Гость
Статьи
как объяснить МЧ что …

как объяснить МЧ что на 50 тыс. ребенок не светит?

в общем ситуация такая..я и мой парень живем в москве, собираемся поженится..он нередко поднимает тему о детях (в обозримом будущем так скажем). к слову сказать получает он 50 тыс..у меня зарплата примерно такая же, чуть меньше. . я ему говорю - ты прикалываешься, ну какой ребенок на 50 тыс.. рублей. понятно что о моей з п уже речи не идет, ведь с ним сидеть еще надо 3 года или сколько там сидят. он такой а что? я ему говорю ну это же элементарно сам прикинь ну 5 тыс на квартлату еще тыс 20 на ребенка будет уходить наверное. а остальное - по десятке нам на каждого что ли?..при том что зарабатывать больше он особо не стремится..и реаьно не догоняет по моему что таких денег может хватить только на себя - на кафе, развлечения, более менее нормальные шмотки..и так далее..я слава богу детей пока всё равно не хочу..но вот как ему объяснить, что если нет денег , то и детей никаких быть не может?..

лерчик
4 564 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, люди по 10 тысяч получают и ничего, рожают и воспитывают нормальных детей. Тупизм.

Гость
#2

Хммм....я ничего не буду говорить, разводка это однозначно и тупейшая. Хотела сказать пару ласковых, но сдержусь умолчу - ибо разводка!

Гость
#3

я получаю 9 тыс, муж 16-20, у нас 2 детей, причем один в школу ходит. Ты с жиру бесишься?

Гость
#4

Автор, вы правы в своих расчетах. Только вам не обязательно 3 года с ребенком сидеть, можете и раньше на работу выйди, наняв няню или отдав ребенка в ясли/детсад или если бабушка сможет с ним сидеть.

лерчик
#5
Гость

я получаю 9 тыс, муж 16-20, у нас 2 детей, причем один в школу ходит. Ты с жиру бесишься?

не поняла почему с жиру?? а что в этом хорошего, если у вас денег нету?? получается у вас ни на себя денег не хватает не на детей?? и вы считаете - что это норма, что так и надо?

Гость
#6
Гость

Блин, люди по 10 тысяч получают и ничего, рожают и воспитывают нормальных детей. Тупизм.

В Москве по 10 тысяч получают только ***. И детей растят с таким доходом тоже.

earth is full, go home
#7

ооо бомжихи заголосили

нечем гордиться, живете на копейки еще и потомство наплодили

Гость
#8
Гость

я получаю 9 тыс, муж 16-20, у нас 2 детей, причем один в школу ходит. Ты с жиру бесишься?

Бедные ваши дети! Не узнать им, что такое - качественные курсы, бассейн, айфон и учеба в Англии.

лерчик
#11
Гость

Бедные ваши дети! Не узнать им, что такое - качественные курсы, бассейн, айфон и учеба в Англии.

вот я об этом и говорю! представляю этих детей - голодранцев ободранных и в дешевых шмотках..и в бомжовской школе.. уж извините. а если и в нормальной школе то значит одноклассники над ними прутся

Гость
#13
лерчик

Гость

лерчикГость Хммм....я ничего не буду говорить, разводка это однозначно и тупейшая. Хотела сказать пару ласковых, но сдержусь умолчу - ибо разводка! гуляй идитупая су...ка поговори мне тут

пшло нaх животное))

жалоба на мат отправлена

Колхоз имени Лопе де Вега
#14

Автор, да МЧ тоже не ребенка не хочет, это он прикалывается.

#15

Автор права на все 1000%...зачем растить ребенка без денег? Если заводить ребенка, то соответственно хочется покупать самое лучшее, а не убогие вещи, чтобы просто были... Надо объяснить МЧ, что если он хочет детей в будущем, то надо уже менять работу или стремиться к повышению УЖЕ... Просто сказать ему в лоб, мужчины не понимают по другому. Ребенок в конце концов не должен считать и чувствовать себя обузой ( это потом с возрастом к нему могут придти такие чувства)... Детство без денег это очень тяжело, еще отражается на психике... Вы молодец, что думаете о деньгах и затратах, а не как полРоссии живут в бедноте и "радуются" жизни... Радости и счастью без денег никогда не бывать!!!!!!!!!!!!!! и кто бы что не говорил...

Гость
#17

Охренели - 100 тыс для них уже не деньги. Впрочем правильно решили - не размножайтесь, природе не нужны гены изнеженных и избалованных экземпляров, значит в эволюции ваш род будет в пролете)).

