Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация, у меня отец ребенка в свидетельстве

  
Сообщений: 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация, у меня отец ребенка в свидетельстве о рождении не записан, но через суд я доказала, что он отец, алименты он платит переодически, с задержками!!!Считаюсь ли я, матерью одиночкой???И еще, у меня муж хочет удочерить дочку, если я захочу отказаться от алиментов бывшего мужа (гражданского), с него отказ нужно брать???
Сообщений: 0
Дa нужно зaвeрeно нaтaриусом в письмeной формe,он должeн нaписaть зaявлeниe.
Сообщений: 0
Наталья- статус  матери-одиночки сохранился лишь  в отдельных регионах России. При удочерении ребенка необходимо согласие  отца-оформленное и заверенное в нотариате, но это не ОТКАЗ, а  СОГЛасие НА УДОЧЕРЕНИЕ. Затем  получив данное согласие надо будет обращаться в органы опеки и попечительства- там оформляют целый пакет документов на усыновителя, После чего  заявление в суд и только судебным решением устанавливается удочерение, на основании  решения суда в органах ЗАГСа  выдадут  другое свидетельство о рождении, где отцом будет указан  удочеритель. На основании этого  будет прекращено взыскание алиментов.
Сообщений: 0
Спасибо большое!А если я сама откажусь от алиментов,он все равно будет являться отцом, ведь в свидетельстве о рождении он не записан!!!
Сообщений: 0
Наталья- как  не записан, ведь вы указали, что по суду взыскали алименты, следовательно устанавливали отцовство по решению  суда, или получив решение не поменяли свидетельство о рождении? В этом случае все еще проще- ваш  муж может удочерить дочь в органах ЗАГСа, при вашем согласии и все, никакого отказа от  бывшего гражданского мужа не понадобиться. Если муж удочерит ребенка- то  можете забрать  исполнительный лист на алименты и алименты взыскивать не будут.
Сообщений: 0
спасибо,да я свидетельство не меняла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места