здравствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу доплаты за ученую степень кандидата

  
Сообщений: 0
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО НУЖНО,ЧТОБЫ МЫ С МУЖЕМ И 2-Х ЛЕТНЕЙ ДОЧКОЙ СМОГЛИ ПРОЙТИ ТАМОЖЕННЫЙ ОСМОТР(КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ДОЧЕРИ)?А ЕСЛИ ДОЧКА ВПИСАНА В МОЙ ЗАГРАНПАСПОРТ-СГОДИТСЯ???Я С УКРАИНЫ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Сообщений: 0
Здравствуйте,я уже писала в теме про недвижимость,мы с мужем хотим купить квартиру в Беларуссии,мы граждане России,как нам лучше оформить квартиру.если мы оформим на себя не придётся ли нам платить лишних налогов и каких нидудь взносов,по себе знаю в Б такая бюракратия.Помогите советом
Сообщений: 0
Дарье Ивановой: Я уезжаю завтра в Белорусь, не менее, чем на неделю, вот на месте все выясню-и вам объясню, я как раз еду заниматься таким делом, так что придется бегать на месте и все выяснять-как лучше-быть резидентом, или не быть и пр. и пр.
Сообщений: 0
Дарье Ивановой:Проблем купить недвижимость в Белоруссии у Вас не возникнет,налогов лишних платить не придётся,но оплата за коммунальные услуги-100%.А вот при продаже квартиры может возникнуть проблема  уплаты 13% подоходного налога(владение менее 3 лет),но это уже ситуация такая же как м в РФ.Кроме этого, не забывайте,что в РБ введена регистрация по месту пребывания(как в РФ) и Вам, при оформлении сделок,придётся доказавать,что Вы на территории РБ находитесь менее 30 суток(страховка на авто при пересечении границы,билеты ж/д,авиа и пр.) или быть зарегистрированным по месту пребывания(проживания).
Сообщений: 0
Здравствуйте! Помогите разобраться. В мае был произведен перерасчет за отопление, согласно Положения№1(40.000 руб.). У нас в четырехэтажках стоят групповые приборы учета тепловой энергии. Мы не оплатили. Через месяц снова перерасчет. Уже у нас 48.000.(у всех по-разному) И пришло объявление. "Вам был произведен перерасчет, исходя из фактического НОРМАТИВА... Проанализироывав фактический РАСХОД по счетчикам, расчет составил бы... (и суммы почти в два раза большие) Т.о. расход выше нормативов. Доначислений, согласно показаний не будет". По телефону нам объяснили так. В наших домах не 4 трубы, а 2. Счетчик считает и отопление и горячую воду. А вода для отопления дороже. Почти в каждой квартире стоят счетчики на воду. Всегда исправно платили. ЖКХ съэкономило на трубах и счетчиках, а нам платить лишнее? Неужели ЖКХ право?
Сообщений: 0
Светлане Евдосеевой: Вы должны в письменном виде обратиться в организацию,делающую перерасчет за разъяснением, и ответом в письменном виде ,доходчиво, и в соответствии с какими положениями нормативных актов вам этот перерасчет сделали. Организация обязана на ваш письменный запрос дать мотивированные  разъяснения,в противном случае, вы имеете право жаловаться на эту организацию, вплоть до прокуратуры. Относительно счетиков и количества труб, правильности их установки и эксплуатации - сказать что-либо сложно, поскольку ваша ситуация регламентируется специальными или отраслевыминомативными актами РБ(ГОСТЫ,тех.условия и пр.).
Сообщений: 0
Вопрос по трудовому законодательсву Республики Беларусь в области здравоохранения .
Должна ли медсеста (фельдшер )доврачебного кабинета после снятия электрокардиограммы производить расчёт ЭКГ :интервалы qt pq ,комплекс qrs и др. и предоставлять результаты исследования врачу ?
Может ли главный врач УЗ внести соответствующие изменения в должностную инструкцию медсестры (фельдшера )доврачебного кабинета поликлиники ?
Перед соответствующими изменениями должны ли медсестра (фельдшер )доврачебного кабинета быть проучены на курсах по функциональной диагностике ?
Укажите ,пожалуйста ,номер  должностной инструкции медсестры (фельдшера )доврачебного кабинета поликлиник ,утверждённую Минздравом Республики Беларусь .
Сообщений: 0
Виктории Матусевич: Вот что я для вас нарыл(да,именно нарыл,так особо нигде не высвечивается, очевидно, для ДСП):ПРИМЕРНАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ГОРОДСКОЙ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Эти методические рекомендации подготовлены в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8.04.02 г. № 196-А «О совершенствовании нормативной базы амбулаторно-поликлинических учреждений Республики Беларусь».Что касается конкретно по вашим должностым обязанностям,то:
ПРИМЕРНЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
медицинской сестры кардиологического кабинета
1. На должность медицинской сестры кардиологического кабинета назначается специалист, имеющий среднее медицинское образование и прошедший специальную подготовку в области кардиология.
2. Медицинская сестра кардиологического кабинета назначается на должность и освобождается от должности главным врачом поликлиники в установленном порядке.




