Здраствуйте , моя жена работает медрегистратором имеет среднее образование, стаж работы

  
Сообщений: 0
Здраствуйте , моя жена работает медрегистратором имеет среднее образование, стаж работы 12 лет. На работе её и колег застовляют пройти переподготовку ,иначе грозят увольнением. Правомерно ли это , тем более обучение в другом городе и по стоимости выходит как зарплата за пол года, а платят всего 1,5 тысячи за это. Имеют право уволить при отказе переподготовки?
Сообщений: 0
В том то и дело что не хотят, выделяются 1, 5 тысячи и всё.
Сообщений: 0
А ЭТО ЧАСТНОЕ ИЛИ ГОС УЧРЕЖД
Сообщений: 0
Сама не хочет учится? laugh  или ...
Сообщений: 0
Глупо учиться, тому что и так знаешь, да ещё работать получится пол года бесплатно, намёк кстати понял, но причина только в здравом смысле.
Сообщений: 0
Да имеют,так как вы не пройдете по  категории работы.Другой вопрос ее должны отправить на обучение и полностью оплатить ей все расходы обучения и выдать свидетельство о прохождении переподготовки и сдаче экзаменов.Правомерно или нет надо смотреть договор на обучение гос.учреждения и того учреждения в котором она будет проходить обучение.Мед.работники обязаны проходить обучение каждые пять три года.
Сообщений: 0
Иначе это не мед.работник.Так же как юрист не работающий пять лет по профессии теряет диплом и готовится к пересдаче...Что бы избежать этого юристу нужно проходить раз в год по данной квалификации,курсы даже если они платные.Что бы избежать гос.экзаменов. И подтверждающий документ об обучении курсов.
Сообщений: 0
Спасибо за подробный ответ. На счёт юриста согласен, ну а медрегистратор это всётаки больше бумажный спец(тем более работающий) чем медик, тут уже фигня какая то ( всмысле законы).
Сообщений: 0
Вы поймите; кадры это кадры..Для них самое главное что? Что бы специалист не проста работал а действительно проходил курсы и т.д. И если есть специалист с образованием он предпочтительней.А у вас жена работая в мед. учреждении если их отправляют на обучении значит так надо.Она не одна тем более поедет. Ну ознакомтесь договорными условиями обучения там наверняка будет указана сумма.Для кадров плюс когда человек проходит курсы и положительно оценивается среди коллег.
Сообщений: 0
Они тоже имеют свои требования и тоже подотчетные надзорным органам. Я не думаю что их требования не законны.Вся работа в учреждениях строится за счет кадров.И их эффективности.Их требования что бы специалист мед.регистратор был специализирован.Значит надо получать плюс.Это не сколько не минус если она поедет учится.Смотреть надо штатное расписание и инструкции должностные.Требования на должность изменились.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места