Финансовый контроль в Республике Беларусь

  
Сообщений: 0
Второй год интересуюсь этой темой.Предлагаю свое определение ФК в целом:финансовый контроль как регламентированную нормами права деятельность соответствующих государственных органов, структурных подразделений в составе субъектов хозяйствования и негосударственных организаций, функционирующих на коммерческой основе, по проверке (контролю) законности и целесообразности действий в области формирования, распределения и использования денежных фондов с целью эффективного социально-экономического развития страны в целом, ее регионов и отдельных субъектов хозяйствования.
Хотелось бы узнать мнение других,т.к. с научным руководителем возникли небольшие споры на этот счет. К тому же,в виду нового указа(от 16 октября)интересно ваше видение функционирования контрольной системы.Может быть с точки зрения информационных технологий.
Если есть специалисты именно в этой области,хотелось бы узнать их мнение
Сообщений: 0
Длинновато получилось,но вроде по сути. Критикуйте и аргументируйте-это будет воспринято,и надеюсь пригодиться!
Сообщений: 0
из определения я понял, что коммреческие организации проверяют сами себя..)) !!! и не написано конкретно деятельность кого проверяется...и контролируется...короче набор несистематизированных слов..неправильный порядок..может быть идея есть...но из напсианного она плохо усваивается... -  предагаю переформировать набор слов в логически читаемое определение..!!! ))))

попросили критиковать - вот и берите..)))))))))))
Сообщений: 0
А я думала,это только мне так показалось. Решила,что я уж совсем тупая,хоть и училась на финансах..
Сообщений: 0
Во-первых,спасибо,что обратили внимание.могли ведь и удалить,если я правильно поняла ваши правила.

Во-вторых,по теме.большинство ученых определяют данный институт исключительно кок деятельность госорганов.да.зарождался он именно из их деятельности.но ничто не стоит на месте.и сегодня ФК значительно шире.кстати,те же ученые при таком подходе выделяют как минимум 3 вида:государственный,внутрихозяйственный и независимый.некоторые также выделяют общественный,но я с этим не согласна.
Фактически мое предложение выглядит так:регламентированная нормами права деятельность соответствующих контролирующих субъектов по проверке (контролю) законности и целесообразности действий в области формирования, распределения и использования денежных фондов с целью эффективного социально-экономического развития страны в целом, ее регионов и отдельных субъектов хозяйствования.
Вместо госорганов я раскрываю все субъекты:осударственных органов(КГК,ТГК,Минфин и др), структурных подразделений в составе субъектов хозяйствования(бухгалтерия,юротдел) и негосударственных организаций, функционирующих на коммерческой основе(аудиторы иаудиторские организации)

В чем ошибочность?Если я не права,предложите свое видение))
Сообщений: 0
опять тоже самое ....в попределении не конкретизировано действия КОГО проверяются..ну это так..если уже конкретно придираться....

И второе определение, данное в посте #5 уже зввучит правильнее, но я почему то уверен, что он просто цитировано с источника и не является конкретно Вашим! ))

И ещё...не совсем понмиаю смысл темы...вот покриикуем мы Ваше определение..и что дальше..нету толчка для дальнейшего расуждения...
Сообщений: 0
можете удалить ее в любое время.мне было интересно мнение со стороны.и еще один вопрос:на каком основании можно внутрихозяйственный отнести к государственному(ведомственному)?
Сообщений: 0
кстати,Вы несколько зациклились на самом определении(извините,если грубо).я еще интересовалась видением того,как ФК будет реализовываться на практике в виду нового указа.может быть даже с точки зрения информационных технологий.

А в целом,решать Вам,уважаемая администрация.вплоть до исключения из группы(сами в правилах писали)
Сообщений: 0
прочитаем и сделаем выводы..НО..если вы не заметили, то в группе есть тема по поводу Указа, где вобщем описывается порядок "контроля по новому" =)
Сообщений: 0
http://vkontakte.ru/topic-10838259_21851126 - вот Вам ссылочка..
Сообщений: 0
Вы правы-я ее не видела.С удовольствием почитаю.Но похоже, большой популярностью она не пользуется))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места