Я взял кридит полтора года платил нормально потерял работу три месяца не плотил щас опять

  
Сообщений: 0
Я взял кридит полтора года платил нормально потерял работу три месяца не плотил щас опять работыю на чел плотить! Просрочка идет 1000р в день короче я попал чего мне делать? Кто потскажет?
Сообщений: 0
Позвони 88452753517 или792962 я слышел что они помогают удачи тебе
Сообщений: 0
Это ООО Центр юридическои помоши
Сообщений: 0
А если я его совсем платить перестану што будет после суда?
Сообщений: 0
В первую очередь должнику напоминают о долге сотрудники банка посредством телефонных звонков. Таким способом должника тревожат около месяца. В дальнейшем, такому гражданину высылают уведомление о необходимости погасить задолженность по кредиту, где дают срок для погашения около 10 – 15 дней. Если и это действия не возымело, банк обращается в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности, процентов и штрафных санкций. Суд на основании представленных банком документов выносит решение. Эта процедура займет, по меньшей мере, еще 2 — 3 месяца. Если гражданин не будет обжаловать решение суда, то через 10 дней оно вступит в законную силу. А дальше уже приставы-исполнители будут исполнять решение суда. Им на это закон отводит 2 месяца. (сложив все эти сроки мы получаем период в полгода – за который можно успеть исправить свое финансовое положение и избежать дальнейших неприятных последствий). Приставы могут наложить арест на Ваше имущество: расчетные счета в банке, бытовую технику, предметы роскоши, автомобиль. Все будет зависеть от суммы задолженности перед банком. Стоит учесть, что арестованное имущество скорее всего оценят гораздо дешевле его реальной стоимости!!! (Обычная практика для российского исполнительного производства). В последствии, арестованное имущество будет продано, а вырученные денежные средства приставы направят банку. Что еще может ожидать гражданина-должника. Возможно, пристав вынесет запрет на выезд за пределы страны. Тем самым Вы не сможете не только съездить на отдых за рубеж, но и не сможете проведать Ваших родственников, живущих в ближнем зарубежье. Если у гражданина-должника нет имущества для погашения кредита, и этот гражданин не будет предпринимать никаких действий по его погашению, банк направит заявление в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела в отношении должника. Уголовное дело могут возбудить по 2 статьям Уголовного кодекса: 159 (мошенничество) и 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности – если сумма превышает 250 000 рублей). Чтобы не попасть под уголовную ответственность могу посоветовать оплачивать задолженность по кредиту хотя бы небольшими суммами. Тем самым, в действиях должника будет отсутствовать умысел, и его уже сложнее привлечь к уголовной ответственности.
Сообщений: 0
Проценты просрочку суд учитывает! Я взял 400 000 за полтора года за плотил гдето 200000 есть чеки!?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места