Гость
#18

автор,если у вас такие запросы найдите богатого мужика и отстаньте от парня, он найдет девушку, которая будет более трезво смотреть на мир и ради которой и желание появится зарабатывать больше.

все так рассуждают, как будто вышел на улицу и тебе тут же зп в 500 тыс предложили, да таких единицы, на зп даже в 150 тыс идет высокие требования, может он не тянет их, нужен хороший опыт. как говорится, Москва не сразу строилась.

Гость
#19
Гость

В Москве по 10 тысяч получают только ***. И детей растят с таким доходом тоже.

точно.. я в шоке.. ну влачи ты сама свое жалкое существование на эту десятку, но на.х нищету-то плодить??

Гость
#20

ребенку нужен минимум, а остальное нужно родителям для самоутверждения

Катка
#21

Дура Вы самая настоящая))) Да еще и хамка.

Я бы на месте МЧ бежала от Вас со всех ног.

#22

Полностью согласна с автором. Можно даже не говорить о том, что бы одеть и обуть ребенка, а просто накормить его и сводить к врачу. Может кто-то скажет, что я зажралась, но я сама не обслуживаюсь к гос. поликлинике т.к. мне ни разу там не оказали квалифицированную помощь, и ребенка туда не поведу. А прием в платной достаточно не дешево стоит. Так что хотя бы уже из этих соображений надо думать о доходе прежде чем детей планировать. А парню своему надо в лоб говорить и постоянно его пинать, что бы работал

Гость
#23

Ужас,бросайте такого нищего парня. И представить не могу, как вы живёте всего на сто тыщ. Это ж нереально. Найдите себе жениха на первых страницах форбс. Они вас как раз ждут-не дождутся. Ребёнка вообще нельзя рожать, если доход меньше миллиона. В неделю.

#24

так а в чем проблема то, не делайте детишек) все равно образование платное будет так что вам точно не хватит

Гость
#25

тетки, которые живут на копейки! Ну прозябаете вы в нищите, ну считаете, что это гуд - радуйтесь, но на фига втирать это окружающим и говорить, что это нормально. У вас и денег-то нет только потому, что вам и так достаточно и вы счастливы.

Гость
#26
ellen1989

Полностью согласна с автором. Можно даже не говорить о том, что бы одеть и обуть ребенка, а просто накормить его и сводить к врачу. Может кто-то скажет, что я зажралась, но я сама не обслуживаюсь к гос. поликлинике т.к. мне ни разу там не оказали квалифицированную помощь, и ребенка туда не поведу. А прием в платной достаточно не дешево стоит. Так что хотя бы уже из этих соображений надо думать о доходе прежде чем детей планировать. А парню своему надо в лоб говорить и постоянно его пинать, что бы работал

Вы что, к врачу собираетесь каждый месяц бегать? Прием стоит тысячи две от силы у частного врача.

лерчик
#27
Гость

Охренели - 100 тыс для них уже не деньги. Впрочем правильно решили - не размножайтесь, природе не нужны гены изнеженных и избалованных экземпляров, значит в эволюции ваш род будет в пролете)).

я москве живу, специально же написала..открою тайну - для москвы 100 тыс на троих человек чтобы жить нормально (нормально! я хочу подчеркнуть, а не влачить абы какое существование) эток сожалению не деньги...

до эволюции мне дела нет -меня заботит качество жизни - моё и предполагаемого ребенка

Гость
#28

Автор ,а сколько ему лет? Может сказать,что вам рано ребёнка заводить А самой посмотреть,может он раскрутиться? И, вообще, жениться он не предлагает? А ребёнка предлагает?

Гость
#29
МиМиКрИя

так а в чем проблема то, не делайте детишек) все равно образование платное будет так что вам точно не хватит

будет? По-моему оно уже давно платное, назовите хоть одну услугу, которую школа бесплатно предоставляет.

Гость
#30
Гость

Вы что, к врачу собираетесь каждый месяц бегать? Прием стоит тысячи две от силы у частного врача.

Ага только к приёму ещё накручивают кучу анализов, узи и прочее

Гость
#31
Гость

тетки, которые живут на копейки! Ну прозябаете вы в нищите, ну считаете, что это гуд - радуйтесь, но на фига втирать это окружающим и говорить, что это нормально. У вас и денег-то нет только потому, что вам и так достаточно и вы счастливы.

