Здравствуйте,я бы хотела проконсультироваться по поводу дарственной.Мой дедушка хочет написать

  
Сообщений: 0
Купля продажа не оспаривается. Мы ни рубля не отдали ему,только за переоформление документов на своё имя. Дарственную редко,но могут оспорить. Вот мы сразу куплю продажу и оформили.
Сообщений: 0
так все таки а если захотят оспорить и судиться
Сообщений: 0
Купля продажи нет. Это знаю точно. Мы из за этого так и сделали.
Сообщений: 0
так как это все оформить подскажите и какие документы нужны?
Сообщений: 0
Мария: куплю-продажу по доверенности оспорить всегда  смогут, иск будут предъявлять к вам- если доверенность оформлена будет на вас, так что лучше пусть дед подпишет договор дарения Вам при своей жизни, оформите все документы на право собственности и оспорить это будет  очень сложно.
Сообщений: 0
Мы всё делали через юриста. Дарственную еще можно оспорить,а куплю нет. Так как наш дед живет далеко,мы привезли его. Свидетеля к натариусу привели. Доверенность сделали на мужа,дом на него оформляли. Натариус сделал генеральную доверенность,в которой указанно. Что всё что касается справок,в различных организациях и учреждениях,БТИ,органах архитектуры и градостроений,в органах регистрации жилых домов,кадастровые,налоговые,ЖКХ,ну в общем везде где понадобятся заявления от деда. Мы сами расписывались и совершали все действия. После этого,мы делали кадастровый,технический паспорт новые. У каждого региона свои законы и правила. Нам вообще сначала пришлось землю эту в собственность деда оформлять,а потом только на себя. У нас на это год ушел,наши документы на проверку в другой город отправляли. Нам сразу сказали,делайте куплю продажу. Ваши родственники ни чего не смогут сделать. Брат мужа попытался пыхтеть,но когда узнал,что купля у нас. Рот больше не открыл.
Сообщений: 0
И свидетель у нас шел как представитель от деда. Куплю продажу и еще какие то документы с ним мы только подписывали. И квитанции некоторые на ее имя были(это мужа тетя была). Квитанции на нее писали,а мы платили.
Сообщений: 0
Сделку могли  признать недействительной-  потребовав представить доказательства оплаты по купле-продажи. Если например оценили дом в 300 тысяч, то  наследник сможет оспаривать , утверждая что такой суммы у Марии не было и  эти деньги  его отцу не передавались.
Сообщений: 0
Это еще всё зависит от того,кого дом приобретается. В нашем случае дед сказал,как оформили ни кого не касается. В его карман точно ни кто не полезет.
Сообщений: 0
У нас в России не прецидентное право. По-этому, что "проскочило" в одном случае, в следующий раз может иметь совершенно противоположный результат.
Прислушайтесь, что Вам говорит Гуля Рафиева - чувствуется, что она специалист в этой области права. smile

Сообщений: 0
Ну нам волноваться не за что,мы всё по закону делали. Сначала к юристу обратились,лично,не по инету. Все документы и остальное показали и обсудили,а потом уже делали.
Сообщений: 0
А налог за дарственную нужно платить и если да то в каком размере?
Сообщений: 0
Мария- а это уже вопросы  к нотариусу, там надо будет оплатить и услуги .
Сообщений: 0
мне сказали что нужно платить будет 13%
Сообщений: 0
Если купля продажа,то 1% от оценки дома. Это всё узнавать надо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места