удалила в частной клинике зуб ! на другой день попала в больницу пошел абсцесс мне резали

  
Сообщений: 0
удалила в частной клинике зуб ! на другой день попала в больницу пошел абсцесс мне резали и внутри и снаружи! как теперь потребовать с клиники компенсацию материальную и моральную ! еще проблема в том что они незавели карточку и не дали чека есть только справка от них что я была на приеме подписанная врачом и с их печатью
Сообщений: 0
Вы можете подать в суд по месту регистрации частной клиники. Материальный ущерб вам возместят при наличии справки с данного заведения, но иски о моральном вреде, как правило, судьи рассматривают неохотно.
Сообщений: 0
Основанием для взысканияимущественного ущерба и (или) компенсации морального вреда, возникшеговследствие причинения вреда жизни и здоровью, является гражданскоеправонарушение, обязательные элементы которого — наличие самого вреда, виналица, причинившего вред, противоправность действий (бездействия) этого лица, атакже причинно-следственная связь между действиями (бездействием) инаступившими последствиями, то есть вредом.С правовой точки зрения, сочетаниеуказанных элементов образует состав гражданского правонарушения, влекущегоответственность за причинение вреда жизни и здоровью.   Поэтому рекомендуювам, сразу же написать заявление в прокуратуру на данное мед учреждение сприведением и предоставлением всех документов подтверждающих данный факт оригиналыне предоставляйте, только по официальному требованию. Затребовать историю болезни с мед учреждениягде вы проходили реабилитацию это будет вашим прямым доказательством в суде . Ина основании всего этого сделать судебно медицинскую экспертизу. После выполнениявсех данных положений в соответствии со ст. 1068 ГК.РФ обращаться с иском в суд.  любой иск судья будет рассматривать неохотно, главное чтобы он был обоснованный и цена иска соответветствовала вреду причененному гражданину.
Сообщений: 0
а как правильно составить претензию в клинику ! все справки из больницы  и чеки на лекарства у меня на руках
Сообщений: 0
У потребителя услуг подсудность по выбору. Если договором не установлено иное. А договора нет. В расписке, которая на руках есть хоть какое-то упоминание об уплаченной Вами сумме?
Сообщений: 0
Сходите в эту клинику, посмотрите. кто выдал им лицензию. Сфотографируйте или запишите реквизиты этого органа.  Вред здоровью доказать можно. Но нужно подготовиться хорошо. Например, сообщить в налоговоую инспекцию и территориальные Роспотребнадзор и Росздравнадзор, что Вам не выдали договор и кассовый чек. После таких проверок, стоматологи возможно пожелают примирения.
Сообщений: 0
спасибо огромное! я поняла вас  да и в этой справке просто указанно что я к ним обращалась! но попробую их наказать пусть денег не получу своих обратно  но хоть накажу как то даже теми же проверками !нельзя так относится к пациентам которые платят свои же деньги а в ответ получают проблемы
Сообщений: 0
Правильно поняли!))) Но про лицензию я не просто так сказала. Вы можете их и лицензии лишить.
Сообщений: 0
Скорее всего, лицензию выдал региональный орган управления здравоохранением. Есть смысл и туда обратиться.
Сообщений: 0
я обязательно ее сфотографирую и напишу жалобы во все инстанции какие только у нас есть !!!!!!!!! огромное вам спасибо за хороший совет!
Сообщений: 0
По справке можно установить вид услуги и примерно оценить сумму. которую Вы им выплатили. На основании прейскуранта. Наверное. можно и ЗоЗПП притянуть... Там экспертиза вреда будет за счет Исполнителя услуг.
Сообщений: 0
Но ведь в больнице Вам оказывали помощь бесплатно?
Сообщений: 0
Материальный вред - это только те деньги, которые Вы заплатили фирмочке. Моральный тоже не будет высоким.
Сообщений: 0
Вы в больниуе сказали, где Вам инфекцию занесли? Причинную связь можно будет хоть как-то доказать?
Сообщений: 0
помощь в больнице оказывали бесплатно но некоторые лекарства я покупала за свои деньги около 1000р было потрачено за удаление зуба я заплатила 500р! в больнице сказали что это из за зуба и он  врач неправильно произвел удаление  из за этого пошел абсцесс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места