подскажите,пожалуйста,ребенку 2года 4 месяца-26.01.2010.г.р. Я мать-одиночка. Встали на

  
Сообщений: 0
подскажите,пожалуйста,ребенку 2года 4 месяца-26.01.2010.г.р. Я мать-одиночка. Встали на учет в садик когда нам было 3 месяца.в октябре 2011.г. нам позвонила заведующая одного из садиков с направлением и спросила "пойдем ли мы в краткосрочную группу",я отказалась,т.к. вышла на работу и не имела возможности водить ребенка на протяжении 2-3х месяцев в садик на два часа каждый день,т.к. я работаю посменно,я сказала,что мне нужно на полный день. Ждала когда в марте-апреле позвонят и будет место,решила сама позвонить,но оказалось что нас сняли с учета без предупреждения,сказали вы ведь отказались,но я отказалась от краткосрочной группы ,а не от обычной.Говорят заново вставать в очередь.Что нам делать?
Сообщений: 0
Вставайте на очередь заново, а патом в администрацию ДОУ , обратится с просьбой о пересмотре ваших документов.,т.к. ВЫ уже стаяли Ваши документы должны быть там, следующим образом попросите объяснение почему Вас сняли с обычной группы в  очереди?
Сообщений: 0
Насколько я знаю,матерям-одиночкам не в праве отказать в месте для ребенка в саду.я пришла когда ребенку было 1 и 6 года-мне попытались отказать,и я спросила куда идти на вас жаловаться? на что мне ответили что поставят меня на очередь но ничего не обещают.далее я иду в соцобеспечение к главной на прием и объясняю свою ситуацию-мол живу одна с дитем,на работу устроится не могу т к не берут в сад,она позвонила в этот сад и сказала ребенка взять. и в 2 года мы пошли в сад.
Сообщений: 0
Отказ в сад сейчас компенсируется,частично.документы подаются в Департамент образования.Нужен письменный отказ в принятии вас в сад.,и документы перечень документов такой же как при поступлении в сад.И можно устроить ребенка в частный сад.
Сообщений: 0
Компенсация может не велика тем не менее.
Сообщений: 0
Спасибо за советы.сходила немного пришлось покричать.восстановили в очереди,июне позвонят.сказали что место будет и в тот садик куда хотели.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места