЖКХ.Службу единого заказчика,управляющую кампанию.То отказ в помощи.то нет проекта дома,и обещание сделать смету на ремонт.Сейчас выясняется,что вентиляцию строители вообще не делали.Дом 3-х этажный.Думаю,что до нашей квартиры не реально долбить сверху.Могу ли я потребовать установку какой-нибудь сплит-системы,и с кого требовать?Квартира не приватизирована,есть управляющая кампания,ордер нам выдавала администрация города,как инвалидам.И ,если приватизируем квартиру,-то как?Сделают ли бесплатно? Как действовать,через суд?С чего начать?
Сообщений: 0
4 марта я уволилась по соглашению сторон. Сейчас "фонит" здоровье. Правда ли, что , если я пойду в поликлиннику - моя бывшая организация первый месяц будет оплачивать мне больничный.
Сообщений: 0
Елене Кузиной:В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания, наступившего в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору.
Сообщений: 0
Надежде Королевой:Пожалуйста,уточните-ваша дочь "мать-одиночка" или одинокая мать,это два разных понятия.?
Сообщений: 0

Игорь, здравствуйте!
Когда увольнялся по сокращению в 1998 году бытовали слух или реальная юридическая норма о привилегиях офицеров, уволенных по сокращению. Приблизительный смысл привилегии следующий: при сокращении работников на предприятии офицеры запаса (уволенные из армии по сокращению) по сравнению с гражданскими имеют приемущество.
Вопрос.
Есть ли в самом деле какие-либо привелегии у бывших офицеров, попавших на гражданке под сокращение????
Сообщений: 0
Виктору: Маленькая льгота есть,вопрос только -удается ли все это реализовать в реальности, во многом уже зависит от работодателя. См. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;
преимущественное право на оставление на работе, на которую они поступили впервые, при сокращении штата работников;
обеспечение гражданам, уволенным с военной службы с правом на пенсию, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, получения профессионального образования без выплаты им стипендии в период обучения;
Сообщений: 0
Надежде Королевой:Женщина получает статус одинокой матери, в случае если отцовство не установлено (подразумевается ребенок без отца, а не мама без мужа). Льготы  варьируются в зависимости от региона проживания, так что надо трясти районных чиновников, т.к. Федеральное законодательство не подразумевает здесь дополнительных льгот.
Например, Решением Совета депутатов городского округа Черноголовка Московской области от 14.11.06  N 19/76"О принятии Положения о порядке взимания родительской платы в детских дошкольных учреждениях", частично (50%) освобождаются от внесения родительской платы следующие категории: - матери (отцы) - одиночки…, а по жилью надо смотреть все доходы на проживающих на жилплощади и сравнивать с прожиточным  минимумом , на основании которых и требовать компенсации за оплату коммунальных услуг в соответствующем регионе. Таким образом, все льготы – это Ваше право и чтобы ими воспользоваться, необходимо  подтвердить это право соответствующими документами.
Сообщений: 0
Год с лишним посещаю интернет.
Глобально, обалденно красочно, море порнухи, все пишут, скандалят, упиваются саморекламой, по головам друг друга куда-то лезут...
Ваша группа какой-то оазисc тепла и взаимопомощи.
Лет 90  не видел в России такого единства на основе добра, ума и интеллекта.
Спасибо за помощь. Особенно Админу Игорю Федько.
Игорь, КВИРТУ – на века.  (v)
Сообщений: 0
Подскажите кто-нибудь, есть ли гласность в нашей стране?? Как добраться до журналистов или телевидения? Есть хороший материал для статьи...Сюжета...Нужна помощь средств массовой информации!! sad
Сообщений: 0
У меня второй брак, муж военный, хочет оформить опекунство на моего сына от первого брака. Нам сказали, что это можно сделать не через суд, а через командира части. Так ли это? И, если так, то как именно это можно сделать?! Подскажите, пожалуйста!!
Заранее благодарна! (F)
Сообщений: 0
Здравствуйте Лариса. Есть координаты ОРТ 1 канал, отдел спецпроектов. Смотря какого характера информация. Я с этим столкнулась буквально неделю назад. Если не хотите говорить сдесь напишите в личку.
Сообщений: 0
Здравствуйте, у меня один вопрос, который я не знаю к какой теме отнести (их получается много): если человек находится под следствием по уголовному делу, может ли он нотариально подарить матери квартиру, подаренную ранее ею же ему? Или это зависит от статей?
Сообщений: 0
Светлана. Привлечение лица к уголовной ответственности не лишает его правоспособности и дееспособности.
Насколько я поняла, человек получил в дар квартиру. Если на нее не наложен арест в связи с проведением предварительного следствия он вправе совершить сделку отчуждения в любой форме, в том числе и дарение
В соответствие с ФЗ- 122  "О гос.регистрации сделок с недвижимостью", они совершаются в простой письменной форме, с последующей регистрацией в рег.палате
Достаточно ему выдать доверенность, которую вправе заверить начальник ИУ или СИ. И уже доверенное лицо от его имени совершит сделку, на которую его уполномочили
Сообщений: 0
Светлана. Добавлю. Подаренное имущество не подлежит конфискации. Арест накладывают, но суд из списка имущества, подлежащего конфискации исключает, т.к. не приобреталась на средства, добытые преступным путем
Суд может оставить квартиру под арестом на случай предъявления гражданских исков о возмещении ущерба. Ну тут тоже отбиться масса вариантов
Сообщений: 0
Мария. Поведение соседей регулируется нормами Правила пользования жилыми помещениями и КоАП. Есть общероссийские нормы, и региональные
У нас В Татарстан по КоАп нельзя шуметь после 22 час, и конкретно расписано - что именно нельзя делать
В КоАП РФ такого нет. Нужно доказывать что уровень шума првышает допустимый нормами САНПиН. Это сложно, практика не сформировалась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места