Скажите пожалуйста,какие документы нужны при разводе? И может ли отец отсудить ребенка

  
Сообщений: 0
Скажите пожалуйста,какие документы нужны при разводе? И может ли отец отсудить ребенка у матери, если он подает заявление на развод?
Сообщений: 0
Уважаемая Ольга! Опишите подробнее Вашу ситуацию. Как видно из вашего вопроса - к соглашению о том, с кем будет проживать ребенок вы не пришли. Имеется ли соглашение о разделе совместно нажитого имущества? Если инициатором развода был Ваш супруг, были ли поданы соответствующие требования в суд? Собирается ли он отстаивать свои права на проживание ребенка с ним?
Сообщений: 0
Никакого имущества совместного у нас нет! он собрался через знакомого оформить развод, говорит что нужно свидетельство о браке и о рождении ребенка. Я боюсь что он ребенка у меня отсудит, т.к. неоднократно об этом говорил. Поэтому боюсь ему давать документы
Сообщений: 0
В Вашей ситуации, брак будет расторгаться районным (городским) судом. И суд, при участии органа опеки и попечительства, определит место жительства ребенка, исходя из интересов ребенка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, отношения между каждым из родителей и ребенком, нравственные и иные личные качества родителей, возможности создания условий для воспитания и развития ребенка в т. ч. род деятельности, мат. положение, режим работы каждого из родителей и мн. другое. С 10-ти летнего возраста в судебном заседании заслушивается и учитывается мнение ребенка. По сложившейся практике, суд предпочитает оставлять ребенка с матерью, для принятия иного решения нужны веские основания. Что касается документов - необходимым минимумом я-ся: свидетельство о заключении брака и о рождении ребенка, при заявлении искового требования об установлении алиментных платежей, необходимо приложить: справку формы №7, №9, справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Уточните перечень документов в суде. Желательно обратиться к адвокату по семейным делам. Удачи!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места