Да они, как правило ,не договаривают такие тётки им спонсируют мамы-папы родня не прожить на 20 т.р с ребёнком втроём и в провинции

#32

Уже писал, что ребёнок стоит 300 штук. Зеленью. В рассрочку на 20 лет от момента когда получишь гугукающий свёрток от медсестры в роддоме и до момента когда отдашь ему его ручную кладь у стойки личного досмотра в аэропорту.

Гость
#33
Гость

Гость

Вы что, к врачу собираетесь каждый месяц бегать? Прием стоит тысячи две от силы у частного врача.

Ага только к приёму ещё накручивают кучу анализов, узи и прочее

Анализ крови стоит 700 руб, я недавно сдавала. Узи - 1000 примерно. Ну допустим тыщ 15 вы потратите, вы же не каждый месяц собираетесь сдавать полный комплект анализов.

Хвостатая Машка
#34

автор, ну декретные то вы будете получать первые полтора года - я точно не помню, вроде бы считается 40% от зарплаты, но не более 35 т.р. по законодательству. до 3 лет мало кто сидит в декрете. итого будет у вас около 80т.р. дохода.да, откладывать с такой суммы особо нереально, но хватит вполне.

Гость
#35
лерчик

Гость

Охренели - 100 тыс для них уже не деньги. Впрочем правильно решили - не размножайтесь, природе не нужны гены изнеженных и избалованных экземпляров, значит в эволюции ваш род будет в пролете)).



до эволюции мне дела нет -меня заботит качество жизни - моё и предполагаемого ребенка

Я понимаю. что до эволюции нет дела. но вы тупиковая. слабая и изнеженная особь,которая не должна размножаться. Вот собственно и все, что я хотела сказать.

Гость
#36
Гость

ребенку нужен минимум, а остальное нужно родителям для самоутверждения

Бред, ребенок тоже о-го-го как самоутверждается, начиная уже с садика. Никому неохота быть последним чмом в группе или классе или в институте, или еще того хуже - учиться в пту.

лерчик
#37
Хвостатая Машка

автор, ну декретные то вы будете получать первые полтора года - я точно не помню, вроде бы считается 40% от зарплаты, но не более 35 т.р. по законодательству. до 3 лет мало кто сидит в декрете. итого будет у вас около 80т.р. дохода.да, откладывать с такой суммы особо нереально, но хватит вполне.

ну хорошо. допустим. а дальше как? получается мне самой потом тысяч на 20-25 жить и шмотки с черкизона покупать?. а в отпуск получается вообще не съездишь..так что ли

#38
Гость

тетки, которые живут на копейки! Ну прозябаете вы в нищите, ну считаете, что это гуд - радуйтесь, но на фига втирать это окружающим и говорить, что это нормально. У вас и денег-то нет только потому, что вам и так достаточно и вы счастливы.

Еслиб плодились только те, кто с точки зрения вымена ЛИКВИД, от россия давно бы уже вымерла.

Гость
#39
Гость

Блин, люди по 10 тысяч получают и ничего, рожают и воспитывают нормальных детей. Тупизм.

Реально тупизм...Какие интересно тебе клубы и развлечения после рождения ребенка...Ты как минимум 3 года сидеть дома будешь...ну хотя разные мамы бывают..ну короче расти тебе еще и расти...

#40
Гость

ellen1989

Полностью согласна с автором. Можно даже не говорить о том, что бы одеть и обуть ребенка, а просто накормить его и сводить к врачу. Может кто-то скажет, что я зажралась, но я сама не обслуживаюсь к гос. поликлинике т.к. мне ни разу там не оказали квалифицированную помощь, и ребенка туда не поведу. А прием в платной достаточно не дешево стоит. Так что хотя бы уже из этих соображений надо думать о доходе прежде чем детей планировать. А парню своему надо в лоб говорить и постоянно его пинать, что бы работал

Вы что, к врачу собираетесь каждый месяц бегать? Прием стоит тысячи две от силы у частного врача.

А по вашему с маленьким ребенком очень редко ходить к врачу надо? А прививки, а наблюдение за весом и т.д.? Как-то странно, что это помно позволить на зарплату в 16 тысяч. Так его еще и кормить надо, а кормить не каким-то помоими

#41
Гость

Гость

Блин, люди по 10 тысяч получают и ничего, рожают и воспитывают нормальных детей. Тупизм.

Реально тупизм...Какие интересно тебе клубы и развлечения после рождения ребенка...Ты как минимум 3 года сидеть дома будешь...ну хотя разные мамы бывают..ну короче расти тебе еще и расти...

