ПИВО запретили распивать в общественных местах С 23 ФЕВРАЛЯ!

  
Сообщений: 0
а по-моему бред...и уже и пиво нельзя выпить на улице.
Сообщений: 0
да. пейте как говориться "от пуза")))
Сообщений: 0
Пили, пьют и пить будут...;))) А этот законопроект так и будет находиться в автономном состоянии.....хе
Сообщений: 0
В конце февраля (где-то числа 26) вступает в силу закон о запрете распития пива в общественном месте! Все!!!
Сообщений: 0
Эммм...а можно ссылочку на закон то.. ааааа?!

Ведь как писалось ранее:

Изменения в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности планируется принять во втором чтении на четвертой парламентской сессии, которая откроется весной 2010 года.
_________

Получается весна у них уже в феврале?! :)
Сообщений: 0
Такс...что-то нашёл..
__________________

Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения

1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, –

влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

2. Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения –

влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.

3. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.»......

_________________________

Вот там говорится, что закон то вступает в силу через месяц  спустя опубликования... только вот вроде как опубликовано то он был 12 декабря.. следовательно 12 января уже вступил?!....
Народ..что-то меня тупит.. разъясните кто умеет считать..)))
Сообщений: 0
Ага..когда кого-нить из нас штрафонут с бутылкой пива на 8 б.в....))))))))))))))))))
Сообщений: 0
Милиция предлагает возле каждого магазина создать специальное место для употребления пива
http://news.tut.by/society/159161.html

Ответственность с 23 февраля !!!!!!!!!!
Сообщений: 0
А в покетике(п\э или бумажном),типа как в фильмах "ихних",все наверное видели-Можно или нет??????
Сообщений: 0
пиво в пакетике ???! :))))) ...

Сам факт распития ПИВА - правонарушение..хоть с ведра :))))
Сообщений: 0
Да ты не понял:бутылка пива вложена(завернута) в пакет-кто знает что я пью?Имеют ли право проверит что в нутри?Например:сел пить("из пакета") в неположенном месте,тут как тут "наша доблесная",я еще не успел выпить(алкоголя в крови не будет-нарушения об.порядка тоже),что они мне могут сделать(бутылка все время находилась открытой и в пакете).Или короче как можно так пить =что б можно было пить?
Сообщений: 0
:))))))
ха.. Это реализуется на практике так же, как и проверяли раньше: пьют ли водку... хоть и из бутылки из под фанты... Да и по-моему глупо будет выглядеть :).. да и понятно :))
Сообщений: 0
Ладно согласен,что глупо;из того возраста наверное вышел.дома перед теликом приятнее и безопснее(для кошелька),а лучше всего квас пить,желательно Лидский(R)
Сообщений: 0
Это чё..рекламой попахивает??! :))))

Ну про кошелёк верно подметили...Но если уже хочется разнообразия, то раз можно сходить и в бар... :).. А на улице мы просто привыкли бухать.. Я думаю пойдёт на пользу..хоть сначала и был против.. :)!
Сообщений: 0
Запрет на распитие пива в общественных местах распространится и на пассажирские поезда
__
3 февраля 2010  Общество
Василий Малашенков, БЕЛТА
__
Запрет на распитие пива в общественных местах распространится на пассажирские поезда и объекты железнодорожного транспорта Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника УОПП УВД на транспорте МВД Беларуси Геннадий Ворсо.

Распитие пива и слабоалкогольных напитков (с объемной долей этилового спирта от 0,5% до 7%) в общественных местах будет запрещено с 23 февраля, когда вступит в силу закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности". В УВДТ пояснили, что все объекты железнодорожного транспорта как раз и являются общественными местами.

Запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков будет действовать как в самих поездах, так и на остановочных пунктах, станциях и вокзалах. Нарушителям грозит штраф в размере до восьми базовых величин (в настоящее время одна величина равна Br35 тыс.). В транспортной милиции напомнили, что и раньше в купе и плацкартах вопреки распространенному заблуждению нельзя было распивать крепкие спиртные напитки. Многие граждане либо игнорировали это требование, либо просто не знали.

Комментируя нововведение, в УВДТ подчеркнули, что закон будет действовать и в следующих по территории Беларуси поездах, принадлежащих иностранным транспортным компаниям. В то же время употреблять спиртное по-прежнему можно будет в специально отведенных для этого местах, в том числе и вагонах-ресторанах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места