Скажите пожалуйста Муж должен 90тысяч,двое детей 17,и 12 лет платит 1 тысячу в месяц,а

  
Сообщений: 0
Скажите пожалуйста Муж должен 90тысяч,двое детей 17,и 12 лет платит 1 тысячу в месяц,а работает официально,но справку не везет ,так как не хочет 75 % платить как обязан так как долг,пристав сказала я не имею право в суд подать так как он платит,а как быть на 1тыс не прожить,мы живем в съемном доме,муж не отдал нам дом ,живет там с женщиной,детям вообще не уделяет внимания а живем в одном селе,а имею я право прав его лишить на детей,может хоть тогда он задумаеться
Сообщений: 0
А мне бывший муж вообще ничего не плотит. Большой долг. Нигде не работает. Был суд-присудили отработку государству, а мне с этого-шиш. Приставы не чешутся. Подскажите, что делать дальше? Он спивается. Как заставить работать ? А если лишить родительских прав-какие льготы положены?
Сообщений: 0
Вот я не юрист но знаю прав лишишь будет платить государство
Сообщений: 0
А на какую сумму можно расчитывать и куда нужно обращаться? Подскажите.
Сообщений: 0
Там сложно надо опекуна и тогда до 6 тысяч платят
Сообщений: 0
Елена Вы можете подать в суд на взыскание задолжности по алиментам. Лишить род. прав очень сложно и как я поняла в вашем случае шансов мало.
Сообщений: 0
Оленька, в случае если Вы лишите бывшего мужа род. прав то будете получать пособие как мать одиночка, в Вашем случае опекун не нужен, Вы являетесь опекуном своих детей.
Сообщений: 0
Скажите пожалуйста куда нужно обращатся. Какие нужны справки. И на какую сумму я могу расчитывать?
Сообщений: 0
Пишите заявление в суд,какие необходимы документы Вам объяснят там, главное доказать что бывший муж не принимает участие в жизни ребенка, детские пособия в таком случае будут примерно 400-500 рублей, но Вы сможете претендовать на некоторые льготы все зависит от региона в котором Вы проживаете. Эту информацию Вы можете узнать в УСЗН( соц. защита) по месту проживания.
Сообщений: 0
Лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания своего ребенка! Он продолжает платить алименты!
Сообщений: 0
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.                                        Так что легко лишите род.прав!
Сообщений: 0
Елена, я бы на вашем месте написала заявление главному судебному приставу своей области на своего пристава, о том, что он бездествует т.е. не запрашивает справку о зарплате Вашего мужа! Обычно это действовало!
Сообщений: 0
Спасибо,да они 2 месяца молчат уже и вдобавок когда я начала возмущаться сказала что он должен платить,долг иначе я в суд подам она сказала он вам хоть по 100рубл платит,и вы не имеете право в суд подавать
Сообщений: 0
Елена- пишите жалобы на пристава,  зарплата маленькая,ответчик должен отвечать имуществом, есть на что наложить арест: ну там корова, теленок, велосипед,телевизор... вот  и напишите заявление приставу о наложении ареста на имущество ответчика.
Сообщений: 0
Нет у него хозяйства ,я ушла все продал,и еще он не везет справку с работы приставам ,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места