Помогите пожалуйста советом  ,положенно  нам наследство или нет,свекр жил в общежитии ,которое

Автор:
Опубликовано: 4390 дней назад (22 марта 2012)
Блог: Юристы
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Помогите пожалуйста советом  ,положенно  нам наследство или нет,свекр жил в общежитии ,которое принадлежало государству,прописан там 12 лет,вышел замуж пол года назад ,прописал супругу,и вот умер.Получается,что супруга стала наследницей,положенно ли что то нам в этом случае, возможно можно прописаться,?Супруга никак на контакт не идет.А ведь свекр все таки был там прописан 12 лет,но так и не приватизировал.

Привет всем. Народ подскажите - никто не слышал о разъяснении ВСУ или ВГСУ о невозможности | клиент и адвокат:К: -Антон О., скажи, да за какой **й я тебе гонорары плачу??А: -Николай
0 # 26 июня 2012 в 20:18 0

Если срок перехода права собственности уже наступил

0 # 4 июля 2012 в 02:43 0

В дарственной может указываться в какой моментк одариваемому переходит право собственности

0 # 10 июля 2012 в 05:45 0

В дарственной указывается конкретный объект дарения. Этот объект уже не может входить в наследство.

0 # 10 июля 2012 в 12:41 0

А если в наследстве указан один человек, кто то еще может претендовать на это наследство?

0 # 13 июля 2012 в 15:52 0

Здравствуйте!  вот какая у нас складывается ситуация. На Украине у нас умерла бабушка, оставив "что то" на внука. мы в свою очередь отправили официальный запрос, заверенный нотариусом о том составлялась ли на Украине на нас завещание,либо дарственная. в ответ нам пришел какой то безобразный ответ о том что мы не правильно составили запрос и они нам информацию никакую не предоставят. ...Хотя запрос составлялся по всем законам. занимался юрист этим... имеет ли право нотариальная контора не предоставить нам информацию и как нам теперь узнать есть ли на нас что то или нет. После смерти уже прошло 0,6 года. Но на момент получения письма еще пол года не прошли... что нам теперь делать?

0 # 13 июля 2012 в 23:09 0

Добрый день !
У меня вот такой вопрос, умерла бабушка и оставила наследство двоим своим детям в равных долях, теперь дети стали оформлять док. что бы продать этот дом и участок, бегают, суетятся, справки какие то собирают, что бы оформить на одного из детей т.к. кто то сказал что так будет дешевле переоформление на будущего покупателя, я вот не могу понять, какая разница что оба наследника подпишут передачу собственности в пользу покупателя что это сделает один, нет ли здесь какого подвоха и не роет ли "яму" один наследник другому настаивая на оформлении на одного ?
Буду благодарен за любую помощь "
PS. пол года еще не прошло после смерти бабушки !

0 # 14 июля 2012 в 07:24 0

Скорее всего один из наследников предлагает другому написать отказ от наследства? Если это так и если есть недоверие между наследниками лучше вступать в наследство в равных долях.

0 # 18 июля 2012 в 13:36 0

Людмила а какой конкретно ответ вы получили?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места