Не говорите глупости, по-вашему получается, что если женщина родила, то все она забыла о социальной жизни. Бред, бред, бред. У меня подруга ярчайший пример, она и ребенка воспитывает и с друзьями встречается и все успевает. Было бы желание.

Гость
#42
лерчик

вот я об этом и говорю! представляю этих детей - голодранцев ободранных и в дешевых шмотках..и в бомжовской школе.. уж извините. а если и в нормальной школе то значит одноклассники над ними прутся

Я думала,что мне сначала показалось...а нет!..ты на самом деле дурочка...

Гость
#43
лерчик

ну хорошо. допустим. а дальше как? получается мне самой потом тысяч на 20-25 жить и шмотки с черкизона покупать?. а в отпуск получается вообще не съездишь..так что ли

А Вы жрёте в три горла что-ли? или гардероб каждый день обновляете? маникюр-педикюр можно самой сделать, если руки не из *** растут.

Лиона
#44
ellen1989

Гостьellen1989

Полностью согласна с автором. Можно даже не говорить о том, что бы одеть и обуть ребенка, а просто накормить его и сводить к врачу. Может кто-то скажет, что я зажралась, но я сама не обслуживаюсь к гос. поликлинике т.к. мне ни разу там не оказали квалифицированную помощь, и ребенка туда не поведу. А прием в платной достаточно не дешево стоит. Так что хотя бы уже из этих соображений надо думать о доходе прежде чем детей планировать. А парню своему надо в лоб говорить и постоянно его пинать, что бы работал

Вы что, к врачу собираетесь каждый месяц бегать? Прием стоит тысячи две от силы у частного врача.А по вашему с маленьким ребенком очень редко ходить к врачу надо? А прививки, а наблюдение за весом и т.д.? Как-то странно, что это помно позволить на зарплату в 16 тысяч. Так его еще и кормить надо, а кормить не каким-то помоими

Да ещё если ребёнок будет постоянно болеть. Автор я с вами полностью согласна и не подавайтесь на уговоры, а мужу прямо так и скажите, что в не хотите что бы ребёнок жил в недостатке.

#45

Вы зачем тему открыли? Для того, чтобы вам сказали, что у вас с вашим МЧ разные жизненные установки.

Вы его вроде как проинформировали о недостатке денежных средств, он вас услышал, к сведению принял. Что тут ещё можно сделать, я не понимаю.

Гость
#46

[quote="ellen1989"А по вашему с маленьким ребенком очень редко ходить к врачу надо? А прививки, а наблюдение за весом и т.д.? Как-то странно, что это помно позволить на зарплату в 16 тысяч. Так его еще и кормить надо, а кормить не каким-то помоими[/quote]

а что, обязательно надо к платным врачам с купленными дипломами ходить? В обычной детской поликлинике вашего ребёнка взвесить не смогут?

Гость
#47

Автор права. Для Москвы 100 т.р. - не деньги. Асобливо если жилья своего нет.

Гость
#48
ellen1989

Гость

ellen1989 Полностью согласна с автором. Можно даже не говорить о том, что бы одеть и обуть ребенка, а просто накормить его и сводить к врачу. Может кто-то скажет, что я зажралась, но я сама не обслуживаюсь к гос. поликлинике т.к. мне ни разу там не оказали квалифицированную помощь, и ребенка туда не поведу. А прием в платной достаточно не дешево стоит. Так что хотя бы уже из этих соображений надо думать о доходе прежде чем детей планировать. А парню своему надо в лоб говорить и постоянно его пинать, что бы работал Вы что, к врачу собираетесь каждый месяц бегать? Прием стоит тысячи две от силы у частного врача.

А по вашему с маленьким ребенком очень редко ходить к врачу надо? А прививки, а наблюдение за весом и т.д.? Как-то странно, что это помно позволить на зарплату в 16 тысяч. Так его еще и кормить надо, а кормить не каким-то помоими

Откуда взялась цифра 16 тыс. В посте автора цифра была - 100 тыс.

Гость
#49

Автор, я комментарии редко оставляю, но здесь просто не выдержала, прочитав Ваши ответы на комментарии.....Какой ужас! Какое хамство и невоспитанность! Зачем просите совета, если вот так все воспринимаете.

Гость
#50

Лерчик ,так ответьте он вам предлагает замуж? Или только ребёнка?Сколько ему лет вообще?