Сообщений: 0
продол.:3. В своей работе медицинская сестра кардиологического кабинета руководствуется нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, Положением о кардиологическом кабинете, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями главной медицинской сестры и врача-кардиолога, должностной инструкцией.
4. Медицинская сестра кардиологического кабинета работает под непосредственным руководством врача-кардиолога и главной медицинской сестры и выполняет их распоряжения, в пределах ее должностных обязанностей.
5. Основными задачами медицинской сестры кардиологического кабинета являются выполнение лечебно-диагностических назначений врача-кардиолога в поликлинике и помощь ему в организации кардиологической помощи населению, проживающему в районе деятельности поликлиники, а также рабочим прикрепленных предприятий.


Сообщений: 0
продол.: 6. Оценка работы медицинской сестры кардиологического кабинета проводится врачом-кардиологом и главной медицинской сестрой на основании учета выполнения ею своих функциональных обязанностей, соблюдения правил внутреннего распорядка, трудовой дисциплины, морально-этических норм, общественной активности.
7. Медицинская сестра кардиологического кабинета осуществляет:
7.1. подготовку перед амбулаторным приемом врача - кардиолога рабочих мест, контролируя наличие необходимой медицинской документации, инвентаря, проверяя исправность аппаратуры и средств оргтехники;
7.2. подготовку и передачу в регистратуру талонов на прием к врачу на текущую неделю;
7.3. регулирование потока посетителей путем фиксирования соответствующего времени в талонах повторных пациентов;
7.4. доставку перед началом приема из картохранилища медицинских карт амбулаторных больных, подобранных регистраторами в соответствии с листами самозаписи;


Сообщений: 0
продол.:7.5. контроль за своевременной доставкой результатов исследований и расклеивание их в медицинские карты амбулаторных больных;
7.6. информирование сотрудников картохранилища обо всех случаях передачи медицинских карт амбулаторных больных в другие кабинеты с целью внесения соответствующей записи в карту-заменитель;
7.7. при необходимости помощь пациентам в подготовке к осмотру врача;
7.8. помощь врачу при проведении диагностических исследований и лечебных манипуляций;
7.9. ведение учета диспансерных больных и своевременный вызов их на прием к врачу;
7.10 разъяснение пациентам способов и порядка подготовки к лабораторным и аппаратным исследованиям;
7.11. участие в проведении работы по гигиеническому обучению среди пациентов;


Сообщений: 0
продол.:7.12. систематическое повышение своей квалификации путем изучения соответствующей литературы, участие в конференциях, семинарах и на курсах усовершенствования;
7.13. оформление под контролем врача медицинской документации: направлений на консультацию и во вспомогательные кабинеты, контрольных карт диспансерного наблюдения, статистических талонов, санаторно-курортных карт, выписок из медицинских карт амбулаторных больных, направлений на МРЭК, листков нетрудоспособности, дневника работы среднего медицинского персонала и др.
8. Медицинская сестра кардиологического кабинета имеет право:
8.1. предъявлять администрации поликлиники требования по созданию необходимых условий на рабочем месте, обеспечивающих качественное выполнение должностных обязанностей;
8.2. принимать участие в совещаниях и собраниях коллектива при обсуждении работы кардиологического кабинета;


Сообщений: 0
продол.:8.3. получать необходимую информацию для выполнения своих функциональных обязанностей от врача – кардиолога и главной медицинской сестры;
8.4. требовать от посетителей соблюдения правил внутреннего распорядка поликлиники;
8.5. давать указания и контролировать работу младшего медицинского персонала кардиологического кабинета;
8.6. повышать свою квалификацию на рабочих местах, курсах усовершенствования в установленном порядке.
9. Медицинская сестра кардиологического кабинета несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего распорядка, несоблюдение медицинской этики и деонтологии




Сообщений: 0
продолж.: Все, что я выделил синим цветом, касается вашего вопроса, два последних - по поводу повышения квалификации, а вот из цитаты вашего вопроса:"производить расчёт ЭКГ :интервалы qt pq ,комплекс qrs и др. "- и знать не знаю и знать не могу, подходит ли все это к выделенному мной пункту должностных обязанностей, а именно: помощь врачу при проведении диагностических исследований ,или нет, я все-таки не медик, а юрист. Возможно, чтение и расшифровка кардиограмм как раз и есть оговариваямая помощь врачу.Вы должны были подписывать договор, вот внимательно читайте, что в нем прописано.
Сообщений: 0
Большое спасибо ,Игорь ,Дмитрий .Мы ,наверное друг друга не поняли .Мы не медсёстры кардиологического кабинета ,и не медсёстры функциональной диагностики ,а работаем в доврачебном кабинете ,в обязанности входит снятие ЭКГ ,что оговорено в инструкции .Сейчас хотят повесить расчёт ЭКГ ,чего в инструкции нет . У нас разные больные ,не только кердиологические ,и постоянные перегрузки .В современных кардиографах автомат считает,а у нас ужесточаются требования к медсестрам и появляются всё новые обязанности .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места