здравствуйте,подскажите пожалуйста,продали квартиру 4 собственника,заполнили декларацию,доход

  
Сообщений: 0
здравствуйте,подскажите пожалуйста,продали квартиру 4 собственника,заполнили декларацию,доход каждого не превышает 1млн руб,обязанны ли мы платить налог? налоговая требует,оперируя тем ,что налог берется не от дохода доли ,а от объекта!
Сообщений: 0
наша налоговая не берет, т.к до 1мл.р,
Сообщений: 0
Налог платится если квартира была в собственности меньше трёх лет.
Сообщений: 0
Надо было продавать доли каждому, а так будете платить.
Сообщений: 0
и мы просто заполнили диклорацию в налоговой, что дом продан меньше чем за мил. и всё .
Сообщений: 0
а у нас квартира больше млн,но продана в долях и декларацию заполняли на 4-х и там сумма меньше млн.юристы говорят что мы не должны платить,поэтому будем судиться с налоговой,что из этого выйдет-незнаю!
Сообщений: 0
удачи вам!!!! с государством судиться себе дороже.
Сообщений: 0
а юристам лижбы деньги сорвать с нас( которые не знают законов)
Сообщений: 0
а у нас расчет с юристом только при решении дела в нашу пользу,поэтому мы ни чем не рискуем!
Сообщений: 0
в первый раз о таком слышу.
Сообщений: 0
Друзья,простите меня,может подскажете,человек выходит на пенсию и в этом же году покупает квартиру,положен ли ему налоговый вычет?
Сообщений: 0
да положен,я консультировалась по этому поводу,у меня папа тоже купил квартиру,но он давно на пенсии,мне разъяснили так,что вычет был бы если бы он в этом году вышел на пенсию,это новая поправка вышла к закону.хотя вы знаете,я поняла ,у нас не налоговые службы,а какой-то ДУРДОМ,мягко говоря!!!! во всех регионах говорят по разному!!!!
Сообщений: 0
Спасибо большое!Вот и узнаем друг от друга.Всем здоровья!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места